Каким трюкам научить собаку?

Каким трюкам научить собаку?

Сообщение Lessi » 16 янв 2010, 01:29

Хотим научиться делать что-нибудь забавное, но никак не могу придумать, чему бы такому научить свою девочку... Как раз освоили метод кликера, так что инструмент длял обучения имеется и очень хороший.
Народ, подскажите, чему можно обучить собаку :?:
Lessi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:45

Re: Каким трюкам научить собаку?

Сообщение Margo » 16 фев 2010, 23:49

Гостей больше всего впечатляет, как собака приносит тапочки :claping:

Можно научить кататься на скейте, вытирать самостоятельно лапы при входе, держать на носу лакомство, делать поклон, отряхиваться по команде, показывать зайчика, носить в зубах пакет или сумочку
Margo
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:36

Re: Каким трюкам научить собаку?

Сообщение Darinka » 10 июл 2010, 10:27

Собаку можно обучить разным трюкам. Например: стоять на задних лапах, ползти, ложиться на бок, кувыркаться через бок, танцевать на задних лапах, давать лапу при встрече с гостем, прыгать. :good:
Darinka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:32

Re: Каким трюкам научить собаку?

Сообщение Panda » 08 авг 2010, 10:14

Чему именно? Обычно, обучение основывается на закреплении положительным подкреплением желательных действий. Например, я хочу, чтоб собака после ванны отряхивалась в самой ванне, а не на полу. А собаке хочется поскорее из ванны выбраться. Я не пускаю ее, жду. Рано или поздно она отряхивается, тогда я сразу ее вынимаю из ванны - положительное подкрепление плюс похвала само собой.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Каким трюкам научить собаку?

Сообщение sirko » 12 июн 2012, 22:29

Мне бы тоже хотелось чему -нибудь обучить собаку, чтобы и ей и нам было интересно... Но чему? Наверно лучше всего начать с тапочек. А как это объяснить собак? Хотя наверно это не так уж и сложно. Просто дать ей тапочки и назвать члена семьи ? Хм, надо попробовать, а вдруг получится..
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Каким трюкам научить собаку?

Сообщение Алена Мила » 28 июн 2012, 05:31

Начинали тоже с тапка, очень долго экспериментировали, долго не получалось получить желаемый результат. Но как обычно бывает в добрых сказках, "... силы уже покидали нас, и тут свершилось Чудо". Пусик нас послушил и принес супругу тапок. С такого самого времени, мы его эксплуатируем ))))))))) по-тихонько ))))
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Каким трюкам научить собаку

Сообщение pypesmebamn » 05 окт 2012, 05:10

Вик, а почему ты думаешь, что "Образец послушания из него уже, увы , не получится"???
Как раз-таки и НАДО стремиться, и тогда будет послушание.
pypesmebamn
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:13
Откуда: Россия

Re: Каким трюкам научить собаку?

Сообщение Konfetka » 15 окт 2012, 18:43

Мне бы тоже хотелось научить своего питомца разным трюкам. Скажите, а порода и размер собаки влияют на то, как быстро она обучится, и каким именно трюкам можно научить?
Аватара пользователя
Konfetka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:37

След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron