Кликер-дрессировка

Кликер-дрессировка

Сообщение Fire » 30 авг 2012, 09:14

Уважаемые админы и гости форума! Кто-нибудь пробовал кликер в действии? сложно ли научить собаку реагировать на клики? Насколько эффективна такая дрессура? Хотелось бы услышать реальные отзывы.
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Кликер-дрессировка

Сообщение Fire » 17 окт 2012, 09:20

Раз никто так и не ответил, делюсь своим практическим опытом: кликер дрессировка действительно эффективна! Собака к кликеру привыкает молниеносно, буквально за одно 10ти минутное занятие. Возможно, я что-то неправильно делал, так как занимался самостоятельно, исключительно по роликам в Интернете и книгам, но результат меня впечатлил, несмотря на то, что мой Бой уже взрослый. Кликер для него - своеобразная подсказка о том, что делать.
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44

Re: Кликер-дрессировка

Сообщение Solstice » 17 окт 2012, 09:25

я тоже пробовала кликер, и мне понравилось с ним заниматся. Самое главное, что приучив к кликеру обходишься без маркеров. У меня с Багирой была проблема. Для того, чтобы она легла, необходимо было показать ей жестом, что нужно делать. Отработав ту команду с кликером, мы избавились от необходимости использовать жесты. Теперь учусь укладывать собаку на расстоянии.
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Кликер-дрессировка

Сообщение Konfetka » 31 окт 2012, 05:25

по поводу кликера кто-то считает такое занятие полной ерундой, как всегда - сколько людей, столько и мнений. Но я очень хочу попробовать заниматься с кликером. Мне, как новичку, хочется попробовать разные методы работы со своей собакой, и научить ее всему -всему) 8-)
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:37

Re: Кликер-дрессировка

Сообщение Fire » 31 окт 2012, 05:50

По моему, если Ваш тренер так яростно критикует кликер-дрессировку, то он просто некомпетентен в этом вопросе. Я бы советовал поменять такого тренера. :)
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:44



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron