Интерактивные игрушки

Интерактивные игрушки

Сообщение Solstice » 19 окт 2012, 06:39

Для своих собак я всегда покупаю что-то интересное и всегда внимательно подхожу к выбору игрушек. Мое внимание привлекли так называемые интерактивные игрушки для животных, благодаря которым питомцы не только развлекаются, но и развивают интеллект. Из лично опробаванных мной - яйцо и конг. Первое моим пришлось не по нраву, а вот вторая игрушка привела в восторг! На одном сайте видела даже шахматы для собак.
Кто какие интерактивные игрушки пробовал и что может посоветовать?
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Интерактивные игрушки

Сообщение Solstice » 23 окт 2012, 11:05

недавно заказала своим собакам по новой интерактивной игрушке для жевания. Принцип тот же, что и у конга, только сама игрушка выполнена в форме гантели, а внутри нее зубцы, благодаря которым лакомство достать гораздо сложнее, нежели из конга. Не знаю, понравится моим деткам такое чудо или нет, но обещаю отписаться по итогам:)
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Интерактивные игрушки

Сообщение Konfetka » 31 окт 2012, 05:36

Я тоже видела игрушку яйцо у знакомых, на меня она особого впечатления не произвела, тогда у меня еще не было собаки. Причем их собака тоже не играла с этим изобретением :crazy: Из интерактивных игрушек мне больше всего нравится Крейзи маус (может быть, и по другому называется, сейчас попробую объяснить суть). Это мячик, к которому прикреплена белка или мышь с пушистым хвостом таким. В мячик вставляются батарейки. Внутри него есть датчик движения, и когда собака или кто-нибудь подходит к мячу, он начинает крутиться и отпрыгивать. Предсказать траекторию движения игрушки невозможно. Мне привозили такую штуку из Америки, псина была в полном восторге, правда очень быстро оторвала тот самый хвост. Но игрушка и без него работает.
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:37

Re: Интерактивные игрушки

Сообщение Fire » 31 окт 2012, 05:56

А кто-нибудь видел шахматы для собак? очень хочу приобрести, но не знаю, понравятся ли они Бою
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Интерактивные игрушки

Сообщение Solstice » 09 ноя 2012, 15:15

В общем, докладываю: хваленой чудо-игрушки хватило ровно на 15 минут)))) Хитрые собаки очень быстро просекли что корм достать проблематично, и сначала просто измельчили его и высыпали. А потом сожрали гантелю, разорвав супер-прочную резину на куски))) :D Называлось это счастье The Busy Buddy Waggle, так что не повторяйте моих ошибок. Хотя игрушка рекомендована для питомцев с сильно развитой челюстью, у меня даже лабрадор ее уничтожил за считанные минуты.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Интерактивные игрушки

Сообщение Fire » 19 ноя 2012, 17:24

я давно присматривался к этим гантелькам, теперь точно брать не буду!:( лучше уж чем нибудь другим своего непоседу порадую. Он у меня любит бутылки грызть, у этой фирмы есть игрушка в виде бутылки куда засыпается лакомство а из горловины торчит шнурок, надо это лакомство доставать дергая за шнурок и поворачивая бутылку. Но теперь я что-то сомневаюсь в прочности такого устройства. Лучше уж флисовый чехол на бутылку куплю, чтобы не разгрызал их. Видел такие у фирмы Osso и petsages, очень интересно выглядят
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Интерактивные игрушки

Сообщение lalique » 20 ноя 2012, 16:22

Всем привет! Я йцо у нас давно уже есть, знакомые привезли в подарок из-за границы. Это очень классная игрушка для зимы, просто супер вещь, собаки по сугробам так и скачут за ней. Летом вот почему-то не так весело, а как снег выпадет так настоящий волейбол устраивают.
Аватара пользователя
lalique
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron