Миттельшнауцеры

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 07 июл 2010, 10:38

Приезжала к нам вчера доктор. Для знакомства и успокоения моих нервов, которыми я активно пользуюсь. А все бурно-энергетическая собака :D
В целом мы здоровы, ТТТ. животик пропальпировали. сердце послушали, ухи, зубы осмотрели. Размета не намечается. Ура-ура! Несмотря на мои старания, скользковато у нас. Но главное, мне на радость, сказали, что собака не худая! Я все расстраивалась, что ест она мало. Оказывается, Шаня даже полновата. Но худеть нам не надо, равно как и толстеть. :D
И опять нас спутали. Врач заходит и уточняет миттель или ризен. Когда узнала, что миттель, сказала, что собака крупная и костистая. Я довольна - такую и хотелось бы вырастить. Но в норме, чтоб как сестра, лапы не ломала.

В силу возраста Шанешки врач понравилась сразу. И в процессе осмотра только пару раз пискнула, когда когти стригли и волоски из ушей дернули. А волос там много. надо будет к заводчице заехать, чтоб она нам ушки почистила.

Зато с гулянками облом. Врач сказала, что иммунитет от нобивака только через две недели вырабатывается. Так что в городе начнем гулять с понедельника( Но в субботу на дачу - землю употреблять)) :o )

Я сегодня посетила аптеку и затарилась содержимым аптечки. На меня народ смотрел как на ненормальную, и сказал, что тот, кому я это все покупаю уже не жилец. Обиделась. Но все купила. Пускай они не понимают. Со щенком надо быть ко всему готовой.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 07 июл 2010, 12:16

admin писал(а):Да, очень даже неплохо, и если дождь неожиданно пойдет - есть где спрятаться. И миску с водой в жару хорошо бы там ставить.

Если будет так же себя вести фиг ей, а не миска. Будет гулять понемногу, и приучаться не есть.


:lol: :lol: :lol: Моя по столом! До такого ей пока далеко, но очень похоже. Часть изгороди она прыжком берет, а оставшееся - перелезает.

admin писал(а):Поздравляю :)

Пасибки. :man_in_love:


admin писал(а):Особенно на даче!

И особенно со шнауцером! :D
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 07 июл 2010, 19:56

Ох, лето, оно конечно хорошо, но эта жара уже изматывает. Я по три раза на дню душ принимаю, а Шаня, бедолага лохматая, почти весь день спит. Вечером по обычаю включает бесилку, но не намного - быстро устает. Сегодня играли с ней маленькими репризками. Даже хорошо, что сейчас нам гулять не надо - в доме слегка легче, чем на улице.

А еще собань подросла и стала позволять запрыгивать на кровать и кресло. На кровать только в азарте к нам, а вот на кресло - это уже саботаж. Сегодня застала ее на кресле жующую пульт от ТВ. Схватила за шкирятник, стащила, поругала и стала игнорить. Хулиганка попробовала попривлекать внимания, а потом улеглась спать.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 08 июл 2010, 15:14

С шампунем мыть я вообще не собираюсь месяцев этак до 8. Только при крайней необходимости.
А вот на счет дУша собачьего. Я никак не могу решить какой точке зрения поверить. С одной стороны - ополоснуться прохладной водичкой приятно. А с другой, говорят, что при высыхании шерсти собаке становится еще жарче, якобы испарения подогревают. :unknown: Я, похоже, отношусь к первым, так как после поездок на машине в жару или прогулок на ручках смачиваю как раз лапки и область сердца. Иногда и целиком мочу - пусть привыкает мыться.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 08 июл 2010, 18:08

Я решила воспользоваться советом и запихала Шаню в душ. Облила ее почти всю холодной водичкой. И вправду, собаке стало легче - сразу видно. И носится начала. :dance: Мерси, как всегда. Чтоб я без Вас делала?!

Пойду и с футболками попробую, а то ведь жарко. Хотя и дождь у нас пошел. А гроза погромыхала и ушла.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 12 июл 2010, 09:48

Вот и совершилось. Карантин окончен. начали гулять в воскресенье утром. Рано утром))
Были мы на даче. Приехали туды в субботу. Попробовала Шаньку в вольер пустить. Чутка побегала. Землю есть не стала, а вот траву косила. И все бы ничего, но я обнаружила большое количество лютиков у нас на участке.( И так как соба в основном хватала не разбирая, гулять много в вольере не получилось. Да и жарок на улице. В доме прохладнее.
А в воскресенье меня подняли в 7.30. Комната спальная в доме одна, и, чтобы маму не будить мы с Шашней сразу вывалились на улицу. Свежо, хорошо дышится. Все трава мокрая от еще невысохшей росы. Участок не огорожен и я, нарушая все правила спуска собаку с поводка, выпустила поводок из рук и дала Шаньке волю поноситься. Что тут началось! Носилась она минут пятнадцать без остановки! Нарезала большие кривые вокруг меня. Участок окружен зарослями, так что она бегала только по нашему двору. На зов прибегала ко мне. Сразу же. Очень понравилось ей бегать по картошке)) Хорошо, что бабушка этим летом на другой даче отдыхает - погибли бы все ее цветы))
Как раз, когда Шаня относилась, мимо нас проходила соседка с двумя псами: кобель стаффорда Ник и сучка мопса. Шанька их уже видела, когда мы на ручках гуляли. Кобеля я знаю еще по первой собаке, а мопсячку не. По словам хозяйки - она вредная и ворчунья. Тем не менее к Шане она агрессии не выказывала.
Вот идут соседи по дороге. Нас увидели. Мы с хозяйкой поздоровались и, получив положительный ответ на вопрос о знакомстве, я повела Шаню на смотрины)) Поначалу щення заупрямилась, но как увидела собак - пошла. С мопсихой она с удовольствием понюхалась, забавно припадая на лапы и приглашая поиграть. Впрочем, мопс особо не впечатлилась. А то ли дело Ник! Вот уж кто рвался к Шане. Махал хвостом, пытался поцеловать. А вот Шанюша его испугалась. Он, мужчина в теле, большой, коренастый, но безмерно добрый к девахам (что и не удивительно). Пока что мопсячка Шаньке ближе по росту. Ник явно сдаваться не намерен - оставил пометку при въезде на участок: "Забронированно. Ник" :D

Позже, когда мы пошли гулять по садоводству, встретили еще двух собак. Первая подбежала к забору с лаем, тем самым напугав не ожидавшую Шантерель. Бежать я не дала, сказала, что не страшно, и мы пошли дальше. А псина та выбралась из-за забора и направилась к нам. Я Шаню на всякий пожарный на руки взяла - собака та была крупная. Нас немного поприследовали, нюхая воздух, а потом с участка раздался клич: "Зина! Иди домой!" И смешная дворянская Зина с одним стоячим ухом покинула нас))
А на соседней линии нам повстречался пудель. Увидел нас и залег. Подошли ближе. Пес понюхал маленького шнауцера и потерял интерес. Мгновенно. С пренебрежительно-демонстративным видом бегал вокруг нас, нюхая метки. Не доросли мы до пуделей.

С дачи мы ехали по самой жаре.( Еще и с печкой - чертовы ремонтники вместо починить сломали окончательно. :x Чтобы щенку было полегче - мочили лапки. Доехали за полтора часа. Вышли и сразу Шаню выпустили в тенек. Она была удивлена, что по улице ходить можно. Побродила, понюхала, и я понесла ее домой, чтоб слегка охладить под душем.

А вечером мы с ней со совершили первую безрезультатную попытку дойти до парка. :D Попытка провалилась с треском, так как щеннику все было дико интересно - много новых запахов - все обнюхать надо. И о чудо! Почти ничего не пыталась съесть. Было несколько попыток поесть траву - я не дала, а Шаня настаивать не стала.
Сегодня до парка добрались. Было там тихо и безлюдно. Шли туда почти 20 минут, а можно за пять дойти)) Гуляли почти час. Шанешка сегодня поздно встала и воздух уже начал раскаляться, поэтому не много. Да и для первого раза нормально. Под конец прогулки даже надула лужу. Умничка. А вот каки мужественно принесла домой))
По дороге домой встретили собак. С ними нам сегодня не повезло - одна дала себя понюхать и огрызнулась, слегка ребенка испугав. А вторая сразу рычать стала. Мне понравилась реакция Шани: испугалась, бежать некуда (на натяжение поводка пока она реагирует хорошо), села и стала собе хвостиком махать. Проводила так ее и пошла дальше.
Прогулка вроде и не очень была активная, но утомительная: помыли лапы и упали прямо в коридоре. После перекусила и сейчас дрыхнет.

Нормально ведь, то, что она в такие жаркие дни больше спит и меньше ест? Сейчас проснулась - я встала - чуток поиграла и ушла опять спать.

Еще я вчера поздно вечером обработала ее от блох и клещей. Капнула на шею у черепа, как в инструкции сказано. Капала на кожу, раздвинув шерсть. Но так как шерсть уже отросла, а лекарства было много, то часть шкуры получилась в масле-средстве - часть шеи ближе вниз к уху. За ночь его стало меньше - стекло, наверное. Непосредственно слизнуть она не может, а вот если почешется и лапу оближет.... Все бы ничего, но мне часа на четыре уехать надо. Соба одна останется. Я паникер. Волнуюсь.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron