Бесплатный вебинар по дрессировке собак

Бесплатный вебинар по дрессировке собак

Сообщение 1428945 » 26 июл 2015, 17:04

Приглашаем посетить бесплатный он-лайн семинар о том, как воспитывать собак.

http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie

Прослушав вебинар, вы научитесь справляться с перевозбужденной собакой, отучите ее реагировать на кошек и других собак, будете получать удовольствие от прогулки со своим питомцем.
Последний раз редактировалось 1428945 28 июл 2015, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
1428945
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 12:25

Бесплатный вебинар по дрессировке собак

Сообщение BrezguyVsem » 02 дек 2015, 13:09

Я как автор темы думаю имею право поставить кое-какие ограничения в этом обсуждении... примеры только по факту, тут разбирается поведение собак с точки зрения нейро-физиологии, затрагивается обучение командам, методы и их анализ на нейро-физиологическом уровне, тут разбираются механизмы работы возбуждения, торможения, их виды, где и как работают, и чем объясняются... также алгоритмы поведения, свойственные определённым породам... затрагивается инсайт, мотивации, описываются трансформации различных раздражителей в ответную реакцию организма... и т. д... Я считаю что большинство нынешних любителей а также кинологов ошибочно полагают что собака умеет мыслить в очень широком спектре, многие сравнивают уровень её интеллекта с человеческим, объясняя это тем, что "наука не стоит на месте"... На самом деле я считаю что очеловечить собаку в 100 раз проще нежели разобраться в её сложном поведении, что многие и делают. Собака - это животное, любое её поведение целенаправленно, и как бы там не говорили "чудо"зоопсихологиспециалисты далёкие от кинологии вообщене шагнёт её разум выше нескольких решений при инсайте, максимум чёткое накладывание опыта, приобретённого в процессе жизни на новую неизвестно сложившуюся ситуацию... Зачем многие приписывают собаке человеческие качества? Зачем собаку "наделили" сверхсообразительностью? Кому это нужно и для чего? Ведь такой принцип понимания собаки вреден для дрессировки... он не нужен просто напросто... Эта тема за понимание собаки, за работу её мозга, и где тут грань между разумом и заведомо понятной сетью алгоритмов поведения...
BrezguyVsem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:07



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron