Миттельшнауцеры

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 04 авг 2010, 12:08

admin писал(а):Может в комнате пару ковриков постелить в тех местах, где собака сидеть любит?

А она сама не сидит :D У нее два состояния: носиться или лежать "тряпочкой" :D А по команде я ее решила там не усаживать. Я дома уже команду "сидеть" специально не тренирую. Мы садимся по приходу с прогулки - ждет пока поводок с ошейником сниму, перед миской. Еще пытаюсь отучить ее прыгать на колени, если ей чего-нить хочется. Пока особых успехов нет - море эмоций мешает, и родители поощряют вниманием такое поведение.

admin писал(а):Молодцы какие! Не каждый бы стал вставать в выходные так рано :)

:roll: Спасибо. Встаю я с трудом. Собака иногда тоже.) Есл иб не жара после 9 утра, возможно мы бы и позже вставали. Но так как я жаждю дать собаки физ.нагрузку, мы обе терпим))
А Вы с собаками в выходные гуляете позже, чем в будни?

admin писал(а):Возможно, она просто куда-то торопилась, а тут вы...

Может быть и так. А может просто одной хотелось побыть. Такое тоже бывает. Сейчас мы с ними хорошо гуляем. Только вот меня немного смущает что Дюшес - наш маленький друг, гуляет в антиблошином ошейнике. Шаня его часто треплет за холку. Немного побаиваюсь, как бы она не траванулась. Но уже две недели никаких проблем связанных с этим не вижу. ТТТ.

admin писал(а):Ну что же, люди разные бывают. Хотя в основном собачники очень милые и интересные люди

О да! Я в восторге от этого "тайного" общества! :D Почти кого не встретим - обязательно пообщаемся. А прощаясь, всегда слышу добрые пожелания для щенка своего. Приятно. Жаль, что с первой Бетой мы этого были лишены.

admin писал(а):Проверяет тебя. Есть очень хороший способ напомнить собаке, что она хочет быть рядом с тобой: в малознакомом ей месте привяжи её на поводке к дереву и демонстративно уйди. Наблюдай из укрытия. Для первого раза минуты хватит. Выйди из укрытия и радостно подойди к собаке, похвали за то, что она рвалась к тебе. Сознание собаки тут же прояснится, желания не убегать на несколько дней должно хватить, потом повторение. Взрослую собаку можно оставлять так просто по команде, без привязи. Но только не подзывать потом к себе, а возвращаться самой именно туда, где сидит и ждет собака. Мы такие процедуры до сих пор проводим где-то раз в пол года, если вдруг песя начинает забываться

Спасибо. Попробую. Может ей это поможет.
Мы попривыкли уже без поводка гулять. Очень далеко она не убегает. А если и убежит, то с удовольствием возвращается на команду "бежим" - это та команда, которая выполняется всегда. :gamer:
А вот если Шантерель увидит других собак, то все! Меня нет и, как будто не было. У подруги цверг 5ти месячный. Стали мы гулять вместе. Вот там пытаюсь приучать Шаню приходить ко мне и отпускаю играть обратно. Есть малююююююсенький прогресс. Просто мизерный.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 08 авг 2010, 10:09

admin писал(а):Научи её по команде уходить на место и при попытках прыгать на тебя или родителей отправляй её туда.

Мы учим команду "Место". :yes: Только пока мы туда вместе ходим. Или если я рядом с местом, и подзываю собаку ко мне.


admin писал(а):А мы одинаково поздно, по-сравнению с вами, гуляем как в выходные, так и в будни :D

Я сначала огорчалась, что высыпаться не буду, а потом как-то привыкла. Иногда днем спим. Да и день за счет раннего пробуждения длиннее становится.

admin писал(а):А почему были лишены?

Погрехи в воспитании и выращивании. Не социализированная она у меня получилась - до месяцев 4-5 на участке жила. А к нам она попала в возрасте недель 3 - подобрали мы ее не трассе возле магазина. Глаза только-только открылись.
Не могла она с собаками спокойно гулять - боялась, нападала. Наши ошибки, в общем.



admin писал(а):Попробуй уходить с того места, где играют собаки, позвав её один раз. Она сделает вид, что не заметила, ты уйдешь и через пару минут щенок испугается, что тебя не видит и побежит искать. Тебе останется громко и радостно её позвать. Важно выбрать безопасное место, без машин, так как у собаки может возникнуть паника и она бросится тебя искать в другую сторону. Кстати, очень полезно обучить приходить не только на голос, а, например, на свист либо хлопки в ладоши. С дальнего расстояния эти звуки более четко показывают собаке направление, а зовя голосом рискуешь, что собака может рвануть совершенно в другую сторону, бывает у них такой клин.

Я боюсь как раз, что она может рвануть в сторону дороги. Нету у нас безопасных в этом плане мест( Сегодня мы с другом-когри гуляли. С хозяйкой стали прогуливаться, а не стоять рядом со щенками. Они вдвоем стали вокруг нас бегать. Я заметила, что Шаня на меня поглядывала. Даже иногда подбегала и врезалась мне в ноги))

admin писал(а):в малознакомом ей месте привяжи её на поводке к дереву и демонстративно уйди. Наблюдай из укрытия. Для первого раза минуты хватит.

Я попробовала этот способ в нашем гуляльном парке. Не прокатило. :D Собака улеглась и стала грызть палочку. На меня смотрела. Надо будет увезти ее в незнакомый парк.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 19 авг 2010, 21:48

Уррраа! admin вернулась! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Как отдохнули? С собаками ездили?

admin писал(а):Очень хорошо срабатывает метод, когда ты кладешь лакомство на подстилку в тот момент, когда собака этого не видит, а потом отправляешь её на место - а там сюрприз! Таким образом можно за один день обучить собаку с энтузиазмом бежать на своё место :D

Ага, принято. Опробую. А то мы застопорились.

admin писал(а):Для щенка очень важно до 2 месяцев быть с братьями и сестрами, а так же с мамой, у которых он и учится правильно себя вести с собаками.

В общем-то, я об этом. Не хватало ей социализации, общения....

admin писал(а):
Panda писал(а):Сегодня мы с другом-когри гуляли. С хозяйкой стали прогуливаться, а не стоять рядом со щенками. Они вдвоем стали вокруг нас бегать. Я заметила, что Шаня на меня поглядывала. Даже иногда подбегала и врезалась мне в ноги))


Ну вот и замечательно!

А с этим за время отпуска у нас вообще прогресс! Я стала гулять в другом парке. Он гораздо больше и чуточку подальше. С корги я больше не гуляю. Не сошлись с хозяйкой. Ей не нравится, что моя ее щенка валяет, хотя он не пищит и бежит с удовольствием играть. Как только я пытаюсь тренировать подзыв-обратно к другу, она своего хватает и уводит, мол, ему надо в туалет. Это ее право, но мне важно и собаку учить, и чтоб она потребность в игре удовлетворяла.
Теперь у нас куча друзей-щенков от 4 до 7 месяцев разных пород и размеров. Жара спала, гуляем по полтора часа, и дома собака спит без задних ног до следующей прогулки))
Во время игры ко мне подходит, иногда я убегаю и вместе с Шаней ко мне несутся все щенки. Сегодня эта картина меня пугала, так как их было 5 штук во главе с немкой и кавказихой. А эти лошади - будь здоров)) Единственное, может убежать к собакам вдалеке, но с этим потихоньку работаем.

Из проблем - подбирание на улице и с уже третий случай поедания какашек чужих.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 22 авг 2010, 14:49

admin писал(а):Отдохнули чудесно, но без собак. Не стали их перелётом мучить, они и на даче очень себя хорошо чувствуют.

Да уж, перелет, на мой взгляд, слишком высокая плата за отдых для собаки. Я вот мечтаю с Шаней когда-нибудь поехать на море. Но только туда, куда либо поездом, либо на машине добраться можно.

А Вы своих с кем оставили? Мы в это лето решили никуда не ехать, но этот вопрос меня все равно мучает. Отцу оставлять собаку не хочу - не смогу быть спокойна в полной мере. Деду - тем более, пожилой человек, не следующий указаниям. Бабуля собак не любит. Заводчица у меня, вроде, собак не берет (хотя ей я бы оставила со спокойной душей). Вроде мы с подругой пришли к обоюдному решению - она мне, а я ей. Тоже неплохой вариант.

admin писал(а):Как результаты?

Стыдобаа... :oops: Мы пока не пробовали... Знакомая в гости приехала из Москвы. Вожу ее по городу. А как домой приходим - летим с Шанешкой гулять. Я может что-то неправильно делаю - она такая уставшая с прогулки приходит - только ест и вырубается. А как проснется, я ее опять на прогулку веду, думаю, пока я могу с ней много гулять - будем гулять. Сейчас учиться начну и наверняка придется прогулки срезать((

Позавчера я прогуляла аж три часа. На мое удивление собака довольно бодро бежала домой и поносилась дома, потом конечно вырубилась.


admin писал(а):Учите команду "плюнь", она должна быть очень строгая, так как от выполнения именно этой команды может зависеть жизнь собаки (очень скоро начнут травить крыс)! После того, как выплюнет - одобрить это действие, но не перехвалить, чтобы не вызвать желание подбирать гадости для последующей похвалы.

Команду "плюнь" знает. На поводке вообще беспрекословно выполняет. Вчера схватила конский навоз - сильно поругались. Команда стала выполняться лучше и без поводка. Вообще я за ней слежу. С поводка спускаю в основном на чистой полянке, к мусору и кустам не ходим (хотя было у нас, извалялась в крысе - мыла я ее два раз с мылом с головой после этого). В трупиках она вроде валяется.
Вообще я травли ООООЧЕНЬ боюсь. Сегодня я не углядела - Шаня нюхнула скелет мышки. Я как увидела - оттащила. Думаю, что ничего страшного: она его не лизала, только понюхала, он уже замумифицировавшийся, и дождь сегодня прошел - если что и было, надеюсь, смыло. Два часа уже прошло - собыч спокойно спит.

Да, на счет дождя. Проснулись сегодня утречком. На улице стена из дождя. Я решила, что собу надо приучать к Питерской погоды и в целях воспитания потащила Шаню на улицу. Потащила в прямом смысле. Щенок меня разбудила и спокойно забралась в лежаночку. При выходе из парадной собака вообще отказалась идти. Села и с несчастным видом смотрела на меня. Я постояла на своем, дотащила собу до кактельного места. Шанька опорожнила кишечник и, не дожидаяь от нее лужи, я побежала домой. Решила, что пусть первый неприятный выход в дождь у нее закончится сразу после покака. Дома Шань сразу налила лужу, я ее пожюрила, мол, надо было быстро на улице. И на этом мы закончили прогулку)
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Миттельшнауцеры

Сообщение Panda » 24 авг 2010, 20:43

admin писал(а):С родителями. Им я могу полностью доверить собак, как-никак 10 лет уже их учу правильному обращению с этими животными.
Оставить подруге - неплохой вариант, если у неё так же есть собака и ты знаешь её способ обращения с ней.

Хорошо Вам... А я вот папе не доверю, а с мамой мы всегда вместе ездим. А подруга да, у нее 7-ми мес цвергулька. Вместе гуляем, в гости ходим. С собакой почти (на мой взгляд!!) идеально обращается, да и мою любит.


admin писал(а):Гуляйте -гуляйте, это очень хорошо!

Угу, хорошо. Эта Гадость сегодня схватила мышь дохлую и от меня убежала. :wall: :wall: :wall: :cry: И ведь гуляли в нашем парке идеально! И по команде бросала нюхать, и в рот не брала при строгом "так". А под конец прогулки, когда я уже понимаю, что соба устала и у нее начинается волна непослушания, я зачем-то ее спустила поиграть со щенком - и на тебе. Блин, растроилась, хоть реви. По совету заводчицы дала кучу энтеросгеля, потом масла растительного. Сейчас, спустя два часа пойду повторю. Я так понимаю, что самое страшное мы обошли, все вроде ТТТ. :(
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron