Московская сторожевая и сенбернар

Московская сторожевая и сенбернар

Сообщение Ulianna » 09 июл 2012, 16:41

Моя семья семь лет была обладательницей сенбернара. "Девочка" Нюша была отдана знакомыми в возрасте шести лет в связи с переездом в квартиру. Сенбернар - очень добрая, послушная, общительная и культурная собака. Очень любит детей. Не конфликтна.
Родственная сенбернару московская сторожевая тоже когда-то была членом нашей семьи. Пожила у нас двенадцать лет. Мы нашли её на улице. Тогда ей было примерно два-три года, потому что она уже щенилась. Тоже прелестная собака. Отличный сторож, но при этом довольно добродушна.
Сенбернар и московская сторожевая - отличные собаки для семей с детьми. Хотя часто и говорят, что московские сторожевые бывают агрессивными.
Очень хотелось бы найти на этом форуме владельцев московских сторожевых или сенбернаров. Побольше узнать о породе.
Моя мама мечтает о московской сторожевой. А я хочу сделать ей такой "подарок" на д/р. Подскажите!
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Московская сторожевая и сенбернар

Сообщение Solstice » 02 авг 2012, 07:31

[quote="Ulianna"], мне тоже очень нарвятся большие собаки, вроде московской сторожевой или мастифов) но они же вроде как не долго живут... Сколько у Вас прожила Нюша если не секрет?
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Московская сторожевая и сенбернар

Сообщение Ulianna » 04 авг 2012, 13:55

Нюша прожила 8 лет у нас и 6 у знакомых. То есть всего 14 лет.
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Московская сторожевая и сенбернар

Сообщение Solstice » 06 авг 2012, 10:39

Ого, для такой крупной собаки это очень почтенный возраст! очень жаль, когда они уходят на радугу, просто не выразить словами эту боль((
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Московская сторожевая и сенбернар

Сообщение Ulianna » 09 авг 2012, 06:11

У меня недавно кот умер. Я недели две ходила сама не своя... А когда собака умирает... это вообще! Как будто близкий родственник тебя покинул...((((((((((((((((((((((((
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron