Как бороться с перхотью?

Как бороться с перхотью?

Сообщение sirko » 01 май 2012, 20:09

У собаки моих друзей появилась перхоть. Может быть кто-нибудь подскажет, как от нее избавляться?
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Как бороться с перхотью?

Сообщение Drop » 04 май 2012, 12:23

Попробуйте шампунь против перхоти, оставьте пену на коже и шерсти примерно на 10 минут, этого времени достаточно для лечебного действия шампуня. Затем тщательно прополощите шерсть животного. Потом споласкивайте животное уксусом. Часто у собак появляется перхоть при небольших инфекциях кожи, если вы будете прополаскивать их шерсть неразбавленным уксусом, это убьет множество обычных организмов, включая дрожжевые бактерии, псевдомоны и стафилококки, в течение одной - пяти минут. Единственная проблема, связанная с применением уксуса, — это его резкий запах.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Как бороться с перхотью?

Сообщение Genna » 04 май 2012, 12:30

Перхоть у собак может быть вызвана стрессом, аллергией, паразитами, гормональным дисбалансом или заболеванием печени. В зоомагазинах продается ряд шампуней, позволяющих уменьшить количество перхоти. Один из лучших шампуней — это тот, который содержит салициловую кислоту, являющуюся химическим аналогом активных ингредиентов коры белой ивы. Но помимо использования специального шампуня нужно изменить диету собаки. Причиной многих проблем, связанных с кожей, в том числе и появление перхоти у собак, являются химические добавки и консерванты, содержащиеся в коммерческих кормах для животных. Во многих случаях высококачественная диета на основе натуральных продуктов, помогает избавиться от перхоти в течение трех-четырех недель. И плюс ко всему для устранения перхоти у собак обеспечьте баланс жиров в организме животного. Дополните рацион животного жирными кислотами омега-3, омега-6. Обязательно в рацион должен входить витамин А, который устраняет воспаление кожи и помогает избавиться от перхоти.
Аватара пользователя
Genna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:16

Re: Как бороться с перхотью?

Сообщение sirko » 16 май 2012, 21:24

Drop, Genna, спасибо за подробные ответы. Кое- что уже применили и есть хорошие результаты. Да, и а на диету пришлось посадить собаку, а иначе ничего не помогало. Перхоть у собаки довольно неприятная вещь. очень много проблем возникает.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Как бороться с перхотью?

Сообщение Алена Мила » 25 май 2012, 11:53

Да, однажды мы тоже столкнулись с такой проблемой, как перхоть. В первую очередь, мы приобрели шампунь для собак от перхоти (да-да, такой есть, только нужно потрудиться, чтобы его найти). Но спустя 2 недели перхоть оставалась на месте. И тут неожиданно супруга пришла гениальная идея - помыть пса его шампунем от перхоти.
Странно, но нам помогло! Желаем удачи
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron