Собака прыгает на людей

Собака прыгает на людей

Сообщение Solstice » 31 янв 2013, 14:32

Ох, никогда не думала что не смогу самостоятельно справиться с какой то поведенческой проблемой своих девочек))) но вот, случилось. Моя Багира (годовалый лабрадор) постоянно прыгает на всех на прогулке. Я то конечно понимаю, что она просто любит всех вокруг, но люди боятся: все таки не по себе когда на тебя несется 25 кг и пытается поставить лапы на плечи, чтобы облизать. Чем больше от нее отбиваются, тем сильнее она прыгает. На всех: на детей, на стариков, на женщин и мужчин... Как справиться с этим- ума не приложу... Помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Собака прыгает на людей

Сообщение lalique » 31 янв 2013, 14:40

А она всегда так себя вела? на Вас тоже прыгает, или только на незнакомых людей? как себя ведет когда Вы, например, приходите домой, или кто-то из домочадцев?
Аватара пользователя
lalique
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31

Re: Собака прыгает на людей

Сообщение Sanny » 13 фев 2013, 11:57

У нас Санни (американская акита) прыгает на людей, а в нас 45 кг)) и наказывали и орали все бесполезно, а потом умные люди посоветовали отрабатывать команду нельзя, собака ставит на человека лапы вы ей говорите нельзя и лапы снимаете если выполняет то получает вкусняшку нет по попе))) помогло, перестала это делать, а с детьми еще легче было когда Санни ставила лапы на ребенка я его попросила громко закричать "больно" и сделать вид, что падает, все после этого вообще как отрезало мы теперь нюхаем и если человек разрешает то лезем целоваться.
Sanny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:25

Re: Собака прыгает на людей

Сообщение Solstice » 25 фев 2013, 15:45

В том то и дело, что и отталкивали, и наказывали - бесполезно! И игнорировать пытались... В субботу намечается занятие с кинологом, обязательно посоветуюсь по этому вопросу и отпишусь что делать ;) вдруг кому-то пригодится!
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Собака прыгает на людей

Сообщение leonna » 25 фев 2013, 19:35

Собака прыгает на людей если в щенячьем возрасте не была вовремя отучена хозяином.
Есть несколько способов отучить собаку прыгать на людей:
1. Как только собака прыгает на вас – повернитесь к ней боком или спиной. Если прыгнет снова – опять отвернитесь от нее. Игнорируйте и отворачивайтесь – вот и все дела. Удивительно, но большинство собак быстро понимают, что их прыжки бесполезны.
2. Во время прыжка собаки на вас – скажите «фу» и нанесите ей толчок коленом в область груди. Прыгнет снова – придется повторить процедуру: «фу» и затем более настойчивый толчок коленом в грудь.
Во время прыжка собаки на вас, можно дать команду «фу» и шлепнуть её рукой в область крупа, правильно рассчитывая силу раздражителя. Взрослую собаку отучить прыгать таким способом на человека достаточно просто, но тут главное не переборщить с силой удара.
3. Взрослую собаку можно отучать прыгать на людей с помощью строгого ошейника
(парфорс). Но этот способ полезен, если на собаке уже есть поводок и ошейник. Собственно, этот метод применим и к щенкам, но только не со строгим ошейником, и не сильно строго.
leonna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:09

Re: Собака прыгает на людей

Сообщение Solstice » 27 мар 2013, 15:02

Все методы пробовали.... но не всегда помогает. Может, они таким образом доминируют?
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2