Собака не может разгрызть косточку из жил

Собака не может разгрызть косточку из жил

Сообщение Nuska » 16 янв 2010, 12:27

У меня собака небольшого размера и справляется только с кручеными палочками. А нам подарили целый пакет косточек из бычьих жил. Пробывали размачивать - но тогда теряется часть вкуса игрушки, грызет она её не с такой охотой. Хотя и грызет.
Как можно вернуть вкус размоченной косточке?
Nuska
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:42

Re: Собака не может разгрызть косточку из жил

Сообщение Drop » 26 апр 2012, 21:55

Я слышал, что косточки из жил до смены зубов щенкам категорически нельзя, так как когда щенок их размусоливает, они размягчаются и становятся как резина. Зубки у щенка вязнут. В общем в процессе грызанья таких косточек челюсть у щенка может деформироваться. Говорят, что и большие кости ни вареные, ни сырые тоже нельзя. Щенок сгрызает частички этих костей и они до двух недель не выводятся из желудка.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Собака не может разгрызть косточку из жил

Сообщение Genna » 07 май 2012, 21:20

Я покупаю иногда косточку из жил. правда щенок еще маленький и не очень-то их любит (или не знает, что с ними делать).
У меня вопрос, как раз по поводу этих косточек из жил. У нас продают их двух видов: желтые и белые, про которые пишут, что они зубы чистят. Это правда?
Последний раз редактировалось Genna 07 май 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Genna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:16

Re: Собака не может разгрызть косточку из жил

Сообщение Lenochek » 07 май 2012, 21:24

Genna, мне кажется, что вряд ли. Даже всем известная Дентал Раск от Педигри,которую они очень красиво рекламируют, как чистящую зубы и снимающую зубной камень - не особо помогает. К сожалению, до сих пор самый эффективный способ почистить зубки либо вручную,либо ультразвуком.
Аватара пользователя
Lenochek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:14



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron