Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Сообщение Dog help » 01 фев 2010, 17:23

Вернувшись с работы домой, вы видите, что в квартире царит ужасный беспорядок: в коридоре изгрызена обувь, пол кухни усыпан крупой, а в гостиной валяются осколки любимой вазы. Увы, многие владельцы собак сталкиваются с тем, что в их отсутствие домашние любимцы ухитряются полностью разгромить квартиру. Как же быть?

Возможно, что ваша собака испытывает беспокойство, оставаясь в одиночестве. Необходимо постепенно приучать щенка к тому, что он иногда будет оставаться дома один. Сначала выйдете на лестничную площадку на несколько минут и пообещайте щенку, что скоро вернетесь. Постепенно увеличивайте время вашего отсутствия. Не забудьте поощрить собаку за примерное поведение.

Перед уходом из дома обязательно покормите щенка. Купите ему специальные игрушки, которые он сможет грызть, вместо того чтобы пробовать на зуб ваши парадные туфли.

Ножки шкафов и стульев можно обработать средствами типа «антигрызина», они не нанесут вреда здоровью собаки, но помогут уберечь в целости и сохранности вашу мебель.

Не оставляйте в распоряжении пса всю квартиру целиком, достаточно обеспечить ему доступ к миске и коврику.

Отучите собаку отдыхать на вашей кровати. Специалисты утверждают, что, валяясь на хозяйской кровати, питомец, тем самым, продемонстрирует свое доминирующее положение в доме. Вы должны "указать место" своему любимцу. Если не справляетесь сами то, обратитесь к опытному инструктору, курс дрессировки на послушание будет полезен для «малолетнего хулигана».
Аватара пользователя
Dog help
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:15

Re: Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Сообщение Kandy » 12 сен 2010, 12:52

Пробовала оставлять собаку не надолго и со временем все дольше. Но она все равно хулиганит. Скулит, грызет косяки, переворачивает миски. И когда я прихожу оказывается все мокрая.
Курсов дресировки у нас в городе нет.
Kandy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:13

Re: Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Сообщение Panda » 12 сен 2010, 22:09

Kandy, утомляйте собачку перед уходом. Если можно - гуляйте подольше, чем больше, тем лучше. После покормите поплотнее. Сытая и усталая собака будет спать. Проверено.
Если собака у Вас старше 4х месяцев предлагайте ей съедобные игрушки-грызушки, т.е помогите найти ей то, чем можно заниматься в Ваше отсутствие.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Сообщение komne » 28 дек 2010, 01:25

Главное - не пугаться "не нужного поведения". Поверьте ,всепривсе сталкиваются с не нужным ,нежелательным поведением собаки. Это нормально! Особенно, если это собака- щенок, который только родился или взрослая собака, которой не уделяли времени и не объяснили что такое хорошо ,как можно поступать ,а как нельзя..
Вот,интересно, откуда собака должна понять или может угадать, что для вас угодно, а что нет..? И вообще, давайте не паниковать, а просто научимся вместе жить и договариваться?
Есть масса способов это сделать. и много добрых людей, которые написали и рассказывают как это сделать. Прочтите, вы сможете все понять, а затем примените в жизни.
Все получиться, правда:)
www.komne.com
Бесплатные уроки по дрессировке и воспитанию собаки.
komne
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:59

Re: Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Сообщение kotopes » 17 апр 2012, 13:06

Мой щеночек тоже видимо нервничает ,оставаясь в одиночестве, находит мои вещи, собирает их в кучку и ложится сверху. ))
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Сообщение sirko » 16 май 2012, 21:29

Мой напротив, как нам кажется, в отсутствие хозяев устраивает гонки по квартире. Потому что многие вещи мы находим перевернутые, что-то валяется на полу. То есть он залазит довольно высоко и сбрасывает все что-находит на пол. Даже и не знаем, что с этим делать. Когда дома кто-то есть. то все отлично, щенок ведет себя хорошо.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Сообщение Алена Мила » 26 июн 2012, 12:43

Самое эффективное, о не очень простое средство - не оставлять ее одной )))))))))))))) :o :o :o
А если серьезно, приучить очень сложно, как и у человека, у них все зависит от настроения. если наш Пусик закапризничает :stars: , то мало ни кому не покажется.Я считаю, собаку нельзя оставлять с посторонними людьми, а со знакомыми она не будет капризничать. Вот так !!! :air_kiss:
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Как отучить собаку хулиганить в отсутствие хозяев?

Сообщение sirko » 02 июл 2012, 21:55

Нашему щеночку приходится оставаться одному, хотя и редко. Больших переворотов в доме не возникает. но все же видно что он страдает в наше отсутствие. Устраивается на предметах одежды, если находит что-нибудь не на месте. А если нет ложится на тапочки. И что смешнее всего - когда мы приходим он пару минут продолжает лежать на тапочках, к бы демонстрируя,как он тоскует пока нас нет. Хитрец просто.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron