В каком возрасте брать щенка

В каком возрасте брать щенка

Сообщение Panda » 20 май 2010, 19:20

Здравствуйте! Вот, наконец я смогла выбраться сюда, так все изменилось на сайте - класс!
Приближается мое счастливое время - момент приобретения щенка. Так часто бывает: готовишься к чему-то, ждешь, планируешь, а оно - бац! и наступает неожиданно и ничего не успеваешь подготовить, доделать и времени не хватает. Я квартиру не подготовила, полы не помыла, перегородки в опасных местах не собрала, да и времени пока мало. Все это думаю совершить к концу первой неделииюня и отправиться за собакой, которой к тому времени будет 2месяца1неделя (д.р помета - 1 апреля). Однако, заводчица агитирует меня взять щенка в 28 мая, т.е до того, как им исполнится два месяца. Лично мое мнение - брать щенка следует старше двух месяцев, так как поспешить с разлучением его с матерью хуже, чем опоздать вовремя взять в семью. Заводчица считает, что в два месяца щенок уже должен находиться с хозяином, так как воспитание, адаптация, социализация...
Прошу совета. Обстоятельства против раннего приобретения щенка - до 5 июня меня просто не будет дома ( с утра до вечера на учебе) и неужели запереть маленького щенка в доме одного лучше, чем подержать его с мамой и грамотным человеком, каким по моему мнению является заводчица?
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: В каком возрасте брать щенка

Сообщение Panda » 20 май 2010, 21:35

Вот и я так думаю. В любом случае - одна неделя особой погоды не сыграет. В крайнем случае, доплачу за передержку.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: В каком возрасте брать щенка

Сообщение андрей лист » 14 ноя 2010, 02:00

Мне тоже думается, что однозначн брать щенка от заводчика нужно конечно не ранее двух месяцев,а еще лучше после проведения прививок!
И еще,если все же планируется покупать щенка для дальнейшего участия с собакой в выставках,то все же чем попозже,тем получше-месяца в три-четыре,когда уже видны перпективы будущей шоу-собаки,поскольку не всегда к сожалению от хороших выставочных собак рождаются такие же щенки.
Ну это я так думаю-может я и не прав.
андрей лист
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:56

Re: В каком возрасте брать щенка

Сообщение sirko » 01 май 2012, 20:01

А почему нельзя взять щенка, которому только месяц, например? Ведь чем он старше, тем больше привыкает к матери, и потом, наверное, дольше будет скучать по ней. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: В каком возрасте брать щенка

Сообщение Genna » 04 май 2012, 12:41

Я считаю, что смотря какого щенка берете и у кого. Если вы берете у заводчиков породистую собаку и если есть опыт выращивания щенков, то можно брать его приблизительно месяца в 1,5. Если же опыта нет, то пусть немножко еще подрастет, ему заводчик сделает все нужные прививки, тогда и забирайте.
В нашей стране, щенков крупных пород начинают продавать в возрасте месяца, маленьких в 1.5 - 2 месяца. За кордоном рекомендуется продавать щенков, в возрасте 4-6 месяцев, но стоит лишь только задуматься, когда у вас в квартире большая порода, и будут еще бегать 8 щенков в возрасте полу года.
Конечно поэтому у нас в стране продают щенков на много раньше чем за рубежом.
Аватара пользователя
Genna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:16

Re: В каком возрасте брать щенка

Сообщение Lenochek » 05 май 2012, 12:11

Я своего питомца брала в 1,5 месяца. На мой взгляд - это самый оптимальный возраст когда можно забирать щенков от матери.Конечно очень трудно вырастить из такого малыша здорового, нормально развивающегося йорка! Ведь это как растить ребенка! Да, сначала тяжело, я даже отпуск брала, как только купила манюську, но потом стало чуть легче, когда уже узнаешь больше и есть с кем посоветоваться!
Аватара пользователя
Lenochek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:14

Re: В каком возрасте брать щенка

Сообщение Алена Мила » 22 май 2012, 06:41

По совету опытных собаководов, мы взяли щенка, когда ему исполнилось два месяца. И ни капельки об этом не жалеем! Он был в меру обучен самостоятельно кушать, ходить в туалет. Но все времени потратили на него очень много. Мне пришлось даже брать отпуск, для того, чтобы не оставлять его одного дома, пока он окончательно не привыкнет!
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: В каком возрасте брать щенка

Сообщение Toto » 03 июл 2012, 08:32

Всем форумчанам привет!
наконец то сбылась детская мечта - родители задарили замечательного пса - таксу. Она класс :twisted: и уши угарные - длинющие ). Назвал Мартином, ему уже 2 месяца. приступаю к воспитанию!
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Re: В каком возрасте брать щенка

Сообщение snusmumrik » 04 июл 2012, 16:44

Поздравляю! Успехов в воспитании.
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron