Миттельшнауцеры

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 17 июл 2010, 23:09

И бьет. и кусается, и прыгает! :D :D

Капали мы, то. что в ветеринарке посоветовали: ПроМерис Дуо Спот Он, итальянский. Мы в лес и поля пока не ходили - жарко, и Шаня пока устает быстро, но все же за городом. Клещей не обнаружено.

Жаркое лето продолжается, живем в большинстве своем на даче. Последние несколько дней мотались туда - обратно почти каждый день. Шаня уже знает, что если сборы – куда-то едем.
Изображение

Мы с мамой заметили, что городская квартира ей нравится больше, хотя свободы на даче ей предостаточно.
Изображение

Собакин заметно подросла. Стала доставать до кроватей и стульев. Как-то вечером мы погуляли, поиграли. Ушли домой. Чтобы выдержать перерывчик после активных перед ужином я решила пойти убрать бублики щенячьи с газона. Шаню оставила дома. А жарко же. Окна все на распашку. Хожу я по газону с совочком, поднимаю глаза на дом и вижу такую картину: сидит чернобровая бородатая Рапунсель на кровати, и смотрит в открытое окошко, чего я тут делаю. У нас пока табу на кровати, пришлось в срочном порядке поднимать маму, чтобы ликвидировать наблюдателя – вдруг еще выпадет из окна.

Еще мы съездили на речку. Первый раз ехали, когда на пляже толпы народа были, поэтому с собакой купаться я не стала – детей в воде много, неудобно как-то. А на следующий день я героически поднялась в половину восьмого утра и мы поехали на речку. Рано. На берегу никого. Только на соседнем пляже дедушка с собачкой поплавать пришел. Поначалу Шанюша боялась воды, но потом разошлась, и мы славно побегали вдоль берега. Под конец за мной собака забрела по пузо в воду. Для нас – прогресс.
Изображение

По возвращению домой уже начинало палить. В такую погоду мы дрыхнем либо в доме, либо на шезлонгах в тени. Наглая морда ложится не в ноги, а на мою подушку))
Изображение

Изображение

А вечерами мы носимся по участку, играя и отрабатывая команду «ко мне».
Изображение

Если Шаня не очень заиграется, то вполне прилично команду выполняет, хотя бабочки ей все равно интереснее и пока я с этим мало что могу поделать. Ну ничего, вот жара спадет и поедем мы на площадку.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 18 июл 2010, 19:53

Ооо, уши это да)) У Вас же тоже с лопушками? А у нас волос в ушах много. Врач сказала дергать, а у меня не получается. :? Попросила заводчицу помочь, но из-за жары не дрехать...

У Шаньки еще прикол появился. Стою я в ванне, лак смываю. Собака проникла в ванную комнату. Села перед ванной, посмотрела на меня и каак прыгнет. Запрыгнула в ванну с первого раза)) Я ей водичку включила. Шанька стала с душем баловаться. Ловит струю и пьет) Заодно и пузико помочили.
И с прогулки сама летит в ванну и запрыгивает. Правда, не чтоб лапы мыть, а чтоб воды попить.
Вот, получилось у меня выработать любовь к ванне. Она и сидит там спокойно, ждет, пока я принесу полотенце из комнаты. А первая собака удирала при первой возможности.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 20 июл 2010, 00:06

Пасиб)
А у нас начали менятся зубки! В субботу вечером обнаружила первую потерю - нижний пердний отсутствовал. На сегодняшний день нету уже четырех передних зубов. Повыился интерес к грызению, особенно рук. В срочном порядке повысила запасы морковки. Завтра поеду за хлоридом кальция - буду помогать организму кальцинированным творогом. Десенки болят. Перестала есть сухой корм. Размачиваю. Сегодня получилось мало ела. Вечером смела всю порцию и явно съела бы еще столько же. Вот почему у меня всегда так: положу прилично - не съест, начну убавлять - не наедается. Никак не приноровится!

Утернний набег на речку.
Изображение

Дома играем перед завтраком.
Изображение
Изображение

Сегодня в городе попробовала первый раз спустить с поводка во дворе. Первый раз по команде подошла. Второй занюхалась в траве, пришлось ее покорить и взять на поводок.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 21 июл 2010, 21:56

Ну вот, мы перестали боятся собак. Не боится, но и сломя голову не летити. Подходит, не спеша, и смотрит на реакцию собаки. Большие псы ей особо не интересуются - слишком щенка в ней много. А вот наш новый друг той-треьер полутора лет - прекрасный компаньон для игр. Мы его вчера случайно встретили. Собаки здорово вместе побегали, Шаня утомилась сильно. Пыталась сегодня снова с ним погулять, но найти его мы так и не смогли.

На Шаню сегодня напал большой страшный чих)) Гавкал, хрипел и пытался напугать. Картина была следущая: вокруг моего щена прыгает собачка, еле достающая головой до наших локтей, а Шантерель сидит на асфальте и пытается воткнуть, чего же ей делать и что пес пытается сделать.

Еще мы сегодня зашли в зоомагазин. Для социализации и заодно корма прикупить. В восторге были все: продавцы, покупатели, собака. Последняя даже надула лужу от восторга. За все то время, что я ее знаю, она так сделала второй раз. Мы как вошли, старший продавец сразу сказала: к нам пришел ризен. Шоппинг Шани понравился очень. В следующий раз, думаю, сходим туда на примерку намордника.

admin, как думаете, как долго мне Шаню еще на руках с лестницы спускать? Она ее уже не боится. Готова спускаться сама. Я живу на первом этаже, поэтому преодолевать надо ступенек 10. Вверх щенок поднимается сама.

И вновь повторю свой вопрос про покрытие на полах. Извините, я зануда и перестраховщица. Шани через 10 дней будет 4 месяца. Когда приезжала врач в начале июля, сказала, что с лапами все нормально. Собственно сам вопрос: можно мне уже убрать картонки с ламината? Мы дома играем, но значительно меньше, так как она устает на прогулках .
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 27 июл 2010, 22:18

admin писал(а):В жару собака может вечером лучше кушать, чем днем. Это абсолютно нормально)

Ох, и ведь я это понимаю, но порой включается псих, и я начинаю искать у собаки болезни, раз она не ест. И ведь понимаю, что ерундой занимаюсь. Говорю себе: "Ксюша, успокойся. Проблемы решаем по мере поступления. Нечего себе надумывать. Оставь собаку впокое и наслаждайся жизнью." Хватает меня ненадолго. Балбеска. Пытаюсь измениться.

admin писал(а):Хорошо, что вы плаваете. Это помогает более гармонично и активно развивать мышцы.

Да, я тоже считаю, что это очень полезно. И сердце укрепляет. И в жару такую у реки Шане легче.
Мы плавать начали. Уже как большие :) Точнее Шаня начала, я-то продолжаю)))
Первый раз Шаня поплыла за пудельком, чуть его не утопив. Лапами молотит сильно, плывет прямо на товарища. У нее вообще очень сильная ориентация на собак. Уж не знаю, возрастное это или нет.. Но стремление за псом помогло собаке перебороть первичный страх воды.
На следующий день Шаня уже поплыла за мной. Царапается. Очень. Мне уже пора влезать в закрытый купальник, ибо неприлично с такими автографами ходить :D
На четвертый день речных учений Шантерель сама к воде подходит, но без меня пока не плывет.
Растем :oops:

admin писал(а):По поводу корма - я пришла к выводу, что проще и дешевле заказывать в интернете. Рекомендую.

Спасибо. Вообще я планирую через заводчицу корма закупать. У нее тоже дешевле. Осталось только мне точно определиться с маркой.

admin писал(а): А зоомагазин для собаки - это прям как Диснейленд для ребенка :)

Вот уж точно. Надо будет еще прогуляться по ним.

admin писал(а):C лестницы щенка спускают не из-за страха. Дело в том, что связки ещё слабенькие и можно испортить собаке спину, а так же постав лап. Хотя 10 ступенек - это для вашего возраста уже преодолимо, просто ходите аккуратненько.

Я знаю, что берегут здоровье, но ведь и элемент страха тоже у некоторых играет роль.
Я, наверное, начну спускать с половины ступенек, постепенно увеличивая их количество.

admin писал(а):Насчет покрытия - тут индивидуально. Нужно снять часть покрытия и посмотреть, разъезжаются ли лапы без него. Если совсем чуть-чуть, в пределах нескольких сантиметров или же вообще уже не разъезжаются - можно смело снимать, если пока не окрепли - повторить эксперимент через пару недель.

Когда ходит/бегает - не замечаю каких-либо проблем. А вот сидеть ей тяжело, лапки скользят. Но из-за такой жары мы почти весь день лежим. Активные прогулки только в 7 утра и в10 вечера.

А на даче на поле ходим. С 7 до 8 мы гуляем на поле, пока не жарко и Шаня находится в тени высокой травы. На поле я собу спокойно с поводка спускаю, она носится за бабочками, я иногда от нее прячусь, убегаю. Тренируем "ко мне" - без собак нареканий нет, приходит почти сразу. Я разработала две уловки, если пса меня не слышит: либо резко падаю и кашляю - несется меня спасать, либо говорю "бежим" и вместе мы с ней несемся. Вместе, это, конечно, сильно сказано - подлетая ко мне, собака включает
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 28 июл 2010, 21:34

Что-то как-то сегодняшний день меня не порадовал. Началось все с утра. Переходили дорогу и на Шаню чуть велосипедист не наехал, обгоняя нас в момент подъема на тротуар. и даже не извинился, нахал.
Потом, гуляя с 4-х месячным щенном корги я стала подозревать, что не очень-то собаке со мной интересно. Щенков нам было просто не отлепить. Правда, когда мы с хозяйкой когри ушли далеко, то первой догонять бросилась Шаня. Но хозяйке наше компания не нравится, она ничего не говорит, но это чувствуется. хотя щенны играют неплохо. :unknown:
Вечером на нас наехал хозяин дратхаара. Пес к нам подбежал и очень активными предложениями к игре Шаню напугал. Я взяла ее на руки и унесла в сторонку. Там отпустила на землю. Пес опять к нам прибежал. На команды хозяина не реагирует, тому подойти лень и он начал мне говорить, чтоб я либо опустила щенка, либо ушла от его собаки. :shock: Это при том, что его пес стоял на моих коленях и пристовал к моей собаки. Ругаться не люблю, ушла, думаю, если поплетется этот пес за мной - проблема хозяина, раз он так. :nea:
Еще сегодня Шаня от меня удрать решила, при чем специально. Попробовала я ее с поводка спустить тихонечко (карабин не отстегнула), так она рванула и подходить не желала. Никакие уловки не прокатили. Поймалась она, благо, быстро. Похоже, начинается у нас переходный возраст. Расстроилась, хотя и понимаю, это пройдет и у меня еще сохраняется возможность вырастить собаку, которую смогу отпускать в парках.
Такой вот сегодня день. А еще очень жарко. Настроение еще и от этого падает. Хорошо, хоть собака ест нормально. Есть чему порадоваться.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron