Помогите выбрать породу!

Помогите выбрать породу!

Сообщение kofeika » 11 окт 2012, 08:14

Живём в крупном мегаполисе, в небольшой квартире, работаем по 8 часов + спорт, хобби. В будни можем гулять 2 раза в день по 40-60 мин. + немного общения дома по вечерам. Т.е. собака будет 10 часов в квартире одна. Возможно найдём человека, который в середине дня погуляет с ней полчаса-час. В выходные - больше. Гулять, играть несколько часов в парке, водить к тренеру на обучение, самим отрабатывать.
В общем, нужна собака относительно спокойного и самодостаточного темперамента, которой подойдёт такой режим. Но не ленивая и неповоротливая. Доброжелательная, умная, легко обучаемая. Относительно неприхотливая в содержании и уходе.
Мы отдаём предпочтение средним и умеренно крупным собакам (высота в холке примерно от 35-40 до 55-60 см). Не рассматриваем молоссов и бультерьероподобных собак.
И ещё вопрос. Заведя щенка, мы можем взять отпуск на месяц максимум, чтобы с ним сидеть... С какого возраста малыша можно оставлять одного? Имеет ли смысл брать не совсем маленького, а уже подросшего?
Кстати, "чистота" породы не особо важна, можно и из приюта взять...
kofeika
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:11

Re: Помогите выбрать породу!

Сообщение samulet » 12 окт 2012, 19:14

Отличный форум - ни одного ответа!

Возьмите себе Ёрика, не пожалеете, да и сам он может играть по 10 часов :)
Собаке среднего размера в квартире по 10 часов будет тесно. Классика - Лабрадор, но это для любителей поиздеваться над животным.
samulet
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:11

Re: Помогите выбрать породу!

Сообщение samulet » 12 окт 2012, 19:25

Надеюсь, здесь есть хоть один собаковод!
Нужна собака в деревню, во двор. На цепь сажать не будем. Нужно, чтобы не была охотником в крови, не таскала куриц и др домашних животных.
Так же, должна раз в 2 месяца кататься в легковой машине (сутки в дороге).
Должны выполнять роль домашнего звонка и при этом быть не доброй к посетителям. Естественно, легко дрессируемая.

Заранее спасибо!
samulet
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:11

Re: Помогите выбрать породу!

Сообщение Ruzzz » 13 ноя 2012, 09:00

samulet писал(а):Надеюсь, здесь есть хоть один собаковод!
Нужна собака в деревню, во двор. На цепь сажать не будем. Нужно, чтобы не была охотником в крови, не таскала куриц и др домашних животных.
Так же, должна раз в 2 месяца кататься в легковой машине (сутки в дороге).
Должны выполнять роль домашнего звонка и при этом быть не доброй к посетителям. Естественно, легко дрессируемая.

Заранее спасибо!


Тут все от воспитания зависит. У нас во дворе (живем в частном секторе) 9 лет жил ротвейлер. Породистый. Крупный. Рос до 3 месяцев в доме и смотрел спокойно как рядом с ним росли суточные цыплята. Зимой к нему в будку ложился спать кот и в любое время мог есть с его чашки. Людей к своей еде не подпускал пока не съест, а кот мог спокойно отогнать его от чашки. Приезжал в гости друг и вместе ходили выгуливать собаку. Пока выгуливали он его команды выполнял, а по приходу домой снова реагировал на него как на чужака. сутки в дороге.. Извините конечно, но думаю вам идеально подойдет двор терьер. Пока еще жили в квартире, в доме напротив дедушка держал дома дворнягу. Умнее существа еще не видел: Каждое утро он, идя в гараж за автомобилем, сначала бежал до гаража, а потом возвращался и сопровождал хозяина. Если по дороге было замечено что-то тревожное, он пытался вернуть хозяина домой. Думаю, что вам при выборе собаки основной упор нужно делать на габариты: "сутки в дороге". Дрессировка будет зависеть от вашего упорства. Ни одна собака не учится с первого раза. Да и любой собаке сутки в дороге тяжело. Думаю, что вам не смогут тут конкретную породу посоветовать
Ruzzz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 08:11

Re: Помогите выбрать породу!

Сообщение Sasho444ek » 22 мар 2013, 15:16

Впринципе можно йоркширского терьера, но за ним нужен уход. :? А вы возможно не сможете успевать. :( Хотя он бы был хорошим вариантом, он может долго быть один и будет в вашем отсутствии ходить в лоток. ;) Подумайте об этом варианте... :roll: ;) :)
Sasho444ek
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:29

Re: Помогите выбрать породу!

Сообщение Sasho444ek » 22 мар 2013, 15:21

samulet писал(а):Надеюсь, здесь есть хоть один собаковод!
Нужна собака в деревню, во двор. На цепь сажать не будем. Нужно, чтобы не была охотником в крови, не таскала куриц и др домашних животных.
Так же, должна раз в 2 месяца кататься в легковой машине (сутки в дороге).
Должны выполнять роль домашнего звонка и при этом быть не доброй к посетителям. Естественно, легко дрессируемая.

Заранее спасибо!

Отвечаю, возьмите себе овчарку, она и дом охранять будет, и охотничьих качеств не имеет. :) Немецкие овчарки очень умные и красивые, знаю по себе. :roll: Советую!!! :give_heart:
Sasho444ek
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:29

Re: Помогите выбрать породу!

Сообщение anuta13 » 29 мар 2013, 05:59

Отвечаю, возьмите себе овчарку, она и дом охранять будет, и не охотничья. :) Немецкие овчарки очень умные и красивые, знаю по себе. :roll: Советую!!! :give_heart:[/quote]

Шелти - тоже неплохой вариант . тоже овчаристая. дом в какой-то степени будет под защитой . это пастушья собака , охотничьих инстинктов не имеет.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Помогите выбрать породу!

Сообщение anuta13 » 29 мар 2013, 05:59

Отвечаю, возьмите себе овчарку, она и дом охранять будет, и охотничьих качеств не имеет. :) Немецкие овчарки очень умные и красивые, знаю по себе. :roll: Советую!!! :give_heart:[/quote]

Шелти - тоже неплохой вариант . тоже овчаристая. дом в какой-то степени будет под защитой . это пастушья собака , охотничьих инстинктов не имеет.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Помогите выбрать породу!

Сообщение PanikSonya » 29 мар 2013, 08:51

подойдет и кавказец, и алабай - охранные качества у них в крови
PanikSonya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:15

Re: Помогите выбрать породу!

Сообщение katy310 » 22 мар 2016, 13:22

Всем доброго дня.Пожалуйста помогите выбрать породу.Ребенок очень хочет собаку, я уже практически готова, только не могу выбрать породу.Есть определенные критерии .
1.Собака должна быть не большая.
2.Добродушный ,ласковый характер (не агрессивная),любила детей,могла идти на руки.
3.Чтобы не сильно линяла и слюни не текли, т.е. простая в уходе.
4.Могла дома с 8 до 15-17.00 в квартире находится одна.
5.Чтобы не сложно было дрессировать (могла выполнять простые команды)
не знаю для собаки важен размер квартиры Если да то у нас 70 м квадратных.4 человека ( 2 взрослых и 2 детей 5 и 9 лет) :D
PS у бабушки немецкая овчарка во дворе т.е опыт есть только ребенок не может с ней общаться из-за того что он очень не послушный (если он не в вольере он бегает всех с ног сбивает , прыгает на человека, может завалить ребенка и не выполняет даже простые команды.
katy310
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:07

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1