Амуниция для собаки

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Toto » 03 июл 2012, 13:25

Считаю извравращением :crazy: :crazy: :crazy: одевать на собаку какие либо вещи. Для того, чтобы не замерзнуть у нее есть шерсть, если бы на вас одели парашют, вам было бы удобно с ним гулять, бегать, радоваться жизни??? Риторический вопрос! Не забывайте, мы в ответе за тех, кого приручили! :give_heart:
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Ulianna » 07 июл 2012, 16:23

Toto,
А как же гладкошерстные и короткошерстные собаки? Таксы, левретки, некоторые гончие????????
Вот я, например, владелец гладкошерстной таксы. Как Вы предложите мне выгуливать собаку в двадцатипятиградусный мороз? А если минус тридцать??? Вот лично моя собака как только на улицу без одежды выходит, сразу же начинает трястись от холода. Спасаемся только кофточками, ботиночками и проч. По-другому никак.
Конечно, есть такие "дамы с собачками", которые и в пятидесятиградусную жару могут напялить на свое животное "какую-нибудь симпатичную кофточку". Вот это уже действительно слишком.
Если одежда используется по назначению, а не для красоты, то это я считаю нормальным.
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Toto » 11 июл 2012, 06:23

У меня тоже такса, только "волосатая" 8-) Я конечно, не могу рассуждать, как она себя поведет в 30гр. мороз, т.к. она у меня только 2 неделю, а на улице лето. Но, в моих планах, пока нет закупки зимней одежды для Мартина.

К примеру, выезжали на выходных на озеро, сестра взяла с собой кота сфинкса, одела его в куртку, чтобы не замерз. Но ему было совсем :( :( :( в ней не комфортно, постоянно ее стряхивал с себя (правда, не особо у него получалось). бедный кот :stars: :stars:
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Benelli » 19 ноя 2012, 14:29

Доброго времени суток!Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста,а ошейник антилай можно применять круглые сутки?Просто слышал,что их долго носить собаке нельзя.Так ли это?
Benelli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:27

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Fire » 19 ноя 2012, 17:09

насколько я знаю, антилай используется только временно, для постоянного ношения он не пригоден. Это скорее инструмент для коррекции поведения, которым можно воспользоваться, чтобы отучить собаку лаять. да и в лбом случае антилай необходимо использовать под присмотром, а как Вы собираетесь обеспечить собаке присмотр 24 часа в сутки?
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Fire » 19 ноя 2012, 17:11

очень заинтересовала амуниция Рогз (Rogz). У этой фирмы масса различных ярких ошейников и поводков, недавно видел в зоомагазине, в моем городе они только появились. Стоят правда не дешево. Кто нибудь пробовал такие ошейники? прочные ли они? оправдывают свою стоимость?
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Амуниция для собаки

Сообщение lalique » 20 ноя 2012, 16:19

Добрый вечер! Вся аммуниция у Рогз отличная. Я брала своему песе еще 3 года назад такой ошейник и поводок - износа им нет, несмотря на то, что нейлоновые. Даже американская аммуниция OSSO, со временем обтрепалась, а Рогз как новенький! Мы в нем и плаваем, и что только не делаем. Стирала в машинке несколько раз, не полинял. Многие скептически относятся к таким ошейникам, так как у них пластмассовая застежка, но моего ВЕО отлично выдерживает, даже на рывок, а овчарка - собака не малой силы.
Аватара пользователя
lalique
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Solstice » 21 ноя 2012, 18:53

Я вот тоже жду аммуницию Рогз, ошейники для своих. Видела в другом городе, качество очень впечатлило. а у нас их продают только в одном месте, и то сейчас нет моделей на крупных. Жду не дождусь привоза. Цена правда за один около 500 рублей, но как говорят те, кто их купил, они того стоят. Так что берите не раздумывая!
Кто- нибудь пользуется поводками перестежками? Какую фирму посоветуете? Интересуют и сворки...
по поводу рулеток: я вообще против их использования.... не дай бог собака с ней вырвется и убежит, эта рулетка будет сзади по земле волочится и греметь, пес испугается и мало ли что... на проезжую часть выбежит, или зацепится обо что-то. да и в морозы наверное неудобно держать в руках такую громоздскую пластмассовую ручку. На рывок говорят они быстро очень ломаются... Стопор перестает работать. По мне так лучше качественный длинный поводок. Тем более я не представляю, как мне гулять с двумя огромными собаками на рулетках?)))) ужас))) 8-) а для декоратов всяких я думаю подойдет, почему нет. для городских прогулок.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Fire » 22 ноя 2012, 18:27

Ну все, по поводу Рогз вы меня убедили. Будем брать! Рулетка у нас с Боем была, использовали только для выхода в город, но мне с ней не особо удобно. нравятся модели с лентой, а не с тросом. Конструкция с тросом, ИМХО, абсолютно ненадежная
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Амуниция для собаки

Сообщение grodno1sat » 20 мар 2013, 16:15

На самом деле любая конструкция не долговечна. И поводки нужны разные, чтобы менять почаще. Поэтому если мне хочется купить что-то для своего питомца, то я обращаюсь в интернет зоомагазин.
grodno1sat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:07

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron