Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение sirko » 05 апр 2012, 11:30

Я вот тоже очень хочу чтобы мои дети имели собаку. Чтобы учились ухаживать, чувствовать свою ответственность за живое существо. Понимаю что будет непросто, особенно в первое время. плюсов множество-совместные прогулки. игры на свежем воздухе и внимание со стороны друзей - это ведь все так важно для детей.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение snusmumrik » 05 апр 2012, 11:56

И для детей, и для собак. Собакам тоже веселее с детьми, конечно если дети любят ее. Собакам необходим подвижный образ жизни и хорошо если им есть с кем побегать попрыгать, поиграть. Если у собаки медлительные и малоподвижные хозяева, то она может постепенно сильно поправляться, что плохо сказывается на ее здоровье, сердце заплывает жиром.
Аватара пользователя
snusmumrik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:36

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение kotopes » 06 апр 2012, 21:29

У нас был раньше пуделек, девочка. Она чувствовала себя наверно ребенком в семье, и с появлением человеческого младенца в доме стала нервной и агрессивной. Лаяла беспрестанно. Укусить ребенка по настоящему не пыталась, но скалила зубки и цапала его понарошку, когда ребенок немного подрос и стал для нее, более или менее, досягаем. .
Ситуация юыла не самая приятная, напряженная. Приходилось запирать собаку в комнату, где она скулила. Вообщем были мучения сплошные.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Lenochek » 18 апр 2012, 09:33

У меня Йоркширский терьер - девочка, по кличке Келли. Моей дочери Кире 2 года. Она бегает за ней, тянет за хвост, пытается раздеть ее. Келли постоянно сбегает от нее поджав свой «мышиный хвостик», но терпит. Когда объясняешь, что собачку не надо трогать, доченька Кира делает все наоборот, и продолжает преследования. От меня Келли не отходит и бегает за мной по всей квартире. Такое впечатление, что у меня два ребенка. Но зато не скучно.
Аватара пользователя
Lenochek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:14

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение sirko » 18 апр 2012, 13:03

Lenochek, не переживайте. 2 годика-это совсем еще нежный возраст для ребенка. Зато скоро ваша дочка подрастет и они с Келли станут подружками. Со временем ребенок все поймет и научится правильно и бережно обращаться с собакой. Главное, чтобы собака девочку не напугала, даже щенок, если его раздразнить, может зарычать или слегка укусить. Поэтому будьте внимательны.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Drop » 05 май 2012, 11:40

Многие молодые родители считают, что малышам лучше расти и развиваться в окружении домашнего питомца. Во многом они абсолютно правы.Ведь животные являются для детей не только преданными друзьями, но и прекрасными педагогами. Они с радостью научат кроху ответственности, деликатности и доброжелательности. По мнению кинологов, 2–3 года – самый оптимальный возраст ребенка, чтобы представить ему нового члена семьи – собаку. Тем не менее существуют случаи непонимания малыша и животного. И как результат – покусанные дети и боязнь животных на долгие годы. Чтобы не допустить подобного развития событий, научитесь понимать поведение своего любимца и покажите ребенку, как ладить с собакой.
Аватара пользователя
Drop
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:15

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Маша Ласточкина » 12 май 2012, 13:59

Кис-тел, хорошая порода Малый пудель для детей лучше не найдёшь ,но им как и любой собаке нужен уход.Шерсть не выпадает :so_happy: . Мне 11 лет пудель был,но из за дурацкой выставки мы во время не опрыскали его и он умер от клеща. Ему было всего полтора года :cry: :cry: :cry: :cry: очень жалко! Породу советую пудели вобще все дружелюбные и любят играть :D ,но выбор за тобой ;)
ещё хороши Французкие бульдожки посмотри про них сама-мне лень писать :D :D :D
с 1-й собакой всегда нелегко :|
Маша Ласточкина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:33

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Алена Мила » 23 май 2012, 11:48

Добрый день, дорогие форумчане-собаководы. Хочу вам признаться, что порода не самое главное качество домашнего питомца. Главное, чтобы вы самого начала воспитала в ней доброту, верность и преданность своему хозяину. И конечно, и ребенку следует прививать исключительно хорошее отношение к собаке. И тогда все получиться!
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение sirko » 24 май 2012, 22:57

Добрый день, Алена! Я вполне согласна, не имеет никакоо значения чистота кровей. Только внутренняя красота может сделать существо любимцем всей семьи. Я удивляюсь как такой маленький комочек принес в дом сразу столько тепла и нежности. Мы все как- будто заново познакомились друг с другом. А дети просто в восторге, они согласны на все, только бы собачке было хорошо.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение sirko » 24 май 2012, 23:03

Я вполне согласна, не имеет никакого значения чистота кровей. Только внутренняя красота может сделать существо любимцем всей семьи. Я удивляюсь как такой маленький комочек принес в дом сразу столько тепла и нежности. Мы все как- будто заново познакомились друг с другом. А дети просто в восторге, они согласны на все, только бы собачке было хорошо
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron