Как отучить собаку выть и скулить при уходе хозяев?

Как отучить собаку выть и скулить при уходе хозяев?

Сообщение Glediska » 09 авг 2010, 10:15

Пудель, шести месячный щенок, после месячного отпуска с хозяевами, отказывается оставаться одна дома. Орет, не умолкая, до их прихода, посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы.
Glediska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:08

Re: Как отучить собаку выть и скулить при уходе хозяев?

Сообщение Drop » 19 апр 2012, 17:03

Попробуйте где-нибудь закрыть собаку и оставить ее одну. Когда она начнет как вы выразились "орать" прийти и успокоить ее, похвалить и дать ей любимое лакомство. Повторяйте такую не хитрую процедуру, понемногу увеличивая время когда ваш щенок остается один. Смысл в том что бы щенок привык к одиночеству. Кстати не позволяйте ему постоянно быть рядом когда вы дома, иначе будет тяжело избавиться от этой привычки.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Как отучить собаку выть и скулить при уходе хозяев?

Сообщение Алена Мила » 29 май 2012, 09:49

Тоже в свое время столкнулись с этой проблемой. но на мой взгляд, это причина возраста собаки. Так наш песик скулил до 6 месяцев, а потом сам собой "разучился". Никаких особых усилий мы не прилагали, но когда он был совсем маленький (1-2 месяца) из дома невозможно было уйти, так жалобно он скулил. Так что наберитесь терпения!
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Как отучить собаку выть и скулить при уходе хозяев?

Сообщение kotopes » 29 май 2012, 20:39

Да, я помню у нас тоже была подобная проблема. Щенок скулил не только днем, но и ночью. Успокаивался только на руках. Сложный момент.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Как отучить собаку выть и скулить при уходе хозяев?

Сообщение Алена Мила » 26 июн 2012, 12:40

kotopes, а как же вы его потом от рук отучали???
Тоже сложный момент, собаки - как дети малые, их нельзя к рукам приучать, а топотом на "шею" залезут............. как бы грубо это не звучало ((((
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Как отучить собаку выть и скулить при уходе хозяев?

Сообщение Konfetka » 30 янв 2013, 12:09

я вот всем советую во первых потихоньку продлевать время, когда расстаешься со щенком, а во вторых из каждого расставания не делать трагедию, тогда собака и перенесет его менее болезненно. Ну и еще конечно первое время можно оставлять включенным радио, чтобы оно фоном бормотало и создавало эффект присутствия)))
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:37

Re: Как отучить собаку выть и скулить при уходе хозяев?

Сообщение Solstice » 31 янв 2013, 14:08

у меня как то Багира вообще не скулила когда была маленькой, только иногда по ночам когда хотела есть (я взяла ее в 3х недельном возрасте, таких малышей нужно часто кормить). А когда была маленькой Берта - они оставались вдвоем и тоже не скулили и не выли, видимо настолько были заняты своими делами, что было не до скуки))) :D
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron