Убирать ли за собакой во время прогулки?

Убирать ли за собакой во время прогулки?

Сообщение Margo » 18 фев 2010, 21:46

ka.jpg
ka.jpg (39.88 Кб) Просмотров: 29168


Вот у меня такой вопрос: убирать или не убирать за собакой к...? Меня разрывают противоречия: с одной стороны неудобно не убрать, а с другой - неудобно перед людьми идти и эти самые к... брать пакетиком...
Как вы поступаете?
Margo
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:36

Re: Убирать ли за собакой во время прогулки?

Сообщение Panda » 20 фев 2010, 21:44

В свое время в школе на субботники замучилась соскребать с граблей собачьи бублики. С того дня с собакой выходила на прогулку лишь с пакетиками. С новой песой поступать буду так же.
А что не удобного? На мой взгляд гораздо неэтичнее украшать газоны кучками. Поверьте, бабушек-ворчушек, гневно смотрящих на Вас с собакой, станет меньше.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Убирать ли за собакой во время прогулки?

Сообщение Алена Мила » 26 июн 2012, 06:02

Соглашусь, что легче убрать за собакой. Будет полезнее и для окружающих, а самое главное для себя, так как выслушивать разгневанных "бабулек" :x :x :x :x :x :x :x ой, как неприятно. Хотя бывают моменты, когда собака бегает сама по себе, и трудно уследить куда она "сделала свое дело".
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Убирать ли за собакой во время прогулки?

Сообщение kotopes » 28 июн 2012, 18:36

Действительно, неудобного ничего нет в этом процессе. Вполне можно убрать не привлекая всеобщего внимания, тихо и спокойно. И самим неприятно ходить и смотреть на все эти произведения.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Убирать ли за собакой во время прогулки?

Сообщение Toto » 05 июл 2012, 09:48

Да, только что вернулись с Мартином с обеденной прогулки. Набегались вдоволь. Но, так как человек я не приспособленный к собакам (она у меня первую неделю), вышли без специальных пакетиков для уборки "делишек". Соседи смотрели косо, теперь переодеваюсь, и бегу в ближайший зоомагазин )))
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Re: Убирать ли за собакой во время прогулки?

Сообщение Ulianna » 07 июл 2012, 16:29

Мы живем за городом. Лес рядом... красота! Ещё недалеко от нас есть большое поле. Ходим гулять туда. Ну, соответственно, там никакие "отходы жизнедеятельности" не убираю. Если в городе гуляем, то приходится.
Смешно, когда за собакой убираешь, идут две бабуси, глядят на тебя и говорят: "Вот какая молодежь культурная есть!" и гордо шествуют дальше. :)
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron