Восточно-европейская овчарка

Восточно-европейская овчарка

Сообщение MartaZ » 04 сен 2013, 19:55

Хочу восточно-европейскую овчарку. Отговорите меня,пожалуйста,а то муж категорически против,но мне,как любимой жене,готов уступить.А я и согласна с ним,что условия у нас не очень, и зарплаты невысокие,но когда вижу как мой знакомый гуляет со своей Дорой,просто слюни пускаю от зависти. Такая красивая собака,а умная, умнее,чем большинство людей.Не только команды знает,она все понимает,что ей говорят. И голову опускает,когда виновата,и стесняться умеет,и даже,когда сидит рядом,а он ей говорит: "Дора, не подслушивай", она прижимает уши и закрывает глаза,а если повторяет еще раз,что подслушивать не надо,она молча выходит из комнаты с опущенной головой,мол,виновата. И я хочу такую собаку,и чтоб глаза были такие же умные.Эта Дора сейчас щенков привела,и нам хозяин готов за полцены отдать щеночка-сучку,и я ОЧЕНЬ хочу ее забрать. Даже имя уже придумала.Она у нас Нора будет.Такая хорошенькая,2 месяца только,а уже все повадки взрослой овчарки.Муж попросил две недели отсрочки,надеется,что я передумаю.Рассказывает страшные истории о том,как у нас будут пропадать тапки, мусор растащен по всей квартире, изгрызено все,что только можно изгрызть,но меня это не пугает. Квартира у нас однокомнатная,тапки быстро найдем,грызть в ней особо нечего,мебель старенькая,а мусор будем чаще выносить,дисциплина появится. Так что все это для меня не минусы. Но внутреннее сомнение есть,может,муж все-таки прав.... :oops:
MartaZ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:01

Re: Восточно-европейская овчарка

Сообщение dashunya » 10 сен 2013, 20:00

Пусть ваш муж сидит и молчит в тряпочку,извините за грубость,конечно. Он в собаках разбирается как свинья в апельсинах. Все вы правильно хотите. Восточно-европейскую овчарку надо брать обязательно и ни секунды не сомневаться. Даже если она и погрызет пару тапок за 200 рублей,не разоритесь. За то это такая собака,которая вас из огня вытащит, от утопления спасет и даже от падающей льдины оттащит.Я вам пишу о случаях,которые реально происходили со мной или моими знакомыми. Если бы не восточно-европейская овчарка по кличке Нюся,меня бы уже не было на этом свете. Причем это даже была не моя собака,а совершенно незнакомая. Когда я шла по улице прошлой зимой,а с крыши отвалился кусок льда и начал падать вниз,он бы упал прямо мне наголову,если бы навстречу не шел мужчина с восточно-европейской овчаркой,которая просто прыгнула мне на спину,сбила меня и мы вместе проехали на моем животе метров пять. И все это произошло в считанные секунды. Кстати, таких собак можно водить и без поводка. Дрессированная овчарка никогда не позволит себе броситься на кого-то без команды хозяина. А моего знакомого такая овчарка вытащила из уже горевшей комнаты,а он спал и ничего не слышал.И собака спасла ему жизнь. Так что пулей летите к своему знакомому, если он еще не отдал никому это сокровище,забирайте его себе и не бойтесь никаких трудностей.
dashunya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:07



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron