Породы на букву В Вестфальский терьер



Вестфальский терьерРост:

32-40 см

 

Описание:

Родиной вестфальского терьера является Германия, в 1970-х годах там появился первый представитель новой породы терьеров. Порода была получена путём смешивания кровей фокстерьера, ягдтерьера и лейкленд терьера. Результатом такого скрещивания стала собака небольшого роста с ярко выраженной злобой к зверю. Этот терьер необычайно вынослив, как правило, с ним охотятся на кабана, однако собака прекрасно справляется с охотой и на других зверей. Например, на барсука, зайца, лисицу.

Несмотря на сильные охотничьи инстинкты, вестфальский терьер может стать прекрасным домашним питомцем. Этот пёс никогда не проявляет агрессии по отношению к людям, с должным терпением относится к детям, прекрасно уживается с другими собаками.

Вестфальский терьер всегда в хорошем настроении, активный и в полной готовности для игр и прогулок. Этот терьер всегда с радостью отправится на прогулку в лес, но не забывайте, что пёс может легко потеряться в чаще. Выделяют две разновидности этих терьеров – гладкошерстный и жесткошерстный.

Понравилась собака? Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Отзывы о породе:

Аватар
Роза 9 мая 2013 22:19
Уберите ужасные баннеры! Они гробят все впечатление от неплохого сайта. Реклама может быть не желтой, не безвкусной, а полезной, толковой, стильной и позитивной. Уважайте тех, кто посещает ваш сайт.

Оставить отзыв о породе:

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓