Породы на букву Ц Цвергпинчер



Цвергпинчер Характеристики:

Размеры собаки: Цвергпинчер
Уход за шерстью: Цвергпинчер
Потребность в физических нагрузках: Цвергпинчер
Отношение к другим собакам: Цвергпинчер
Охранные качества: Цвергпинчер

Рост

25-30 см

Вес

4-6 кг

 

Описание:

Цвергпинчер – это небольшая порода собак, которая была выведена в Германии. Благодаря своему характеру и простоте в уходе карликовые пинчеры стали очень распространенными во многих странах мира. Активная селекция цвергпинчеров началась в 19 веке, хотя порода была известна и ранее. Несмотря на небольшие размеры, представители этой породы обладают отличными охранными качествами. Они уже зарекомендовали себя как служебные собаки, известные своей универсальностью и рабочими задатками. Карликовые пинчеры – отличные собаки-компаньоны. Они обладают активным и веселым характером, с удовольствием занимаются спортом и играют в активные игры. Кроме этого, цвергпинчеры известны своей смелостью и преданностью владельцу. Они легко поддаются дрессировке и с удовольствием изучают новые команды.

Уход за цвергпинчерами не требует от их владельцев значительных усилий и средств. Карликовые пинчеры отличаются своей неприхотливостью и обучаемостью, поэтому они легко приспосабливаются к городской жизни. Шерсть не нуждается в особенном уходе, однако её необходимо расчесывать 2-3 раза в неделю. Карликовые пинчеры отлично переносят жару, однако их необходимо одевать в холодное время года.

Эти маленькие собачки отличаются своей активностью и энергичностью. Для того, чтобы цвергпинчер был здоровым и послушным, ему необходимо предоставить продолжительные прогулки и активные физические нагрузки.

Карликовые пинчеры не нуждаются в большом количестве еды. Пассивный образ жизни может привести к ожирению собаки, поэтому цвергпинчера лучше не перекармливать.

Эти собачки очень азартны и подвижны, поэтому необученного пинчера не стоит спускать с поводка. Представителям этой породы необходимо давать возможность выплеснуть накопившуюся энергию на огражденной территории.

 

Видео

 

 

Стандарт FCI

Цвергпинчер очень похож на небольшого добермана. Они имеют похожее строение и окрас, главное отличие – размер (карликовый пинчер гораздо меньше).

Рост собаки: 25-30 см, вес – не более 5 кг.

Цвергпинчер имеет хорошо развитый костяк и мускулатуру.

Лапы - высокие, крепкие. Сводистые, сомкнутые пальцы, короткие когти. Подушечки пальцев устойчивые. Задние конечности немного длиннее, чем передние.

Голова миниатюрная, неширокая, но пропорциональная телу. Заметен четкий переход к морде, которая суживается возле мочки носа. Шея собаки длинная и толстая. Линии лба и морды параллельны. Цвет носа – черный. Уши, как правило, стоячие, иногда полустоячие, как правило, немного больше головы. Глаза цвергпинчера имеют темный цвет, шерсть должна быть мягкой и блестящей.

Прикус – ножницеобразный. Сильные челюсти, зубы находятся в плотном и крепком смыкании.

Среди заводчиков распространенно купирование ушей и хвостов животных, однако владельцы животных отказываются от этой процедуры.

Распространено 2 вида окраса пинчера – одноцветный (коричнево-красный) и двоцветный (черно-подпалый). Подпал должен иметь строгие границы (над глазами, возле основания хвоста, на горле и внутренней стороне задних конечностей). Несколько лет назад допускался 3 вариант окраса – коричнево-подпалый, однако теперь таких цвергпинчеров разводят только в США.

 

Понравилась собака? Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Отзывы о породе:

Аватар
Юлллля 6 сентября 2016 01:39
Отличная собачка! люблю своего Цента give_heart Завтра едем покупать ещё собачку этой породы)

Оставить отзыв о породе:

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓