Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Алена Мила » 04 июн 2012, 08:14

Kis-tel писал(а):Помогите я очень хочу собаку а родители не разрешают ! Что делать! Мне скоро 13лет :D а мне говорят что из за кружков :unknown: я ничего не успею! вот я тоскую :cry: и лазею по всяким сайтам! :gamer:


Да, распространенная проблема среди подростков. Хочется за кем нибудь ухаживать. В первую очередь, не нужно винить родителей, просто они рассматривают эту ситуацию с практической стороны: площади не достаточно, появятся посторонние запахи. главное не капризничайте, предложите родителям завести небольшую собачку, скажите, что вы хотите показать родителям, что вы самостоятельный и можете следить не только за собой, но и за собакой. Удачи вам
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение karina.10 » 07 июн 2012, 04:32

Здравствуйте. Моя дочка хочет собаку. Я сама целый день на работе,а дочка дома одна. Мой зять живёт в другом доме,но он очень любит собак.
А я просто ненавижу убирать за ними. Скажите пожалуйста,стоит ли при такой обстановке покупать собаку и какой породы,чтобы было легче за ней ухаживать?
karina.10
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 04:28

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение kotopes » 07 июн 2012, 08:03

Ухаживать легче за маленькими породами. И убирать за ними легче, и купать и выгуливать. А сколько лет дочке?
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Алена Мила » 08 июн 2012, 08:23

kotopes писал(а):Всем привет! Я думаю, что любая собака если она хоть немного воспитана найдет общий язык с ребенком. Большие собаки как принято считать больше любят детей, просто обожают их, играют с ними и защищают. Это происходит на инстинктивном уровне.
А ребенку очень полезно такое общение.


Соглашусь, что ребенку полезно общаться с домашними животными, в особенностями с собаками и кошками. Это прививает ребенку добро :kiss: :kiss: ту и заботу к окружающем. :kiss: Ни в коем случае, не позволяйте ребенку дергать, пинать животное :crazy:
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Toto » 11 июл 2012, 06:41

Родители в детстве не разрешали мне заводить собаку (комментируя это тем, что я не могу нести ответственности), сказали, что как исполнится 15 лет, так сразу и заведут мне пса. Мечты сбываются, товарищи :P
Аватара пользователя
Toto
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:15

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Solstice » 24 июл 2012, 14:45

Мне кажется, лучшая собака для ребенка - лабрадор. Они настоящие няньки)
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Ulianna » 21 авг 2012, 11:13

Шелти для ребенка - лучшая собака)))))))))
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Fire » 06 сен 2012, 10:37

Почему именно шелти?) и почему лабрадор? да, они умны, но неуправляемы. Ребенку в друзья -только под присмотром взрослых. Мне кажется, тут дело вкуса. И даже двортерьер способен стать верным и преданным другом для ребенка: не в породности дело. Огромный сенбернар или свирепый питбуль может трепетно нянчить малыша, а вот безобидный тойтерьер очень больно укусить. Все-таки это в первую очередь зависит от характера собаки и от воспитания ребенка. Пусть дети сами решают:)
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение igor » 07 сен 2012, 08:36

Помогите выбрать собаку.
1 Жизнь в квартире 54кв
2 Есть ребенок 2,6 годиков
3 Есть жена;)
До этого была собака русский спаниель 13 лет прожили в месте душа в душу,умная, охранница,охотница, лучший друг . Прошло уже лет 7 как ни кого не заводил. Теперь надумываю снова завести собаку, хотелось бы чтоб и охранница была и в то же время чтоб с ребенком могла бы играть (терпеливая в случае потянутого уха:))), маленькие породы не интересуют, средние в основном, большие не хочется(площадь не позволяет).
Вот думаю кого, Лабрадора не знаю она как кошка охранных качеств в нем не видел у знакомых есть по этому пришлось вторую собаку завести им я не говорю что порода плохая, наоборот хорошая (но трусиха). Шарпея может или боксера, шерсти не боюсь привык ухаживать...
igor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:10

Re: Выбираем идеальную породу в друзья ребенку?

Сообщение Fire » 20 сен 2012, 05:26

Боксера я бы вам не советовал, все таки собака бойцовских пород. я думаю, вам бы подошла бордер-колли - собака легко обучаема, подвижна, станет прекрасным другом и товарищем по играм ребенку, и относиться будет терпеливо. Еще подошел бы эрдельтерьер - за шерстью уход минимальный, и детей они любят. Лабрики не всегда ведут себя как кошки, все это зависит от воспитания. Ну и на далматина посмотрите:) для ребенка тоже подходит
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron