Собака какой породы лучше всех

Собака какой породы лучше всех

Сообщение Dimulya » 05 авг 2013, 11:13

Хочу взять собаку какой-то крупной породы, чтоб была огромная, как теленок, неагрессивная, дружелюбная, хороший защитник ребенку. На какой лучше остановиться?
Dimulya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:51

Re: Собака какой породы лучше всех

Сообщение pavluchok » 06 авг 2013, 19:56

Я бы Вам посоветовал ньюфаундленда. Соответствует всем Вашим требованиям: огромный как теленок, дружелюбный, детям прощает все шалости и защищать семью будет более агрессивно, чем даже питбуль. У них вообще покладистый и очень добрый характер. Правда, следует учитывать, что ньюфы упрямы и шерсть их требует тщательного ухода. Впрочем, последнее относится к собаке любой породы.
pavluchok
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:10

Re: Собака какой породы лучше всех

Сообщение Anatolij » 07 авг 2013, 09:14

А я обыкновенную немецкую овчарку. Это уже классика, как Коко Шанель в моде. Немецкие овчарки - лучшие сторожа, замечательно дрессируются, хорошие защитники, и плюс красавцы. С такой собакой и Вам будет интересно, и Вашему ребенку не страшно.
Anatolij
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:53

Re: Собака какой породы лучше всех

Сообщение Simpatulya » 13 сен 2013, 18:34

А я бы московскую сторожевую посоветовал.Шикарная собака.И огромная, и неагрессивная, и с детьми отлично уживается.Если ребенок маленький,сможете ее как ездовую использовать :) .Хотя,если честно,не могу понять,почему именно огромную.Если из-за того,что вам кажется,что они надежнее в защите,то не стоит. Любая мелкая дворняжка и шум создать и укусить может ничуть не хуже крупной псины. А ест в разы меньше. Вы хорошо подумайте,потянете ли выкормить этакого теленка.Почему так говорю,потому что сам через это прошел.Эта здоровая псина сжирала всю мою зарплату без зазрения совести. Неважно как вы решите кормить,кормом или со своего стола,кошелек ваш быстро отощает.Если кормить кормом,так ей на день этого корма чуть ли не ведро нужно,а еще не каждый она может и есть.Хорошо,если согласится на эконом-вариант,а моя только самый дорогой хотела,все остальные бойкотировала. Если же кормить со своего стола (что я тоже пробовал по наивности),так это вообще катастрофа.За день кило костей запросто съест,но если бы ей можно было давать только кости.Ан нет,ей мясцо подавай во-первых,а во-вторых,от большого количества костей у нее разные болезни желудка могут образоваться.Поэтому кило кашки,несколько килограммов мяса,овощи,ну хлеб - это ерунда,копеечные затраты.А голоса от нее вовек не дождешься. Она настолько неагрессивная,что у нас по двору спокойно разгуливали незнакомые люди,а эта псина даже рта не раскрыла. Сидела себе в будке и только глаза лупила.А у моего дядьки обыкновенная мелкая дворняжка за сторожа.Собачка - от земли не видно.Но от калитки к дому никто не пройдет.То,что она будет гавкать так,что волосы дыбом в радиусе километра встанут у всех,а то,что она,если какой-то смельчак-идиот рискнет ступить на землю хозяина,загрызет,так это к гадалке не ходи. Как говорит мой дядька,она и его иногда покусывает,если он не успеет убежать от ее будки.Вот это охранник,а ест тарелочку супчика в день и жменьку кашки. Так что вы хорошо подумайте,прежде чем брать здоровую псину,чтоб потом не сожалеть о своей ошибке. :cry:
Simpatulya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:06

Re: Собака какой породы лучше всех

Сообщение Dimulya » 18 сен 2013, 16:11

Мы уже хорошо подумали и не один раз.То,что собаку нужно кормить,мы и так знали,как и то,что крупная собака ест больше,чем мелкая. Кое в чем, Simpatulya, вы правы, но не во всем.Нам нужна собака,которая не только шум сможет поднять,а и по-настоящему защитить ребенка и жену. В этом плане от маленькой собачки толку мало.Она,конечно,может вцепиться в ногу и даже укусить,но ее за шкирку не так сложно оторвать и отбросить подальше.А если крупный пес бросится на обидчика,то он,скорее,сам оторвет ему ногу.Так что несмотря на все,что вы написали,мы все-таки останемся при своем мнении.А вам спасибо за то,что еще раз привлекли наше внимание к проблеме питания.Мы так серьезно о ней не задумывались.
Dimulya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:51

Re: Собака какой породы лучше всех

Сообщение Azur » 27 ноя 2013, 15:59

Теперь скажу я самая лучшая леонбергер любит детей и защитит лучше чем немец ньюффаундленд и московская на конец!!!!!
зайдите на сайт петсик там все характеристики!
Azur
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:26

Re: Собака какой породы лучше всех

Сообщение darina.smailik » 05 янв 2014, 17:39

Я без ума от бернского зенненхунда!!!!! Или швейцарского зенненхунда! Но я больше бернесов люблю!!!!!

Длинношерстная, трехцветная, сильная и подвижная рабочая собака, выше среднего размера, с крепкими лапами, гармоничная и хорошо сбалансированная. Темперамент — уверенная в себе, внимательная, бдительная, бесстрашная в каждодневных ситуациях; добродушная и преданная своему хозяину, и не агрессивная с незнакомыми людьми; умеренного темперамента, послушная.
Рост кобелей в холке 64-70 см, в идеале 66-68 см Рост сук в холке 58-66 см, в идеале 60-63 см.
Выносливая, уравновешенная, миролюбивая, добродушная и чувствительная собака, с лёгким жизнерадостным и уравновешенным характером. К чужим людям относится настороженно, предана хозяину и будет защищать его и имущество от посягательств, хотя не агрессивна по природе и лает нечасто. Легко поддаётся обучению. При дрессировке следует проявлять настойчивость, но без нажима. Зрелости собаки этой породы достигают лишь к 1,5 — 2 годам.
Среди всех четырёх пород зенненхундов эта собака самая распространенная, чему в наибольшей степени способствовали его дружелюбная внешность, длинная, косматая шерсть и добродушный нрав.
darina.smailik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:12

Re: Собака какой породы лучше всех

Сообщение bezlitsa » 17 янв 2014, 11:02

Славацкий чувач... Охраняет очень хорошо , при этом нет такой отвратительной черты как заливистый лай до хрипа (как у немцев). Абсолютно бесстрашен и очень умен (иногда слишком :)). Очень доброжелателен к хозяевам , точнее к членам семьи хозяина. Несмотря на то что он не выглядит сильным бойцом , в драке не уступает и бойцовским породам (сам видел). Славацкий чувач очень хороший компаньон и отличный партнер по играм , что достаточно необычно для пастушьих собак. Иногда даже забываю что это пёс для защиты стада от волков и медведей и пару раз эта забывчивость чуть не привела к нехорошим последствиям. Он всегда на страже , особенно внимателен к детям. И не дай Бог кто то подойдет к ребенку
bezlitsa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:44



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron