Миттельшнауцеры

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 10 сен 2010, 21:33

Уффф, ну времени совсем ни на что не хватает.. Красота)))

admin писал(а):Теоретически устроить слалом можно, взяв ручки для швабры и воткнув их в достаточно мягкий газон. Но у собаки вне площадки очень сложно выработать азарт на прохождение этого препятствия и рискуете получить небрежное и неактивное его прохождение. Я бы ограничилась только тем ,что есть на площадке.

Хорошо, мне как раз с одной площадкой будет удобно.

admin писал(а):Это вырабатывается на площадке. Она посмотрит, как с другими играют и тоже захочет. Важно только не отдавать игрушку, а дать поймать, немного пронести в зубах и сразу забирать, чтобы не приелась.

Я конечно пробовать буду, но сомневаюсь, что она сильно будет на игрушку внимания обращать.

admin писал(а):Почему-то мне кажется, что через месяц эти сроки могут стать короче :D

А я раньше просто физически не смогу. Учится мне еще 4года. Полноценно работать и зарабатывать в универе я не смогу. А сидеть у родителей на шее с двумя собаками мне не позволит ни совесть, ни личные взгляды.

Немного про нашу жизнь. Переезд наша гостья восприняла нормально. Не особо страдает. Нормально ест, играет. Гулять я ее почти не вожу. У нее отит. Врач велела сидеть дома.

Собаки, конечно, довольны. Играют много. Я даже позволила себе немного снять Шане нагрузки на прогулках - она уигрывается дома.
Я поняла, что собаку для себя я воспитываю удобную. Очень непросто с Иримэ. В каких-то мелочах для меня она невыносима. В других - заслуживает подражания. Все они разные.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 12 сен 2010, 22:04

Ну вот, выходные пролетели незаметно, сделать ничего не успела. Много времени уборка отнимает. Маленький противный цверг писает и какает исключительно дома! :x Ужас! Моя тоже стала, играют много, пьют - вот и дудонят часто. Для себя решила, что если после отъезда Иримэ это не закончится - побегу сдавать анализы - не застуидилсась ли. И подруге с Иримэ поделюсь подозрениями.

Хочу пожаловаться на свою собаку. Это что же за шнауцер такой, который травы мокрой не любит? Мы с ней просто боремся, чтобы на газон зайти. И хотя борьба секундная и собака быстро сдается и получает похвалу, мне прямо не понятно чего ей так противно. А гулять много по асфальту не хочу - лапы сразу огрубевают, ночью прямо слышно, как о подстилку цепляется.

Шерстью мы почти обросли. Уже не мерзнет. В пятницу на аджилити побежим - в универе отменили последние пары и я смогу успеть туда к пяти.
А цвергуля почти отит поборола. И гон почти нет, и краснота спала. Я ей когда процедурки делаю Шная сидит рядом и лижет ей морду. Вообще им вместе хорошо. Не сорятся, даже когда одна к другой в миску лезет или косточки отбирает. Буду ждать с нетерпением, когда хозяйка белой опять в отпуск уедет))
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение kozeboba » 08 май 2011, 23:53

Добрый день уважаемая panda .У меня к вам вопрос :ваша собака это чистокровный миттель? у нее не купированы уши и хвост? И шерстка у нее, как видно на фото, достаточно длинная, это у всех миттелей так или их просто в дальнейшем просто стригут?Помогите разобраться, а то на всех фото собаки с купированными ушами и хвостами и короткой шерстью на спине.
kozeboba
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:32

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 10 май 2011, 19:10

kozeboba, привет! С удовольствием разъясню. Да, у меня чистокоровный миттель. Уши и хвост у нее не купированные. У нас хвост пярмой сабелькой, бывают немного закручены полукольцом. У некоторых собак некупированные уши встают, но для миттелей это редкость, чаще у цвергов.
Шерсть у шнауцеров не такая, как, скажем у овчарок, колли или лаборадоров. Она требует тримминга от двух до трех раз в год. Тримминг - это щипка созревшей шерсти. По сути, шерсть растет постоянно, постепенно созревает и начинает потихонечку сыпаться, в этот момент собаку триммингуют (или стригут) и шерсть растет заново. В доме шерсти нет, ковры мебель и одежда - лысая))

Вот смотрите здесь моя собака за несколько дней до тримминга. Шерсть длинная и созревшая.
Изображение

А это фото сделано в день тримминга. По науке она должна быть полностью лысой на спине и боках - там где шерсть щиплют. Здесь же видна уже новая шерстка, так как я немного запаздала с щипкой и новая шерсть уже начала расти.
Изображение

Это через месяц
Изображение

А это совсем недавно сделано фото. Полтора месяца. Ухо завернулось от ветра))
Изображение
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 11 май 2011, 15:09

kozeboba, а вот на примере цверга. У нее купированный хвост и уши, которые как раз встали.
Ее первая стрижка. Собаку побрили машинкой, не выщипывая шерсть

Изображение

Через полтора месяца примерно

Изображение

Собака проходила полную осень и зиму без стрижки. Шерсть просто длиннющая и очень тяжела в уходе. Фото не очень понятное, но видно, что собака очень волосатая
Изображение
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение leno4ek39 » 01 мар 2013, 15:32

Какая классная у вас девчушка!!! А у меня метис шнауцера мальчик. Я его спасла. Очень умный и понятливый,просто чудо. А ещё есть Золотистый Ретривер. Они спят вместе, метис кладёт свою мордочку Голдену на шею и так они засыпают.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!
leno4ek39
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:02
Откуда: Тамбов

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение anuta13 » 07 июн 2013, 13:01

Panda , я бы хотела у вас спросить , а как ваша Шантерель относится к другим собакам ? Агрессивно , настороженно или дружелюбно т.п . Заранее спасибо за ответ .
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron