Подскажите породу

Подскажите породу

Сообщение AsyaStep » 26 июн 2012, 09:22

Я очень люблю собак!Все детство у меня были собаки, сейчас мне 22, я недавно вышла замуж и мы с мужем решили завести себе друга. Мы живем в небольшой квартире(Хрущевка),но часто выезжаем за город в коттедж к маме.
По скольку квартира не позволяет завести собачку выше 30 см в холке,мы выбираем небольшую собаку. Пока больше всего нас привлекли немецкий шпиц и пинчер :) Но есть небольшое,но важное НО. У меня уже есть любимец- 20летний кот. Он со мной практически с рождения и я его очень люблю. Он активный,жизнерадостный,любит выезжать на природу. Недавно мама завела кошку(примерно год назад) и до полугода она жила с ним в квартире у нас. Конечно,первые недели 1,5 он ее не принимал,но потом они и спали вместе только и вылизывали друг друга. Когда она подросла и стала крупнее его,ему тяжело было с ней играться,он уставал,но когда они встречаются-это любовь. Сейчас кошка переехала к маме,т.к. коттедж достроился.
Вот и пугают меня все,что мол заведешь собаку, Блэк(кот) подумает,что замену ему нашли и станет себя плохо чувствовать и умрет :o . Угроблю видите ли кота. Подскажите, может быть,кто то был в такой ситуации? или подскажите породу собаки, которая не агрессивна к кошкам? я,конечно, понимаю,что это зависит от характера,но вдруг... ;)
AsyaStep
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:15

Re: Подскажите породу

Сообщение Алена Мила » 27 июн 2012, 12:32

На форуме уже поднималась тема выбора пород. :? :? :? И я снова повторяю свое мнение, что не важно какая порода, какого расцветка, размера собака, главное, чтобы ваша душа и всей семьи лежала к ней. Посетите так называемый, птичий рынок, пройдитесь-присмотритесь. Любовь к собаке должна быть с первого взгляда. Удачи в выборе ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Подскажите породу

Сообщение kotopes » 27 июн 2012, 21:25

Согласна с Аленой целиком и полностью. Собака она и есть собака. с любой собакой в квартире воникают опредленные трудности.Которые правда с лихвой компенсируются присутствием любимого и родного песика. А как сложится с кошкой трудно прогнозировать. и тут дело не в породе собаки. как мне кажется.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Подскажите породу

Сообщение Danka » 06 дек 2012, 12:57

А я так не считаю))) На мой взгляд все-таки есть группа собак, которых НЕЛЬЗЯ или НЕ РЕКОМЕНДОВАНО заводить при наличии других домашних животных))) В первую очередь, это охотничьи собаки: ягдтерьеры, таксы...все-таки у них в крови охота и добыча. Причем, обратите внимание, что эти породы опять же до 30 см)) Естественно не обязательно они будут обгладывать любимого кота, даже наверняка у многих таксы живут с котами...но все же ... Во-вторых, насколько я знаю, многие владельцы левреток не рекомендуют брать щенка в дом, где есть кто-то, кто может помешать их обожанию.
А порекомендовать...могу порекомендовать бигля, уиппета (у меня дома взрослый кот+уиппет), шпиц. Вот как то так)))
Danka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:06

Re: Подскажите породу

Сообщение Sasho444ek » 22 мар 2013, 16:05

У меня русский той+ кот :D Вобще можно йорка, шпица, левретку :give_heart: :air_kiss:
Sasho444ek
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:29



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron