Амуниция для собаки

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Panda » 10 мар 2010, 22:36

admin писал(а):Раньше у нас были сумочки на молнии, но во время работы с собакой я её не закрывала, только после, чтобы домашние не просыпали и чтобы лакомство не выветривалось. А вот последняя наша сумочка совсем небольшая, плоская, вешается на шею через плечо, открывается сверху, из застежек имеет только 1 кнопку. В принципе, и та и другая удобны, у меня особо ничего не просыпается.

А эти сумки из зоомагазинов или из простых?

admin писал(а):Возможно. Хотя очень много ремешков - это тоже дополнительные неудобства, много так не походишь, все-равно нужно сразу учить собаку правильному отношению к ошейнику.

Я предполагаю шлейку использовать только как страховку, чтобы натяжение поводка от шлейки собака даже не чувствовала. Если, не дай бог, из ошейника у дороги вывернется, я над собакой контроль не потеряла бы.
А неудобства, лишь бы я шлейку грамотно подобрала, чтоб собаке дискомфорт не доставлять. Сама я потерплю(но наверное, это я только сейчас так говорю :D ), главное – безопасность.

admin писал(а):Замечательно. А ведь очень многие люди этого основополагающего правила так и не знают.

Я раньше входила в состав очень многих. Слава Богу, что опыт рыбок-черепашек натолкнул меня на мысль, что про собак тоже надо б почитать. И не зря! :good: Узнала очень много нового и интересного. :write:

admin писал(а):За счет строения...

Мм, спасибо, попробую поискать.

admin писал(а):Думаю, можно и на 2х, должны заметить. Хотя люди разные бывают...

Ок. Спасибо. Потом, надо будет создать отдельную тему про способы идентифицировать собаку. Тоже хочется обсудить.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Panda » 11 мар 2010, 13:39

А давайте поговорим про намордники. Из какого материала лучше покупать? На что следует обратить внимание? Правда ли, что для сохранения бороды у шнауцера, лучше не использовать металлические намордники?
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Panda » 13 мар 2010, 22:06

admin писал(а):Однако железные намордники значительно тяжелее любых других. И к тому же, если такой намордник использовать для приучения собачки к наморднику и она им станет тереться о ноги членов семьи, чтобы снять его, может и поцарапать.

Верно. Первая собака железным намордником могла здорово посечь.
Пожалуй, из-за веса таких намордников я буду их рассматривать в самом конце.


admin писал(а):Самые легкие - пластиковые, но тоже нужно смотреть на наличие зазубрин на наморднике. Самый стандартный вариант - это плетеная кожанная корзинка. Лучше брать из натуральной кожи, хотя они и дороже, но прослужат гораздо дольше, они мягче и лучше для волоса.

А можно по первости, пока еще щенок расти будет купить не дорогой, скажем пластиковый (но с учтенными параметрами, которые Вы выше указали), а потом, когда морда сформируется купить уже качественный дорогой кожаный намордник?

admin писал(а):Намордники есть подходящие для разной погоды. Например, летом нельзя использовать сплошные намордники с маленькими отверстиями для воздуха, а так же те, которые не позволяют собаке открыть пасть, например, тряпочные.

Нее, такие даже рассматривать не буду, так как считаю, что собака должна иметь возможность открыть рот. В этом плане кожаный - универсален?

admin писал(а):Подбирать намордник нужно только с собакой, не на глаз.

Это однозначно, только с примеркой.

Как всегда, спасибо за информацию!
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Амуниция для собаки

Сообщение Алена Мила » 01 июн 2012, 12:39

На мой взгляд не нужно перегружать собаку посторонними предметами. как говорится, что естественно, то не безобразно. Собака чувствует себя не удобно, когда на нее навешено различное "барахло". Поэтому, ошейник, это единственное, чем можно утруждать вашего любимца.
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron