Как сделать белую собаку снова белой?

Как сделать белую собаку снова белой?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 17:31

Если ваша белая собака очень любит повозиться в грязи, а после мытья шампунем о прежней сияющей белизне шерсти говорить не приходится, то пора использовать специальное средство для восстановления этого белоснежного цвета.

Возьмите упаковку перекиси водорода и смешайте ее с половиной стакана пищевой соды. Добавьте две столовые ложки мягкого жидкого мыла и размешайте до получения однородной массы. Главное, чтобы полученное средство не получилось слишком жидком, иначе оно может затекать в глаза и уши собаки.

Поставьте собаку в ванну и нанесите красящее средство губкой по всей поверхности тела. Будьте особенно осторожны вокруг глаз. Подержите средство на шерсти в течение пяти минут. Не оставляйте в это время собаку без присмотра.

Затем еще раз разотрите средство по шерсти и тщательно его смойте. Высушите и расчешите собаку. После этой процедуры вы своего любимца просто не узнаете.
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Как сделать белую собаку снова белой?

Сообщение snusmumrik » 23 апр 2012, 05:41

Спасибо, за совет! Обязательно попробую. Это как-раз то что нужно моей белой болонке. Очень хочется вернуть ее шерсти первоначальную белизну.
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

Re: Как сделать белую собаку снова белой?

Сообщение Genna » 26 апр 2012, 20:14

Я слышал, что собаки с белой шерстью более склонны к аллергиям, чем собаки других пород. Я бы не рискнул этой смесью помыть собаку. Для того, чтобы собака приобрела яркий белый цвет шерсти, мне кажется, достаточно искупать специальным шампунем для белых собак, или использовать сухую чистку с тальком или мелом.
Аватара пользователя
Genna
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:16

Re: Как сделать белую собаку снова белой?

Сообщение Drop » 26 апр 2012, 21:45

Есть и еще один способ. Но он, на мой взгляд, нуждается в осторожном применении и предварительном обсуждении с ветеринаром. Известный английский заводчик рекомендовал давать собаке за неделю до выставки столовую ложку магнезии. Обычно магнезия используется как слабительное средство, особенно белая. Но здесь имеется в виду жженая магнезия. Она действует как очень слабое слабительное, но, главное, обладает желчегонным действием и понижает кислотность. А именно при повышенной кислотности обычно и возникает "едкость" всех жидкостей организма (крови, мочи, выделений из глаз и т.д.) и их как бы "красящая" способность. Теоретически противопоказаний нет, безвредность примерно на уровне активированного угля. Говорят, что полезно время от времени давать собаке (и человеку) немного магнезии. Достаточно чайной ложки. И еще одна неточность - магнезия не убирает отложения на шерсти, которые там уже скопились.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Как сделать белую собаку снова белой?

Сообщение snusmumrik » 30 апр 2012, 09:14

Магнезия хорошое средство. Ее еще употребляют и как успокаивающее средство, имеено для собак. Ветеренар рекомендует давать моей собачке хелат — магнезию, которая продается в форме капсул в аптеках и некоторых магазинах. Собакам весом до 15 кг. можно давать 100 миллиграмм в день, а тем которые весят около 50 кг. — 300 миллиграмм. Можно протолкивать капсулу в горло собаке, а можно высыпать содиржимое капсулы высыпать е в пищу и смешать с ней.
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron