Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Ulianna » 24 авг 2012, 07:52

Я сама попросила сделать на этом форуме раздел для дневников собаководов, поэтому начну свой дневник.
Я не очень себе представляю, как нужно правильно вести дневник, поэтому начну с самого начала.
История собаководства в нашей семье началась ещё очень много лет назад. Первым собаководом стал мой дед. По натуре он был охотником.
Его всегда больше привлекали гончие. У него жило много гончих собак (в основном эстонки и русские пегие), но особо полюбился ему один - Тургай. Бабушка никогда не разделяла дедушкиного увлечения собаками. Несколько раз даже выгоняла его из дома за то, что он потратил последние деньги и купил щенка. Тургай прожил 16 лет. Он достался моему деду, когда он был председателем охотобщества в нашем городе. Дед очень любил этого пса. Тогда у него была ещё одна собака - Берта. Дед очень долго и терпеливо обучал Тургая всем примудростям охоты. Но, пес часто убегал из дома на день, два а то и больше. Поэтому сначала дед не брал его на охоту. Вскоре Берта умерла. Тургай стал единственной собакой в доме. Однажды дед пошел на охоту и взял с собой Тургая. В лесу пес вспугнул зайца, долго приследовал его и вскоре скрылся из вида. Дед долго звал его, искал, попросил помощи в поисках у друзей, но все тщетно - пес пропал. Прошло три дня. Тургай не появился. Дед уже собирался было брать новую собаку, но на четвертый день прибежал его товарищ с радостной новостью: Тургай нашелся! Бедный пес попался в заячий капкан и провисел в нем три дня. Утром охотники пошли в лес и случайно наткнулись на него. На его задних лапах болталась затянутая петля капкана. Пес полз несколько километров в направлении своего дома (потом нашли ещё и оборванную веревку на дереве - остатки ловушки для зайцев). Тургая принесли домой. Лапы, которые попали в петлю, почти не двигались. Тургая удалось вылечить, однако он так всю жизнь и прихрамывал на одну лапу. После этого случая он перестал убегать от хозяев. Теперь он так же как и Берта стал грамотным охотником. Из-под него брали много зайцев. Но вот следующим летом Тургай снова исчез. Его не было где-то неделю. Хозяева начали волноваться - он никогда не пропадал на такое долгое время. Начали поиски. Поиски продолжались ещё несколько дней. Однажды утром бабушка с ещё маленькой тогда моей мамой и тетей проходили мимо богатых коттеджей, громко переговариваясь и вдруг... услышали знакомый лай. Они долго прислушивались, пока ясно не поняли, что лай доносится из-за забора одного из богатых домов. Лай затих. Бабушка начала изо всех сил звать: "Тургай" Тургай!" лай раздался снова. недолго раздумывая Наташа (моя тетя) перемахнула через забор и увидела сидящего на привязи Тургая. Она начала его отвязывать. После того, как последние узлы веревки были развязаны, явилась другая проблема - как вытащить собаку через забор??? Тургай оказался сообразительнее людей - уже долгое время он рыл яму под забором, пока не видели "новые хозяева". Он юркнул в яму, вытащил за собой Наташу и так благополучно они все вернулись домой. С того дня все домашние ещё больше привязались к псу. Был ещё один неприятный случай - однажды Тургая нашли всего израненного недалеко от дома. Оказалось, что дворовые мальчишки решили поиздеваться над собакой - закидывали его камнями и железными обломками. Пес потерял много крови, но усилиями всей семьи его удалось вылечить. С той поры Тургай стал настоящим любимчиком всей семьи. Через несколько лет дедушка сильно заболел и после нескольких месяцев тяжелой болезни умер. На похороны бабушка заперла пса дома, но прийдя на кладбище обнаружила там рядом со свежевыкопанной могилой хозяина его верного пса - Тургая. Со дня похорон пес каждый день стал бегать на могилу хозяина. Иногда он проводил там несколько дней. Бабушка больше не стала удерживать его дома. Так тургай прожил ещё несколько лет. Его труп нашли прямо на могиле моего дедушки - пес умер от старости. Его закопали прямо рядом с хозяином и поставили небольшую деревянную табличку с надписью "Здесь покоится его верный друг Тургай".
Его история похожа на историю известного всем Хатико. Наверное только собака может показывать нам такие глубокие и чистые чувства. В нашей семье было ещё много замечательных собак - маламуты Граф и Альфа, сенбернар Нюша, московская сторожевая Малышка. У каждой из них своя история, своя тяжелая или радостная судьба. Из всех этих собак я застала только Нюшу (в конце жизни) и Малышку.

Теперь оставим грустное и перенесемся в сегодняшний день.
1998 год. Вот наконец случилось это радостное событие! В семье появился ребенок. Ульяшка (так назвали меня, хотя мама всегда мечтала назвать меня Ириной), да и её мама Татьяна в скором времени стали любимицами всего роддома. Так печально было расставаться с ними, когда их выписали! Дома я устраивала всякие пакости - каталась верхом на собаке Нюше (а позже и на Малышке), укладывала спать с собой на кровать троих кошек, бегала за мамой во хлев, когда она ходила доить корову, позже прятала кашу под диван, в пять лет отодрала за нос соседского мальчишку Максимку, каталась на снегокате с Сонькой и Федькой (а точнее Федька катал нас с Сонькой на снегокате), один раз разрисовала обои в спальне. Короче, со мной родители не скучали. Но, как говорит мама, был у меня один плюс - при всех своих пакостях я оставалась серьезной девочкой и схватывала все на лету. С трех лет начала читать, потом когда пошла в школу училась на одни пятерки, потом пошла в музыкальную, потом увлеклась шахматами (получила 2 юношеский разряд), потом бисероплетением (стала участвовать в разных конкурсах), потом судомоделированием... В общем, стала очень суматошным ребенком, которому хотелось быть везде и всегда. В десять лет в голову ударила очередная блашь - хочу собаку, хочу ходить с ней на выставки! Тогда у нас жила ещё Малышка. Мама сказала: "Когда Малышки не станет, заведешь себе какую хочешь собаку!" Тогда в моей голове мелькнула плохая мысль: "Скорей бы..." Но эта мысль улетучилась буквально через несколько месяцев - Малышка заболела. Мы всей семьей выхаживали её, отпаивали лекарствами. кололи уколы. Наши старания не оказались напрасными - через некоторое время Малышка была снова на ногах. Но это было лишь временным затишьем. Малышка тяжело болела ещё несколько лет. И вот осенью 2011 года её не стало. Это было горем для всей семьи. Несколько месяцев каждый из нас ходил в буквальном смысле "как вареный рак". Для нас всех Малышка была важным членом семьи и поэтому на 9-й день смерти собаки я пришла в школу во всем черном. Мне влепили выговор (в школе форма), но я не удержалась и вывалила на учительницу все наболевшее. В конце рассказа про Малышку мы с учительницей обе чуть не рыдали. Мне разрешили ходить в черном до конца дня. Вновь полетели дня. Осень, затем зима. Дом опустел без собаки и даже кошки (их было трое) не развеивали скуку. Вот началась весна. Стало вечелее - скоро лето, путешествия, приключения. И вот однажды в начале Масленицы домой звонит папа (он работает на скорой. тогда он был на ночном дежурстве). Они о чем-то долго разговаривали с мамой. Потом мама положила телефонную трубку, зашла ко мне в комнату и сказала: "Ты давно мечтаешь о собаке... У папы на работе доктор выкинул в гараж таксу. Она маленькая - ей ещё четыре месяца. Она может там погибнуть, и папа решил взять её домой. Ты ведь не против?" Я была конечно только за. Так в нашем доме появилась Лиза - рыжая гладкошерстная такса. Я правда всегда мечтала о лабрадоре, но такса - это ведь маленький лабрик! Сравните, как они похожи! Вместе с Лизой в наш дом снова пришла радость и оживление. С ней не соскучишься! В первый день она чего только не натворила! Сначала закаталась в ковер, потом оторвала со стены целый лист тяжелых флезилиновых обоев, уронила на себя таз с бельем в ванной и ползала под ним по всему дому, поездила верхом на коте (он тоже рыжий, так что она его за своего приняла), вытащила всю одежду из моего шкафа, изорвала в клочья папины носки... Можно продолжать вечно! Теперь ей уже год и она стала более и менее серьезной. Ну, я надеюсь...
Вот вся моя история до сегодняшнего дня.
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Ulianna » 24 авг 2012, 07:59

Вот это традиционная картина с утра. Все начинается где-то в шесть-шесть тридцать. Собака залезает ко мне на диван и выпихивает меня всеми лапами, потом ложится на освободившеся место и спокойно досыпает до семи тридцати.
Вложения
P1050408.JPG
P1050408.JPG (82.35 Кб) Просмотров: 32684
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Fire » 27 авг 2012, 12:13

Замечательная история, Уля! Просто супер) Удачи вашей прекрасной питомице, с нетерпением буду ждать новых захватывающих рассказов о ее приключениях.
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Ulianna » 28 авг 2012, 05:48

Очередная история о наших приключениях. Назову её "Грибной сезон"
Как известно, сейчас в разгаре грибной сезон. Люди толпами несутся в лес, сметают все на своем пути, лишь бы найти их. Грибы.
Ну, мы естественно не исключение. Решили ехать всей семьей (папа, мама, я и сестра). Встал вопрос: куда деть собаку. Думали недолго - конечно же взять с собой. Ехали мы долго где-то полтора часа. Папе знакомый рассказал про какое-то никому неизвестное грибное место, куда никто не заезжает, грибов там дофига... только вот проблема: отворот с дороги почти не видно. Знакомый указал на один ориентир - поворот будет перед ограждением. Ну, танки грязи не боятся. Мы поехали. У каждого ограждения вылезали из машины и обследовали местность. После полутора часов поисков папа начал психовать и ругаться. Потом очень сильно захотел придушить этого своего знакомого, из-за которого мы полтора часа таскались на новой машине по грязи :twisted: Но, знакомого от верной смерти спасла собака, которая увидела бурундучка, который так непредусмотрительно решил перебежать дорогу и понеслась за ним. Бурундучок юркнул в кусты, собака за ним. Остановить нашу Луизу-Изабеллу (мама всегда зовет её полным именем, когда сердится), когда вокруг грязь, а ноги в резиновых сапогах так и катятся вперед не так-то просто. Я буксовала за собакой по кустам до тех пор, пока не вылетела на дорогу. Бурундучок пропал. Папа, который вылетел за мной следом радостно кричал: "Знал же! Знал же! Не зря едем!" Ну, кто бы сомневался. Ладно, заехали кое как на машине на эту с позволения сказать дорогу. Увязли в грязи. Папа дальше не поехал - машину жалко. Взяли ведра-пакеты пошли пешком.
Только зашли в лес, Лиза встала напротив здоровенного гриба и начала тявкать. Потом (это похоже на комедию) бегать от гриба к папе и назад. Он на неё внимания не обращал, и она решила притащить его за штанину к месту своей находки. Ладно, объяснили собаке, что это поганка и пошли дальше. Через несколько минут разделились. Мы с собакой нашли какое-то поле. А там... А там... в траве целая куча красноголовиков. Сейчас расскажу об одной особой традиции в нашей семье. Каждый раз, когда мы ездим за грибами, устраиваем соревнование - кто больше наберет. Ну, я с радостью, что в этот раз точно обставлю родителей вместе взятых, хожу и срезаю пачками этих красноголовиков. Нарезала почти два пакета, потом немножко углубилась в лес. Там за ними иду, иду, собака за мной хвостом виляет (как будто что-то понимает...) Идем мы в общем видим овраг. А там опять эти красноголовики. Я пакеты поставила и полезла туда. Собака за мной. Там мы их тоже резали резали. А пока мы ходили по полю, прошел дождь. Земля вся очень скользкая. Собака за мной ползала ползала и уехала в овраг. Там на дне ещё что-то вроде болота было. Она по бережку бегает, а обратно залезть не может. Ну, я за ней скатилась. Вспомнив о том, как обычно светские дамы носят собачек под мышкой я взяла свою под мышку и полезла наверх. Еле вылезли мы с ней, потом стали звать родителей. Оказалось, мама уже давно нашла два моих пакета с грибами и решила, что сегодня точно выиграет соцсоревнования. На обратном пути мы все смеялись над Лизой, которая, как ледокол, рассекала сырую траву. Потом она запачкала все сиденье в машине, повалялась в багажнике, пытаясь выдвинуть оттуда ящик грибов, но потом все-таки легла и всю обратную дорогу спокойно спала. :D
По итогам соцсоревнований все признали, что победила сегодня Лиза. Это точно))))) А ещё родители сказали, что мы обязательно ещё раз съездим за грибами :dance: :dance: :dance:
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Ulianna » 28 авг 2012, 05:54

Вот Лиза с грибом. С первым честно найденным съедобным)))))))))
Вложения
P1050423.JPG
P1050423.JPG (160.21 Кб) Просмотров: 32666
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Ulianna » 29 авг 2012, 04:34

Об этом событии надо было упомянуть раньше, но ладно, расскажу сейчас. Дело было ещё в начале лета.
Итак, грандиозное событие в жизни любой собаки – первая выставка. Мы узнали об этой выставке случайно – из газеты. Выставка охотничьих собак. Самое главное, что участвовать можно было даже собакам без документов. Я долго пыталась объяснить папе и маме, что такса – это охотничья норная собака. Потом после того, как это мне удалось, осталось лишь уговорить их ехать. Ну, это делать долго не пришлось, потому что мама почти сразу сказала мне: «Съезди и убедись, что твоя собака – настоящее чудовище. Этот монстр и на собаку-то не похож, не то, что на таксу…»
Вот настал этот знаменательный день. С утра мы наметили себе план поездок (после выставки мы ещё поехали посмотреть на скачки), собрались, позавтракали и отправились в дорогу. Лиза очень ненавидит поездки в машине. В этот раз она тоже не сидела на месте, ерзала, грызла обивку сидений…
Подъехав к «приблизительному» месту проведения выставки мы начали искать место «конкретное». В газете было указано: «седьмой квартал» и «в районе пруда». Ну, мы начали искать. По пути встретили мужчину с эстонской гончей, который тоже искал «конкретное» место выставки, поговорили маленько. Узнали, что его собака титулованная, не раз выезжала на Московские выставки, один раз ездила за границу. Мама сразу сказала: «Зачем мы сюда приехали?..» Но, раз уж приехали решили остаться. Зарегистрировались, осмотрелись, встретили старого дедушкиного товарища, который пообещал научить нас охотиться с таксой… Лиза тем временем познакомилась с его гончей Гамильтона, которую звали Джессика – такса повалила ей на землю, всеми конечностями пытаясь удержать жертву неподвижно, и отчаянно тявкала, подзывая хозяев, разделить с ней её скромную добычу. Когда мы наконец оторвали Лизу от гончей, она уже наметила себе новую жертву – четырехмесячную карело-финскую лайку. Лиза так понравилась хозяевам лайки, что те даже угостили её сушеными говяжьими легкими. Потом подружились с биглем Шерри. Самое главное, что после этого мы познакомились с черным таксой-мальчиком Яшей. И оказалось, что он вместе со своими хозяевами живет совсем недалеко от нас. Сейчас иногда, когда мы с Лизой гуляем, встречаем Яшу.
После этой «предвыставочной» беготни наконец началась торжественная часть. Нам рассказали немного о предстоящих соревнованиях для охотничьих собак и их хозяев, о том, почему сорвалась поездка команды нашего города на Российские соревнования охотников и т.п. Лиза все это время крутилась, пытаясь схватить за хвост стоящего рядом уже знакомого бигля. Эксперт, к которому мы попали, оценивал гончих и нас (Яша в выставке не участвовал – просто приехали посмотреть). Нас вызвали вперед. Мы зашли в «ринг», обозначенный флажками на траве. Не успели мы зайти, как у стоящего у самого входа мужчины из рук вырвалась гончая. Лиза себя долго ждать не заставила и понеслась за ней. Схватив её поводок, Лиза с силой потащила здоровенную псину ко мне. Отдав поводок мне в руки, она завиляла хвостом, ожидая благодарности. Подошел хозяин гончей, извинился перед всеми и увел свою собаку. Лиза пару раз тявкнула. Я в этот момент была готова провалиться от стыда за свою собаку, но все вокруг только умилялись над ней. Ладно, мы прошли положенный нам круг, потом я водрузила Лизу на стол, чтобы эксперт мог оценить правильность прикуса собаки. Пока Лизе осматривали зубы, она морщилась, скалилась, что только не делала, пока я незаметно на неё не цикнула. Потом, когда эксперт осмотрел зубы собаки, она, почувствовав свободу, растянулась на столе и весело виляла хвостом. Я опять готова было провалиться сквозь землю, но эксперт улыбнулся и сказал: "Когда я пошел на первую выставку в своей жизни, мой бассет написал на стол эксперту при осмотре зубов" Потом собака услышала за кругом громкий голос "РИНГ" и встала в стойку. Перед выставкой я её в течение недели приучала к стойке и назвала эту команду "ринг". Пока заполняли карту участника, эксперт нам рассказал о достоинствах и недостатках нашей собаки. Сначала перечислю недостатки (я если честно думала, что их будет намно-о-ого больше) - постоянно сморщенный лоб, как у бульдога (но я-то знаю. что это она от злости ;) ), горбинка на спине (а вот с этим надо что-то делать, если можно). А теперь достоинства - правильный постав лап, хорошая моська, правильный прикус и отличные зубки (ровные и чистые), хорошая шерсть и (самое главное!!!) истинно таксиный темперамент. :good: И ещё эксперт сказал, что если бы это была официальная выставка, то наша собака получила бы оценку "Отлично". Но это была неофициальная выставка, так что как победителям нам дали малый серебряный жетон с эмблемой выставки (крупным породам давали золотые жетоны, а малявкам серебряные). Лиза до конца дня гордо бегала с этим жетоном, приделанным на ошейник по улице, а потом, когда стала укладываться спать, поняла, что он ей мешает и стала его отковыривать. Жетон ей носить мы больше не давали, а я так и осталась с мыслью: "Хорошо хоть не дисквалифицировали!"
Вот так ужасно прошла наша первая выставка. С той поры на выставки мы не ездили - ждем пока наша собака научится вести себя прилично.
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Ulianna » 29 авг 2012, 06:16

Вот Луиза-Изабелла в одежке. Вязаная кофточка на холодную погоду. Сами делали)))))))
Вложения
P1050105.JPG
P1050105.JPG (133.49 Кб) Просмотров: 32658
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Solstice » 30 авг 2012, 07:54

Такая клевая девочка! Уля, вы настоящий писатель, у вас талант!
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Ulianna » 30 авг 2012, 08:04

Solstice, Спасибо большое!Хоть это к собакам отношения не имеет, но так охота похвастаться)))))) Я сейчас себя как раз пробую в литературном творчестве. На данный момент я уже написала две книги. Читают одноклассники.

Вот фотка. Лиза с любимой игрушкой.
Вложения
P1050411.JPG
P1050411.JPG (100.3 Кб) Просмотров: 32653
Последний раз редактировалось Ulianna 23 апр 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Дневник таксовода или Приключения Таксы и Ули

Сообщение Ulianna » 03 сен 2012, 10:41

Каждый вечер мы с Лизой ходим на пробежку. Утром заставить себя встать рано (а теперь уже перед школой), чтоб побегать полчаса с собакой довольно сложно, поэтому бегаем вечером. Обычная для теперешнего времени дистанция 2 круга примерно по 1,2 км. Раньше бегали один круг, но после этого у Лизы, кажется, становилось ещё больше энергии, которую, по сути, девать было некуда, и собака направляла её на всякие вещи, которые можно погрызть. Зато теперь после пробежки она приходит домой, хочет погрызть что-нибудь, но потом понимает, что устала, ложится и спит до утра.
Вчера вечером (в 6:00) мы вышли из дома и побежали по знакомой уже до боли дороге. Пробежали один круг, пошли на второй. Как только мы спустились вниз под горку (живем на «возвышенности»), заметили на другом конце улицы небольшую свору собак. Мы живем в частном секторе (буквально: в пригороде) в своем небольшом коттеджике, так что бродячие собаки для нас – это не редкость. Я бы спокойно пробежала мимо них, если бы не наша соседка, которая уже неделю ходит и запугивает мою маму какой-то страшной сворой собак, которая образовалась совсем недавно в нашем районе. Якобы эти собаки уже три человека покусали, что несколько собак вообще от своих хозяев-бомжей сбежали, поэтому никто не жалуется – боятся «случайных поджогов» … Запугала, короче, мне родителя! И вот после всех этих ужасов, случайно услышанных мной во время посиделок с соседкой в беседке, я вижу свору собак. И тут же вижу, как одна собака вылазит из того самого «бомжовского» дома. Эта собака реально держит в страхе всю округу. Не дай Бог, если она сорвется! Тогда все люди район стороной обходят. Мы с собакой стоим и тупо смотрим, как этот монстр перелазит через забор. Потом, когда собака оказалась на улице, мы с Лизой осторожно попятились за ближайшее дерево (точнее я попятилась – Лизе-то все без разницы…), но было уже поздно – Лиза громко тявкнула, чем привлекла внимание всей своры. Собаки сорвались с места и побежали в нашу сторону. Мы с Лизой тоже драпанули. Собаки, что называется «висели у нас на хвосте». Пришлось нестись в сторону крупных дорог – собаки боялись туда бегать. Вот мы пробежали по грязи ещё полкилометра (Лизе эта бешеная скачка уже начинала нравиться, хотя со стороны это смотрелось довольно глупо). Пронеслись мимо какой-то старушки, которая выглядывая из-за решетчатого забора, крестилась, смотря на то, как нас догоняют собаки. Но вот, наконец, проезжая часть! Выбегая на открытое место мы успели оглянуться, со скоростью света пролетели по четырехполосной дороге, не сбив при этом никого, и нырнули в парк рядом с больницей (этот парк славится тем, что там постоянно разгуливают маньяки). Так что, его надо было пробежать как можно скорее. На середине парка в кармане зазвонил телефон. Хорошо, что наушники были подключены (я всегда слушаю музыку, когда бегаю с собакой). Звонила мама – она уже успела нас потерять. Я ей быстро объяснила, не останавливаясь, что сейчас не могу говорить, что скоро буду дома и все расскажу. Мы с Лизой пробежали парк, не встретив ни одного маньяка (наверное, в этот момент мы сами были похожи на маньяков), потом выбежали в больничном городке, пролезли с другой стороны в дырку в заборе и дальше уже пошли спокойно. Теперь чтобы вернуться домой надо было сделать крюк километра в 3. Мы с Лизой уже задохнулись от бега и теперь еле плелись. Но тут… (есть же в жизни справедливость!) к остановке прямо перед нами причалил дачный автобус, который проезжал остановку совсем недалеко от нашего дома. Мы с Лизой залезли в автобус и поехали домой. Потом вылезли на остановке «Старое кладбище» (как раз та самая остановка от которой недалеко идти) и поплелись домой. Еле дотащившись до дома, мы вместе с Лизой упали на кровать на целых полтора часа (см. фото). Проснувшись, сели пить чай и пересказывать нашу историю. Мама ухохатывалась над Лизой, которая теперь валялась посреди кухни, закрыв глаза и лишь иногда, когда слышала в рассказе слово «Лиза», весело била хвостом о пол. Сегодня утром мама позвонила в наш местный приют для собак и попросила отловить всю эту «смертоносную свору». Но сегодня вечером я точно на пробежку не пойду – ноги отваливаются!

На фотке - вот так мы выглядели, когда пришли (мама не удержалась и сфоткала))))
Вложения
P1050441.JPG
P1050441.JPG (96.8 Кб) Просмотров: 32622
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron