Почему собака иногда бывает агрессивной?

Re: Почему собака иногда бывает агрессивной?

Сообщение Алена Мила » 05 июн 2012, 07:32

sirko писал(а):Я думаю-это вполне нормально запирать собаку в отдельной комнате, когда в доме гости. во всяком случае это гораздо лучше, чем все время просидеть как на иголках, в страхе как бы она ничего не натворила. Многим собакам свойственно такое поведение при гостях, как мне кажется.


В некоторой степени соглашусь с вами, в особенности, если гостей много - и вы не знаете их реакцию на собаку: у кого аллергия, кто просто их боится. :stars:
Но в случае, если пришли близкие люди, которые также, как и вы любят собак, почему им не предоставить радость общения с песиком. Наша собака очень любит гостей, в особенности играть с ними, т.к. они больше уделяют внимания ей.
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Почему собака иногда бывает агрессивной?

Сообщение Toto » 05 июл 2012, 13:14

Хотя у меня собака появилась совсем недавно - чуть больше недели, и возможно, мы еще не совсем привыкли друг другу. Но периодически, наблюдаю за ним недоброе :crazy: отношение к окружающим. В свою сторону нападок не было, а вот родителям иногда "достается". скажите, это признаки агрессии или же она меня так защищает??? 8-)
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Re: Почему собака иногда бывает агрессивной?

Сообщение dogs dobermans » 08 фев 2013, 18:43

Здравствуйте, у меня два добермана: мальчик и девочка(сводные брат и сестра). Девочка почему-то часто огрызается на мальчика, и иногда они даже дерутся! :cry: Помогите, пожалуйста!(я девочка, мне двенадцать лет,меня зовут Настя, а собак: Акуна Матата и Ларго Ловербой)
dogs dobermans
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:16
Откуда: Из Москвы, с Липецкой улицы.

Re: Почему собака иногда бывает агрессивной?

Сообщение Solstice » 11 фев 2013, 19:09

Здравствуйте, Настя! А в каких ситуациях она огрызается? Если они соперничают за корм или игрушки - это нормальное поведение. Но его необходимо пресекать. Мне кажется, Ваши собачки не могут установить главенство между друг другом, иерархию в своей стае, поэтому и все проблемы! Какой возраст у собак?
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron