Собака путает команды

Собака путает команды

Сообщение Dimulya » 15 июл 2013, 14:11

У меня лабрадор. Начал путать команды. Не знаю, что с ним делать. У кого были такие проблемы, помогите советом.
Dimulya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:51

Re: Собака путает команды

Сообщение legran » 15 июл 2013, 22:10

Скорее всего, проблема в том, что Вы не отработали с собакой команды до автоматизма. Или подавали все время команды в одной последовательности, а потом ее сменили, а собака продолжает выполнять так, как уже привыкла. Пейте успокоительное, забудьте о том, что обучение уже окончено, и начинайте все сначала. Будьте тверды и настойчивы и, главное, добивайтесь ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выполнения команды с первого раза.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Re: Собака путает команды

Сообщение Dimulya » 18 июл 2013, 20:11

Действительно, команды нужно отрабатывать до автоматизма. И еще, команды не должны ассоциироваться у собаки с чем-то негативным. То есть, если вы зовете собаку "Ко мне!", то Вы не должны ее наказывать, когда она прибегает, даже если она очень провинилась. Иначе у нее пропадет желание подбегать, и она будет делать вид, что просто Вас не слышит и занята своими собачьими делами.
Dimulya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:51

Re: Собака путает команды

Сообщение legran » 27 июл 2013, 09:30

Видите, как хорошо и быстро вы сделали правильные выводы и научились работать собакой. Теперь сами можете делиться опытом с другими. Или теория намного легче, чем практика? ;)
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron