Джек-рассел-терьер

Джек-рассел-терьер

Сообщение Nuska » 16 янв 2010, 12:43

Изображение

ДЖЕК-РАССЕЛ-ТЕРЬЕР (Jack Russell Terrier), порода охотничьих собак. Выведена более в начале 19 века в Великобритании любителем-охотником из Девоншира священником Д. Расселом скрещиванием ряда исчезнувших пород терьеров для охоты на лисиц.
. Один из самых известных джек-рассел-терьеров - пес по кличке Боти, который в начале 80-х годов побывал вместе со своим хозяином сэром Финнесом как на северном, так и на южном полюсах.
Небольшая, элегантная, живая, крепкая собака гармоничного сложения. Высота в холке 28 см, вес стандартом не регламентируется. Череп широкий, мускулатура щек рельефная. Глаза маленькие, миндалевидные. Полувисячие уши в форме латинской буквы V плотно прижаты к голове. Грудь не слишком широкая. Высоко поставленный хвост, купируется. Шерсть прямая, густая, прилегающая, с хорошо развитым подшерстком. Окрас белый с черными или темно-рыжими пятнами. Привязчивый, надежный спутник, хорошо приспосабливается к жизни в домашних условиях. Всеобщий любимец. Азартный охотник, отважный крысолов, пригоден для караульной и сторожевой службы. Эта собака пользуется популярностью у фермеров.
Nuska
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:42

Re: Джек-рассел-терьер

Сообщение Arinill01 » 26 май 2013, 08:16

Псы этой породы засветились и а кино . Например , Майло из "Маски".
Всем привет !
Arinill01
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:36
Откуда: Москва



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron