Ирландский терьер

Ирландский терьер

Сообщение Sofya » 15 авг 2010, 04:55

Всем здравствуйте. МЕня зовут Софья, я врач, живу недалеко от Саратова и являюсь счастливым обладателем 4х взрослых ирландских терьеров. Есть еще и малыши, но об этом позже.
Мою первую ирландочку Рони (Randevu In Night) мне продарила сестра. НЕ прошло и нескольких месяцев, как мы были настолько очарованы этой породой, что решили пробрести еще-так в нашем доме появилась красотка Дорис из французского питомника O’Nut Glen, затем мальчик Эльф (O’Nut Glen Elf Expected Champion), потом Рида из США... Сейчас в доме щенки, и от оставления себе щенка удерживают только размеры квартиры и времени-они, к сожалению, не резиновые.
сейчас мой "ирландский" стаж составляет 3,5 года. в нашем активе долгие-по 4-6 часов прогулки по лесу, полям, глубокому снегу, поездки в другие города и государства на реку,море, выставки. С каждым днем крепнет моя уверенность в том, что вот ОНА-собака, универсальная для всей семьи, собака-пластилин, которая будет тем, чем захочет ее хозяин. Поразительно легко обучаемые, но способные к самостоятельным решениям, отважные, преданные, сильные и выносливые, всегда готовые защитить своего хозяина - и в то же время нежные и ласковые к домашним. Они преращаются в разъяренных фурий, к которым опасаются подходить даже кавказские овчарки, при угрозе хозяину, а после исчезновения опасности нежно растекатся у нас на руках. Они не так броско красивы, как "шерстяные" собаки, но зато на природе они пройдут через любые заросли и нам не надо будет потом тратить часы на выбор репьев. Их красота- красота дорогого платья, которое прекрасно само по себе и не требует украшений, благородная простота и неброская элегантность.Это веселые спутники моих детей на улице и в велосипедных прогулках, поездках на озеро, радостно принимающие участие во всех играх, прекрасно плавающие и даже умеющиие нырять- и в тоже время надежные их охранники. Быстроногие бегуны, они легко догоняют зайца или косулю, а потом бесстрашно поднимают и гонят кабана. С удовольствием шныряют в зарослях камыша за водяной дичью, а Рида ухитрилась выдрать хвост у цапли. Все мои собаки в той или иной мере лазят по деревьям, особенно если там есть кошка или птичка. Чемпион в этом-Дорис; к сожадению, залезть в азарте проще, чем потом слезть. Эта порода не испорчена модой, поэтому у них практически нет проблем со здоровьем, а ее представители остаются тем, кем были выведены -"друг, охотник, сторож"
Для тех, кто хочет увидеть наших собак-

http://www.saratovirish.narod.ru/
Sofya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:48

Re: ирландский терьер

Сообщение Sofya » 16 сен 2010, 16:28

Недавно мы вернулись из Казахстана-с междкнародной выставки собак в г. Уральске.
наши результаты
O'Nut Glen- Doris Dreamy Colleen(Дорис)-ЛПП, чемпион Казахстана, чемпион Союза кинологов Казахстана, лучшая сука, чемпион Казахстана, чемпион Союза кинологов Казахстана, CACIB. Закрыла Интерчемпиона. Ей всего 2,5 года
Randevu In Night (мать щенков)-чемпион Казахстана, победитель класса,RCACIB

O’Nut Glen Elf Expected Champion (отец щенков)- Лучший кобель, чемпион Казахстана, чемпион Союза кинологов Казахстана, получил свой первый CACIB
Sofya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:48

Re: ирландский терьер

Сообщение Sofya » 16 сен 2010, 16:29

фото в дороге
Так мы спали

Изображение

Изображение
Sofya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:48

Re: ирландский терьер

Сообщение Sofya » 16 сен 2010, 16:31

Нянчим малыша
Дорис
Изображение
Изображение

Дорис и Эльф
Изображение
Sofya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:48

Re: ирландский терьер

Сообщение Sofya » 16 сен 2010, 16:32

А это ирландцы на природе

Охота на лягушек- Саша и Эльф
Изображение
Есть добыча-Саша и Рида

Изображение
Sofya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:48

Re: ирландский терьер

Сообщение Sofya » 16 сен 2010, 16:33

Саша и Эфи -кто дальше?
Изображение
Sofya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:48

Re: Ирландский терьер

Сообщение Panda » 30 сен 2010, 18:38

Sofya, поздравляю Вас и Ваших собак! Очень выразителтные морды у стаи) Люблю бородачей :give_heart:
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron