Какой команде учить первой

Какой команде учить первой

Сообщение Olushka » 19 июл 2013, 19:18

У меня щенок уиппет, уже три месяца. Какой команде его обучать первой? И вообще, какие команды учить обязательно, а без каких можно обойтись?
Olushka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:42

Re: Какой команде учить первой

Сообщение legran » 22 июл 2013, 14:16

Первая команда, которой стоит учить любую собаку, это "Ко мне", вторая "Рядом". Эти команды собаки усваивают быстрее всего, обычно хватает всего нескольких занятий. Только ни в коем случае не наказывайте собаку, если она подбежала к вам по команде "Ко мне", даже если она очень виновата. Это практически неисправимая ошибка, исправить которую практически невозможно. Место для первых занятий, да и вообще для занятий, лучше выбрать менее людное. Вам не нужны советчики, а собаки зрители, перед которыми ей захочется продемонстрировать весь свой арсенал игривых штучек. И обязательно возьмите с собой какое-то лакомство, которым будете премировать собаку. Проще всего обратиться к сухому корму (удобно нести, не испачкаете руки), но не все собаки предпочитают "сухарики". Если вы кормите своего пса со своего стола (против чего я лично категорически возражаю, но это ваше дело), то берите с собой кусочек ливерки или косточку. И прежде чем начинать дрессировку, выгуляйте своего пса, чтобы никакие ненужные мысли не отвлекали его от общения с вами. И не паникуйте, все у вас получится. ;)
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Re: Какой команде учить первой

Сообщение Dimulya » 23 июл 2013, 09:16

Хочу добавить к вышесказанному, что кроме корма, на дрессировку желательно взять с собой и воду и миску для нее, т.к. сейчас лето, жара. Для первого занятия достаточно будет часа. И на первом занятии уже можно отрабатывать команды "Рядом", "Сидеть" и "Лежать". Последнюю все собаки очень легко запоминают и выполняют.
Dimulya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:51

Re: Какой команде учить первой

Сообщение laplai » 10 сен 2013, 21:20

оспорила бы я высказывание, что все собаки легко выполняют команду "лежать" , т к это команда является в большей степени подчинительной
laplai
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:12



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron