Где гулять собакам Москвы?

Где гулять собакам Москвы?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 17:55

Сегодня в Москве официально зарегистрированы более полутора миллионов домашних собак. А сколько еще не стоит на учете? Всех их нужно где-то выгуливать, дрессировать и тренировать.

Детские площадки в каждом дворе – не выход из положения. Детские потому так и называются, что они созданы для детей, а не для псов. Соседние парки – тоже не выход из положения, природоохранные органы бьют тревогу. Собаки по периметрам парка уничтожают весь подлесок.

Общегородские столичные площадки для выгула отданы в распоряжение префектур округов Москвы. В столице нет общих норм собачьих площадок, по -научному – выгулов. Потому каждый округ вырабатывает свои санитарные нормы. Восточный округ, к примеру, постарался места выгула сделать не дальше чем за километр от жилых массивов и не ближе ста метров от домов. Лай животных не должен мешать отдыху жителей.

В Центральном округе Москвы новые площадки строить негде из-за плотности застройки и санитарных норм. В центре столицы всего сорок две площадки…

В бюджете Москвы нет отдельного финансирования для строительства выгула. Финансы распределяются на благоустройство дворов и площадки для собак финансируются по остаточному принципу. Знаете ли вы, что дважды в год на таких площадках положено менять сантиметров двадцать земли? А кто это делает? И где взять на это средства?

Выгуливать собак на крохотных площадках еще и небезопасно. Если на выгул приведут крупную агрессивную псину, маленьким собачкам там делать нечего. Или больная собака… Она может заразить всех остальных соплеменников.

К вопросу строительства новых выгулов подключились депутаты Мосгордумы. Мэру Москвы готовится обращение о порядке строительства площадок для выгула и дрессировки собак. Депутаты предлагают решить этот вопрос на основе тендера.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Где гулять собакам Москвы?

Сообщение Алена Мила » 25 май 2012, 11:57

Да, Москва большой и очень быстрый город. Мест не особо много для прогулок. Поэтому, дорогие собаководы приглашаем вас к нам - в Солнечную Мордовию!
У нас прекрасные парковые зоны, заповедник свежайший воздух. Здесь отдохнет не только ваша собака, но вся ваша семья.
Чаще всего мы гуляем во дворе своего дома, на выходных стараемся выезжать за город.
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1