Ищи (лакомство)

Re: Ищи (лакомство)

Сообщение Василий » 09 авг 2011, 12:10

А мы играем,потом тиряем,потом находим по команде.
Василий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:32

Re: Ищи (лакомство)

Сообщение kotopes » 16 апр 2012, 08:10

Я часто играю со своей собакой в перетягивание предметов (мягких игрушек, старых шарфов). Нам очень нравится. )) Начинали играть, когда она еще была щенком. Тогда я старалась сильно не тянуть игрушку или тряпочку, боялась повредить собачке зубки. Это игра у нас прижилась. Теперь мы часто перетягиваем "канаты". Победителем уже все чаще остается моя собака. Но я ее с детства приучала к тому, что если я сказала "дай" она должна прекратить игру и отдать мне игрушку. Это очень веселая игра. Такая возня поднимает нам настроение. Собака потом долго смешно фыркает. Это и неплохая зарядка, кроме всего прочего.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Ищи (лакомство)

Сообщение sirko » 16 апр 2012, 10:23

Есть одна такая очень хорошая игра - собака выбираетпо команде предмет из нескольких разложенных на полу. Предметы долны быть такими, названия которых собака хорошо знает. Это может быть игрушка, мячик, миска, поводок, ключи, тапочки и т.д. Можно положить одни предмет название которого ваша собака не знает. Можно называть сразу несколько предметов. Собака выберет тот который ей лучше знаком. Игры такого типа развивают интеллект собаки, память. Не каждая собака, наверно сможет так играть. Но стремится к этому можно и нужно.
Вообще игры собаке необъходимы, потому что они для нее еще одно доказательство любви, внимания. Конечно хорошо играть вместе с маленькими детьми в такие игры. Они более или менее спокойные.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Ищи (лакомство)

Сообщение snusmumrik » 19 апр 2012, 13:23

Мой Рикки прекрасно умеет находить вкусные вещи, даже тогда когда с ним никото и не думает играть. Например шуршание конфетных оберток он слышить со двора, хотя часто это кажется невероятным. Но факт остается фактом. Если дома кто-то разворачивет конфету, песик бросает любую игру и бежит сломя голову.
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

Re: Ищи (лакомство)

Сообщение sirko » 17 май 2012, 19:22

Мой щенок тоже уже учится находить лакомства. и уже не плохо получается у него. настроение поднимается. оживает . И детям очень весело.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Ищи (лакомство)

Сообщение Алена Мила » 04 июн 2012, 08:07

Добрый день, уважаемые собавководы.
Моему песику только 2 месяца, подскажите в какие игры лучше играть для развития внимательности у собаки, а также игры для того, чтобы приучить ее слушаться хозяина. мне очень понравился самый первый комментарий по "поиску вкусняшек", думаю нужно начинать с него. осталось определиться с тем, к чему его приучать. Так как он еще совсем маленький , то вкусы у него меняются быстро. Жду ваши полезных советов.
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Ищи (лакомство)

Сообщение leno4ek39 » 01 мар 2013, 14:40

Привет всем. А моя большая собака ищет не носом, а глазами. А маленькая ищет носом. :)
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!
leno4ek39
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:02
Откуда: Тамбов

Re: Ищи (лакомство)

Сообщение Solstice » 27 мар 2013, 15:06

Только не смейтесь.... У меня лабрадорка обожает играть с мужем в охоту на руку))))) он лежит под одеялом, начинает ее хватать за лапы из-под одеяла, а она пытается поймать руку и охотится на нее как кошка, или пытается выкопать ее. Со мной в такие игры не играет :D а так -на улице это догонялки с пулером, апортировка, игры с другими собаками. Стараюсь занимать их интерактивными игрушками.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron