Как правильно выбрать щенка

Как правильно выбрать щенка

Сообщение dmelehov » 03 июл 2013, 21:55

Племянница просит подарить щенка на день рождения. Ее родители от такой перспективы не в восторге, но готовы ребенку уступить. Щенка какой породы лучше выбрать, чтобы он и родителей не сильно напрягал, и племяннице пришелся по вкусу?
dmelehov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:48

Re: Как правильно выбрать щенка

Сообщение legran » 05 июл 2013, 22:13

Чихуахуа подарите. Родители ее даже замечать не будут. :) А если серьезно, у моей сестры чихуахуа, она в восторге. Очень умная, аккуратная и преданная собака. Только дрессировать нужно с самого первого дня в доме и быть очень терпеливым с ней, не повышать голоса - они очень пугливые. У девочки терпения как раз должно хватить, раз она так хочет собаку. Другое дело, что Вы не указали, сколько готовы заплатить за щенка. Но чихуахуа удовольствие недорогое: за 200-300 долларов вполне реально найти на руках. Если хотите из питомника, обойдется чуть дороже, но будет намного надежнее. Все-таки берете собаку ребенку: она должна быть привита, иметь паспорт и т.д.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Re: Как правильно выбрать щенка

Сообщение dashunya » 06 июл 2013, 15:21

По-моему, лучше всего взять щенка из приюта. Ваша племянница не требует какого-то породистого (по крайней мере, из Вашего вопроса можно сделать вывод, что ей все равно), у нее желания хватит любить любого. А сердце родителей вряд ли останется равнодушным к крохе, которому нужен уход и забота. Такая собака отблагодарит преданностью и верностью. Что касается прививок, волонтеры следят за этим (это я Вам как волонтер говорю), в приютах все собаки привиты. Езжайте с племянницей в приют, и вы не только ей сделаете подарок, но и какому-то маленькому существу подарите хорошую хозяйку.
dashunya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:07

Re: Как правильно выбрать щенка

Сообщение Anatolij » 11 июл 2013, 13:07

Берите того щенка, от которого может быть еще какая-то польза, кроме того, что он будет есть и писать. Например, станет хорошим защитником для девочки, или сможет занять призовые места на выставках или еще что-нибудь.
Anatolij
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:53



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron