Первые дни щенка в доме

Первые дни щенка в доме

Сообщение Lenka » 11 июл 2013, 09:36

Хотим взять щенка. Очень волнуемся по этому поводу. Как мы должны себя вести и что делать, чтобы ему было комфортно и чтобы он не слишком баловался?
Lenka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:20

Re: Первые дни щенка в доме

Сообщение grigorash » 14 июл 2013, 12:01

Вам нужно прочитать статью на эту тему, потому что перечень необходимых вещей слишком велик. Могу только сказать из собственного опыта, что к командам надо приучать сразу, только мягко. Громкий крик испугает щенка. И еще очень хорошо положить туда, где его спальное место, кусочек коврика, на котором спала его мама. Или хотя бы потереть маму тряпочкой и положить эту тряпку. И покупайте такой лежак, который он не сможет разгрызть на опилки. И будьте готовы к тому, что грызть он будет все. А еще будет, как пылесос, все собирать с пола, поэтому не роняйте мелкие предметы. И когда он скулит ночью, не забирайте в постель, если не хотите, чтоб он привык там спать. О корме нужно подумать заранее. Менять его нежелательно, так что следите, чтоб запас не заканчивался. И не приглашайте в первые дни в дом много гостей - щенка это испугает. В общем, представьте, что в доме появился маленький ребенок.
grigorash
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:29

Re: Первые дни щенка в доме

Сообщение legran » 15 июл 2013, 13:14

Если хотите, чтоб щенок не баловался, возьмите игрушечного. Будет бегать, только когда заведете. Пообщайтесь со своими знакомыми, у кого есть собаки и спросите, как себя ведут щенки. Будьте готовы к тому, что в доме не останется ни одной целой вещи - щенок будет грызть все,что попадется ему под зубы. Неважно, это его лежак или ваши тапки. Он будет забираться к вам на руки, на кровать, на стол. А еще он будет писать, где попало. Потому что он маленький и только будет привыкать к режиму вывода на улицу. Так что не зевайте и гуляйте почаще в первые дни особенно, чтобы он понял, что на улицу его выводят, чтобы он там писал.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Первые дни щенка в доме

Сообщение deltaEa » 08 сен 2019, 05:30

поделитесь, как это было. как себя чувствовали, как свыкались с новой для себя ролью мамочки. какие неожиданные трудности подстерегали в первые дни. помогали ли вам родители или справились со всем сами?
deltaEa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:27



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10