Мифы о маленьких собачках

Re: Мифы о маленьких собачках

Сообщение Panda » 21 фев 2010, 16:19

Справедливо. Еще часто встречается мнение, что маленькая собака не требует дрессировки. Это не так. Для безопасности окружающих и самой собаки воспитание и дрессировка должны стать неотъемлемой частью жизни животного. Если собака не знает элементарных команд, ее сложно будет остановить перед оживленной трассой, посетить с ней ветеринара...
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Мифы о маленьких собачках

Сообщение snusmumrik » 20 мар 2012, 16:24

Да, на самом деле это так. Многие, и я в том числе, думают что маленькие собаки - это веселые игрушки, которые нужно только гладить время от времени и все будут счастливы. Вернее я так думала пока не завела себе маленькую собачку. Оказалось, что она довольно сложное и к тому же ранимое существо. Теперь наша собачка полноправный член семьи, любящий и любимый, все понимающий. Правда и заботы она требует немало, и воспитывать ее на самом деле необходимо. А-то маленькой не покажется :)
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

Re: Мифы о маленьких собачках

Сообщение Lenochek » 27 апр 2012, 08:49

Я могу сказать из личного опыта, что маленькие собачки, несмотря на свои размеры - никогда не пасуют перед трудностями, они отважно бросаются в бой, если хозяину грозит опасность. В этом маленьком теле живет огромное любящее сердце и боевой дух льва.
Аватара пользователя
Lenochek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:14

Обучение в институте Юрия Мороза

Сообщение Trakilog » 27 апр 2012, 10:21

Обучение в Институте Юрия Мороза - очень хорошая проверка, чего ты стоишь. Он учит ценить время, показывает, как мы его бездарно сливаем. Оно того стоит. Не сомневайтесь!
Trakilog
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:12

Re: Мифы о маленьких собачках

Сообщение Drop » 03 май 2012, 18:02

Lenochek, я с вами абсолютно согласен. Маленькие собачки бесконечно преданы своему хозяину. Еще один немаловажный аргумент в пользу маленьких четвероногих является то, что они идеальны в условиях малогабаритных квартир. Собачки маленьких пород занимают мало места (что комфортно и хозяину и питомцу), требуют минимум прогулок и ее всегда можно взять с собой.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Мифы о маленьких собачках

Сообщение yandinna » 29 окт 2012, 08:19

Недавно я познакомилась с мопсом (и хозяйкой мопса) которые занимаются аджилити и очень успешно. Она абсолютно преданна своей хозяйке, выполняет команды с удивительным энтузиазмом и энергией! Я удостоверилась, что размеры в собаке- не показатель.
Я продаю фурминаторы. http://furminator-dog.com/
yandinna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:01



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron