Косточки

Косточки

Сообщение Илья » 13 июл 2010, 18:57

Какие лучше съедобные косточки давать для чихуахуа (2,5 месяца)? :?
Я купил из сухожилий но моей собаке не понравилась. :o
Илья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:09

Re: Косточки

Сообщение Panda » 13 июл 2010, 22:35

Методом проб и ошибок подобрать то, что твоей собаке нравится.
Я, например, сегодня нашла новое лакомство для своей - сушенный хлеб. А вот сыр ее не впечатлил.
Дерзай!
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Косточки

Сообщение Алена Мила » 23 май 2012, 11:56

Самая распространенная игрушка для пса. моя собака также с самого раннего детства приучалась к косточки. Сначала мы давали более мягкие, пока зубки не окрепли. Так постепенно "косточка" становилась все жестче и жестче. Пусику больше всего нравились косточки фирмы "Доггис", они также, как и еда для ребенка, подразделяется по месяцам. начиная от 1 месяца и так далее. всем советую попробовать.
Сушенный хлеб давала один раз, но что то такая игрушка оказалась ему не по нраву. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. оказывается, даже в собачьем мире.
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Косточки

Сообщение Solstice » 19 окт 2012, 06:35

Насколько я знаю, хлеб собакам давать вообще нельзя, разве что черный. Пшеница может вызвать аллергическую реакцию. Мои собаки просто обожают косточки из жил, иногда балую их. А от настоящих говяжьих костей вообще приходят в восторг. Но выбирать говяжьи кости нужно таким образом, чтобы собака их не разгрызла, иначе может поранить пищевод или желудок острыми осколками. Лучше, если это будут большие мослы или сахарные кости. На прогулку в качестве лакомства мы берем печенье Титбит для собак, или набор для дрессуры от Роял Канин. Песы с радостью выполняют за такие вкусняшки команды.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Косточки

Сообщение Solstice » 31 янв 2013, 14:04

У нас в городе не так давно появилась новинка: оленьи рога для собак. Пишу в тему с косточками потому что такая штука по идее и есть кость ;) . Судя по заявлению производителя, данная вещь вообще незаменима тем собакам, которые портят мебель и вещи: будут грызть исключительно рог. Ко всему прочему, они отлично восполняют дефицит кальция и микроэлементов, и помогают при смене зубов. Кто -то уже баловал своих питомцев таким чудом?
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Косточки

Сообщение lalique » 31 янв 2013, 14:34

Мне кажется, что это очередной маркетинговый ход)))) разве рога -это не те же кости?
Аватара пользователя
lalique
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31

Re: Косточки

Сообщение Ulianna » 06 фев 2013, 10:16

Мне случилось побывать на оленей ферме. Там очень интересно рассказывали о том, что оленей как раз разводят для того, чтобы получать рога.
Рога сами по себе несколько мягче, нежели привычные нам говяжьи кости, ну и полезнее тоже) а также их важным достоинством является то, что они не распадаются на мелкие острые фрагменты при грызении, точно так же, как и косточки из сухожилий)
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Косточки

Сообщение Solstice » 11 фев 2013, 19:07

Ulianna, значит, вы считаете - надо брать?
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Косточки

Сообщение Ulianna » 19 мар 2013, 06:10

Ну, я думаю, можно попробовать)
Мы сами правда не пробовали, но думаю, нашей песе тоже бы понравилось)
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron