Московская сторожевая в доме

Московская сторожевая в доме

Сообщение Anet » 21 авг 2013, 13:41

Кто держал московскую сторожевую,расскажите,как с ней обращаться.
Anet
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 18:36

Re: Московская сторожевая в доме

Сообщение legran » 23 авг 2013, 13:07

Я не держал, но краткий инструктаж могу провести. Подробно вы можете узнать о породе в любом обществе собаководов-любителей,а чтобы найти такие общества, нужно посидеть в интернете или активно общаться со всеми собачниками, которые вам попадаются на пути во время прогулки. Таким образом можно получить любую информацию из первых рук.
Московская сторожевая - порода, родственная сенбернару. Они даже внешне похожи. Собака добрая, очень привязывается к хозяину, а особенно к детям. Требует тщательного ухода из-за густой шерсти и любит простор. Таких собак лучше не запирать в квартирах, а если уж так получилось,то обязательно нужно выгуливать собаку хотя бы 3-4 часа в день. Кстати, выгуливать собаку нужно, даже если вы живете в частном секторе. То, что собака бегает по двору, не значит, что она выгуливается. В общем-то, общаясь со многими кинологами и просто любителями собак, не слышал негативных отзывов в адрес московской сторожевой ни от кого. Собака неагрессивная, спокойная, добрая и, при всем при этом, отличный защитник. К вам никто не подойдет близко, если вы этого не захотите.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Re: Московская сторожевая в доме

Сообщение MartaZ » 04 сен 2013, 20:20

Красивая собака.Я бы такую держала,если бы не мечтала о восточно-европейской овчарке. Хотя у вашей сторожевой много минусов. И внешность глуповатая,хоть ее это и не портит,и шерсти много.А с остальными ее нюансами я незнакома,так как у нас таких собак никогда не было.Но я бы вам посоветовала хорошо подумать и присмотреться к восточно-европейской овчарке.И детей она тоже любит,и охранником хорошим станет,а умом еще и с хозяевами может поделиться. Если надумаете,я даже могу посоветовать,у кого взять. ;)
MartaZ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:01

Re: Московская сторожевая в доме

Сообщение Dimulya » 10 сен 2013, 21:16

У меня жила такая собака. К сожалению, недолго. Не сделали вовремя прививку от бешенства, ее укусила бешеная лиса, и пришлось ее усыпить. А сама по себе собака спокойная до безобразия. Даже когда заболела,спокойно лежала и грустно смотрела на всех. До сих пор без слез не могу вспоминать о том дне,когда повезли ее усыплять. Берите и не сомневайтесь. И вообще,я считаю,что если какая-то собака нравится и есть финансовая возможность ее взять, не нужно сомневаться. Вы хотите эту собаку, ей без сомнения нужен хозяин. Так о чем тут думать? Выдрессировать можно любую собаку любой породы, агрессивность собаки мало зависит от ее породы,скорее,от собственного характера и хозяев. Если вы злой человек,то и собака будет у вас агрессивная,если добрый,она тоже будет спокойна. Не верьте,если вам будут говорить что-то нехорошее об этой собаке.
Dimulya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:51



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron