Карликовый пинчер

Карликовый пинчер

Сообщение Simpatulya » 06 авг 2013, 20:03

Присматриваюсь давно к карликовому пинчеру. Хочу взять себе такого щеночка. Расскажите, у кого есть такая собачка, чего от нее ожидать.
Simpatulya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:06

Re: Карликовый пинчер

Сообщение Anatolij » 07 авг 2013, 09:09

У моей бывшей девушки карликовый пинчер, так что знаю о нем, можно сказать, из первых рук и имел возможность составить свое мнение. Как они выглядят, Вы и сами знаете, если собираетесь приобрести себе такую собачку. На всякий случай добавлю, что их сходство с доберманами не случайно. Так как, именно из-за восхищения их внешностью господин Доберман решил вывести породу собак с такой мордой, но покрупнее. Их достоинством можно назвать легкую обучаемость, преданность хозяину и простой уход за шерстью, так как она короткая. Ну а в минусы можно записать то, что они очень мерзнут, и, следовательно, нужно утеплять их дополнительно, то есть заводить гардероб. И к посторонним они крайне недоверчивы. Например, наши отношения с девушкой не в последнюю очередь распались из-за того, что ее Кар меня к ней близко не подпускал и даже два раза укусил, а ее такая преданность только умиляла. В общем, несмотря на размеры, защитник из нее хороший.
Anatolij
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:53



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron