Йоркширские терьеры - вам сюда!

Re: Йоркширские терьеры - вам сюда!

Сообщение mccats » 11 май 2011, 19:52

У нас тоже есть очаровательная Прада
Вложения
IMG_7488.jpg
IMG_7488.jpg (39.65 Кб) Просмотров: 30516
IMG_7495.jpg
IMG_7495.jpg (32.01 Кб) Просмотров: 30516
mccats
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:46
Откуда: Москва

Re: Йоркширские терьеры - вам сюда!

Сообщение Lenochek » 18 апр 2012, 08:57

У меня Йоркширский терьер - девочка, по кличке Келли. Ей уже 9 месяцев. Я до сих пор не смогла приучить ее к туалету. Ходит везде и часто. Убрала все мягкие ковры, подстилки и дорогие мягкие вещи. Целый день за ней хочу с тряпочкой. Накупила кучу средств перебивающих запах. Ничего не помогает. Подскажите, что сделать для того, чтобы моя Келли была приучена ходить в туалет в специально предназначенное место в моем доме?
Аватара пользователя
Lenochek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:14

Re: Йоркширские терьеры - вам сюда!

Сообщение Drop » 18 апр 2012, 10:56

Lenochek, спокойствие, только спокойствие! Хотя очень странно, что ваша Келли уже совсем взрослая, а к туалету так и не приучилась. Конечно, собака не усваивает информацию очень быстро, поэтому нужно повторять жесты или голосовые команды сотни раз. Но учтите, что в данной ситуации силой приучить йорка к туалету явно не получится. Не надо наказывать собаку за непонимание. Будьте поласковей и терпеливей. Необходимо добиться, чтобы ваша красотка, писяла лишь в одном месте, которое вы для нее выбрали. Попробуйте изолировать вашу любимицу в той комнате, в которой вы хотите, чтобы она ходила в туалет (в какой-то ее части поставьте лоток). И просто закройте доступ в другие комнаты. В процессе приучения особенно контролируйте Келли после сна или еды и садите ее в лоток, а как сделает свои дела, обязательно хвалите. Надеюсь, что все получиться.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Йоркширские терьеры - вам сюда!

Сообщение kotopes » 18 апр 2012, 17:14

Не знаю как обстоят дела с такими маленькими собачками. Но поделюсь своим личным опытом. У меня пудель средних размеров. Когда он был совсем маленьким щенком, я гуляла с ним до тех самых пор пока он не заканчивал все свои дела. И тололько потом мы возвращались домой. Не помню сколько времени потребовалось, думаю не больше 2х месяцев, чтобы он понял. что в квартире этого делать нельзя. Взрослые собаки обычно терпят свою нужду целый день. Им хватает двух прогулок-утром и вечером. А щенков и собак в почтенном возрасте лучше выводит по три раза в день. И тогда проблем возникать не должно
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Йоркширские терьеры - вам сюда!

Сообщение Drop » 19 апр 2012, 17:42

kotopes, то что вы написали - совершенно верно, но только в том все и дело что Вы приучали пуделя средних размеров и не к туалету, а к прогулкам, на которых она может делать все свои дела где угодно. Йоркширский терьер - это немного другое, ее надо приучить к туалету который находиться дома.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Йоркширские терьеры - вам сюда!

Сообщение sirko » 19 апр 2012, 18:42

Надо же. Не знала что маленькие собачки имеют дома туалет. А на прогулку их можно не выводить каждый день? Просто не собака, а мечта!
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Йоркширские терьеры - вам сюда!

Сообщение Lenochek » 23 апр 2012, 16:17

sirko, не все так просто как кажется на первый взгляд. Йоркширские терьеры, как представители декоративной породы, нуждаются в особом уходе. Содержание йоркширского терьера очень трудоемкий процесс. Поддержание внешнего вида особенно уход за шерстью это целая эпопея. У йорков длинная шерсть, за которой нужно постоянно ухаживать: мыть, расчёсывать, подстригать, чтобы она была блестящая и здоровая.
Ну а на счет домашнего туалета, это да, маленький бонус.
Аватара пользователя
Lenochek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:14

Re: Йоркширские терьеры - вам сюда!

Сообщение sirko » 23 апр 2012, 17:53

Ну не такой уж маленький, Lenochek. Иногда так тяжело бывает вставать рано и выводить пса. Особенно после праздников или при болезни.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Йоркширские терьеры - вам сюда!

Сообщение vlad » 12 ноя 2012, 15:04

у меня тоже йорк ему 5 месяцев такой няшка
vlad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:01

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron