Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Re: Какую собаку выбрать в друзья ребенку?

Сообщение Sasho444ek » 04 янв 2013, 16:52

Darinka писал(а):Как думаете, папильон подойдёт? :?

Мне кажется маловат, ребёнок может случайно принести вред! :?
Sasho444ek
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:29

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Sasho444ek » 04 янв 2013, 17:02

Я считаю что можно любую, главное что бы они сдружились! Собака должна быть спокойна! ;) Я думаю отлично подойдёт даже дворняжка, спасёте жизнь и ребёнок будет рад! :good: Ну может из породистых- лабрадор! :air_kiss: Или ретривер! :) Много есть хороших собак, у нас овчарка (немецкая), дворняжка и той терьер и нисколько не жалею! :air_kiss: :good: :give_heart: Но я могу смело сказать кого не стоит (хотя я повторю можно любую лиж бы поладили) так вот не стоит карликовых собачек, ребёнок может принести вред и так же не стоит служебных собак!!! ;) ;) ;) Ну как то так... :?
Sasho444ek
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:29

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Sasho444ek » 04 янв 2013, 17:07

karina.10 писал(а):Здравствуйте. Моя дочка хочет собаку. Я сама целый день на работе,а дочка дома одна. Мой зять живёт в другом доме,но он очень любит собак.
А я просто ненавижу убирать за ними. Скажите пожалуйста,стоит ли при такой обстановке покупать собаку и какой породы,чтобы было легче за ней ухаживать?

Возьмите той терьера или пинчера, шпица... За ними легче ухаживать, гулять не надо" А ещё лучше короткошерстную! :good: Возьмите собаку, не пожалеете она станет верный другом! :give_heart: У меня 3 собаки и не жалею! :air_kiss: Собаки это чудо! :good: Я ТОЛЬКО ЗА! ВОЗЬМИТЕ СОБАЧКУ! :D
Sasho444ek
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:29

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Fire » 05 янв 2013, 20:03

Поверьте, за шпицем или пинчером не меньше ухода, чем за крупной собакой. Тем более, исходя из собственного опыта, могу заметить, что большинство декоративных собак - злые и неуравновешенные, боязливые) компенсируют свой маленький размер истеричным характером! Мне кажется, представитель любой породы способен стать верным другом, и дворянин в том числе! :) поэтому говорить - возьмите лабрадора, они добрые или далматина - они подвижные и активные-глупо. У собак как и у людей разные характеры, и 100% доверять описанию породы тоже не стоит. Из всех правил бывают исключения.
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение anuta13 » 02 мар 2013, 14:48

я "запала" на шелти . времени у меня мало - пол-дня в школе , а собаку давно хочется .и вот в журнале о собаководстве я прочитала о шелти .а можно ли ее заводить если у меня есть маленькая сестренка ?
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение natasha » 23 апр 2013, 09:19

Для ребёнка до 5 лет , я думаю, лучше мелкую породу: пекинес, чихуа-хуа...
Старше 5 лет лучше колли не найдёте. Очень ласковая и умная собака.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:50

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение anuta13 » 27 апр 2013, 07:13

ну , шелти , как я прочитала , терпеливы .мою бойкую сестренку , думаю ,выдержит.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Solstice » 03 май 2013, 10:52

Недавно знакомая рассказывала, что у нее в детстве была колли, и что терпеливее собак не найти: и за уши она ее дергала, и пальцы в нос и пасть засовывала - собака все сносила и даже не рыкнула не разу. Так что можно сказать, что это очень терпеливые няньки
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение anuta13 » 08 май 2013, 17:41

Ну все, почти определилась.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Solstice » 31 май 2013, 10:42

anuta13 писал(а):Ну все, почти определилась.

Так Вы взяли щенка?
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2