Уход за шерстью ПУДЕЛЯ!

Уход за шерстью ПУДЕЛЯ!

Сообщение Red Rose » 03 июл 2010, 18:23

:idea: Стрижки стильные -"модерн", "скандинав", "континенталь", "паппи клип" в этих стрижках хозяева пуделей хотят видеть своих любимцев не только на выставках. Любому хозяину приятно видеть , приходя домой, свою собаку в очень красивой в стрижке "от кутюр". :so_happy:

Грумеру необходимо иметь при себе хороший профессиональный инструмент, вспомогательные приспособления, необходимые средства по уходу и прочие материалы. ;)


8-) Хорошему грумеру необходимо учитывать: как будет "сидеть костюмчик", тип шерсти, сезон, желания хозяев, цель стрижки и её периодичность, темп роста шерсти. т.к. все эти позиции у всех свои.
Также следует помнить о косметических средствах, ушках, коготках и зубках(если это ещё не "ветеринарный" случай)- лишь после того, как всё будет правильно обработано, груминг будет "полным".

В этой теме можно обсудить интересующие вопросы по уходу за шерстью пуделя. :girl_phone:
Буду рада помочь. :oops:
Red Rose
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 17:31

Re: Уход за шерстью ПУДЕЛЯ!

Сообщение kotopes » 01 май 2012, 06:16

У моего пуделя часто сваливается шерсть, в комочки. Особенно на лапах и животе. Их приходится срезать. У меня во всяком случае не получается их распутать. расчесать. Интересно, есть ли способ как-то справляться с этой проблемой
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Уход за шерстью ПУДЕЛЯ!

Сообщение sirko » 01 май 2012, 19:56

Я думаю, если каждый раз после того как шерсть намокнет, ее расчесывать, то комочков не будет.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Уход за шерстью ПУДЕЛЯ!

Сообщение Genna » 05 май 2012, 11:27

Кotopes, старайтесь не расчесывать сухую шерсть, используйте спрей-кондиционер или масло. Расчесывать шерсть необходимо от кончиков, постепенно продвигаясь до самого корня, не оставляя ни одного не тронутого участка. Зубцы расчески при этом должны доставать до кожи. Если в шерсти есть колтуны, необходимо разобрать их руками, и лишь затем прочесать расческой. Можно предварительно обработать их антиколунином или разбавленным бальзамом для облегчения прочесывания.Частого, иногда ежедневного расчесывания требуют лишь щенки и молодые собаки, шерсть которых тоньше и реже, чем у взрослой собаки. Взрослых собак с уже сформированной шерстью расчесывают только после мытья или после прогулки для удаления репейника и колючек.
Аватара пользователя
Genna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:16



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron