Самоедские лайки. В чём плюсы и минусы породы?

Самоедские лайки. В чём плюсы и минусы породы?

Сообщение SobakaArina » 23 янв 2013, 13:00

Обсуждаем ;)
SobakaArina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 12:30

Re: Самоедские лайки. В чём плюсы и минусы породы?

Сообщение Solstice » 25 янв 2013, 15:02

ИМХО, любая лайка - не городская собака. Такому питомцу необходим простор, свежий воздух и возможность ежедневно вольно побегать. Поэтому, заводить в городе лайку я бы не советовала. Ее гиперактивность может обернутся для хозяев ооооогромнейшим минусом. Кроме того, как будет чувствовать себя собака в хорошо отапливаемой городской квартире, когда ее предков веками приучали спать на снегу? Мне кажется, не слишком комфортно... Но повторюсь: это исключительно мое личное мнение, я его никому не навязываю:)
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Самоедские лайки. В чём плюсы и минусы породы?

Сообщение Sanny » 28 мар 2013, 07:25

А владельцы этой породы на сайте есть? Очень интересно послушать их мнение, у нас по соседству живет такой пес, сказать могу одно, собака потрясающая, красота, сила, скорость и ум, и грация. Носится может практически весь день, но не без тела постоянно находит себе занятие, то птиц гоняет то зверей мелких. Живет он в доме, вольер хозяева не строили и говорят, что зимой очень любит поспать у печки.
Sanny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:25

Re: Самоедские лайки. В чём плюсы и минусы породы?

Сообщение Anastasua » 29 мар 2013, 13:47

Во-первых очень красивая, активная и дружелюбная собака, но требует очень много времени для ухода за шерстью. Нуждается в значительной физической нагрузке, так как это активная, сильная рабочая собака. Без достаточной физической нагрузки собака скучает и может начать грызть мебель и другие предметы. Независимый нрав осложняет дрессировку; общительна по отношению к другим собакам. :)
Просто обажаю собак! Изучаю все породы!
Anastasua
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:47
Откуда: Пермский край

Re: Самоедские лайки. В чём плюсы и минусы породы?

Сообщение anuta13 » 26 май 2013, 05:30

Соглашусь с Solstice - лайкам нужен простор. Это тебе не йоркшерский терьер. Они активные, и часовой прогулки им порой недостаточно. Если вы хотите собаку, похожую на лайку, то можно акиту-ину. Или вообще маленькую породу. Ну а если вы любитель крупных прород, то лабрадор ретривер.
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron