Американская акита

Американская акита

Сообщение Sanny » 26 янв 2013, 10:37

Американская акита это крупная, смелая и не зависимая собака. Старое название Большая Японская собака, корни берет от акита-ину, но эти собаки совершенно разные, что по экстерьеру что по характеру. Американская акита практически не лает и если вдруг Ваш акитос среагировал на что-то то этому обязательно стоит уделить внимание, это я знаю по собственному опыту)) собака совершенно не зависимая и методы дрессировки у нее в корне отличаются от других собак, мы пытались ходить с другими на площадку но в лучшем случае она сидит и наблюдает за другими собаками в худшем берет вас за руку и уводит, поэтому занимались индивидуально)) Эта собака очень самостоятельна и совершенно не боится потеряться поэтому на прогулках надо быть очень внимательными, тоже был горький опыт, но к счастью моя красота далеко не сбежала. Она прекрасная нянька для маленьких детей и замечательный друг для подростков. Любовь к хозяевам у нее безгранична и естественно спальное место она выбирает рядом с Вами. Она не совершенно неутомимый ходок на дальние дистанции, может целый день таскать вас по лесу или парку.Собака приспособлена для уличного содержания и с легкостью переносят морозы, хотя мы свою все же в доме держим :D ну очень нравится общение с ней, глаза у нее потрясающие как омуты раз взглянул и уже не выплыл!
Sanny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:25

Re: Американская акита

Сообщение Solstice » 31 янв 2013, 13:46

Здорово иметь такого друга! А Вы не занимаетесь со своей акитой ски-джордингом например? В моем городе многие хозяева с такими собаками с нетерпением ждут зимы, чтобы вместе побегать:)
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Американская акита

Сообщение Sanny » 05 фев 2013, 11:11

Нет, мы пока никаким спортом не занимаемся :) конечно акиты очень подвижны и побегать она всегда согласна. А насчет друга я согласна полностью, но следует и не забывать акиты очень хорошие манипуляторы своих хозяев, главное не потерять грань дружбы и "езды на шеи хозяина". Именно так у меня и произошло с моим мужем, наша барышня села папке на шею и лапки свесила :dance: Акита еще и прекрасный охотник, вот за зайцами мы с ней бегали да еще как, поймает зайку прижмет и смотрит на меня, а у меня аж дух захватывает кричу ей на весь лес "плюнь, брось..." зайца отпустит и смотрит как тот стрекача дает, с белками она играет, белки наши друзья :D та ей с елки шишки кидает а эта внизу ловит, умора наблюдать, а вот с кошками полная беда, не воспринимают акиты этого зверя, па еще любит порядок свой наводить, за время ее детства она уничтожила практически всю мебель у нас и обувь, я в зимние праздники сломала руку так она по всему дому за мной первую неделю ходила и никого ко мне близко не подпускала так у нас новая команда "гипс" появилась, Санни безумно боялась что меня кто-нибудь толкнет или налетит, праздники и гостей приехал целый дом и куча детей вот она меня и караулила :roll: У нас еще овчар живет так я руку сломала когда с ним гуляла вот кобелю от нее досталось когда он меня домой привел. А вообще акиты жуткие собственники и с трудом переживают соседство еще рядом четвероногих друзей, у нас пока она к Мухтару не привыкла такие жуткие баталии были, а сейчас "один за всех и все за одного"[imgИзображение][/img]
Sanny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:25

Re: Американская акита

Сообщение Solstice » 11 фев 2013, 19:06

Такие они у Вас замечательные! Прекрасно понимаю, что значит собака села на шею хозяину))) у меня лабрадор и лайка - те еще кадры))) хотя, как такового соперничества за мое внимание у них нет. Про белок- это вообще умора)))) не знаю даже как,мои бы на лесных зверушек отреагировали. Багира лошадь увидела - очень удивленные глаза у нее были :D
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Американская акита

Сообщение Sanny » 12 фев 2013, 12:13

За замечательных спасибо :) Мухтар у нас служебная собака и досталась нам случайно, можно сказать даже банально, хозяин бросил и сбежал, надеюсь с ним так никто не поступит в этой жизни и он не узнает предательства, как Мухтар. Мунька может работать собакой-телохранителем, что в принципе он всегда и делает)) нам с Санни рядом с ним спокойно и уверенно. Псу правда скучно без работы и он периодически находит себе разные занятия, то рыбаков спасаем, то грибников)))
люди разные к нему за помощью обращаются и он никому никогда не отказал :yes: А акиту мы решили еще одну завести, началось заболевание под названием - акитомания)))) только теперь кобеля будем заводить. Думаю к лету самый раз.
Sanny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:25

Re: Американская акита

Сообщение Solstice » 25 фев 2013, 15:41

я вот тоже все чаще задумываюсь по поводу второго лабрадора! А свою Берту я взяла из приюта для собак совсем маленьким щенком, очень долго лечила и выхаживала от энтерита, уже практически никакой надежды не было, зато сейчас огого какая собаченция!
Аватара пользователя
Solstice
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 08:59

Re: Американская акита

Сообщение Sanny » 07 мар 2013, 10:34

Рада что с Вашей собакой теперь все нормально, не болейте больше :give_rose: а насчет второй собаки мне кажется всегда собачники задумываются, у нас сейчас споры с мужем кто же все таки кобель или сука))) он уже даже выбрал и ездил смотреть и все таки это девочка))))) думаю приобретем раньше чем наступит лето :D
Sanny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:25

Re:помогите узнать акиту

Сообщение Nast » 28 ноя 2016, 22:39

Привет всем ! Заранее пишу что у меня будут ошибки в русском потому что я не из России .
И так я мне очень понравилась Американская акиты я увидела её взрослой она гордо смотрела на меня ,и намою собаку которая вываривая руки мне пыталась накинутся на неё . Вот тут я и влюбилась :give_heart:
Но доспех пор знаю о ней очень мало на сайтах , тоже информация разная одни говорят что собака сложная другие говорят и старики её заводить могут , потому что я кобы собака не любит бегать и вообще ей это вредно . Но испугала меня не это а то что многие пишут что собака не адекватна. Что драки сплошь и рядом и что собаки не слышат хозяина . Но есть люди которые пишут что собака на обот все схватывает на лету .
Люди я очень хочу американскую акиту деньги коплю питомники ищу ? Кличку уже придумала , ночью снится этот большой черноглазый самурай . Считайте меня извращенной но эта правда акиты мания я девочку хочу но дома уже есть сука пинчер . Если акита решит быть главной среди собак пожалуйста главное что б на мне не ездила а ещё я по характеру строгая но есть такие что пишут что с акитой строгай нельзя , а есть что пишут что сусукатся нельзя . Как быть кого возраста брать как кормить не где не чего конкретного не нашла . Да и вообще с чего начать приводя акиту... Будет ей одинока буду брать отгул да и потом я все ровно 15 часов работать не буду а даже если буду то даже усталой приду и выпью кофе и гулять два часа утром и вечером буду специально вставать и гулять для меня ходить пока не проблема.
Кстати тут кто написал что собака теряется , не уже ли все так серьёзно ? И что собака убегает ?
А то вот у меня лабрик пяти лет, мне его подарили на два года я воспитываю . Но его хозяйка не воспитывала и лабрик нечего не знает . Ещё мне знакомые сказали что у лабрика есть кровь питбуля . Давай хозяйку распрашивать а она Лола добрая милая её воспитывать не надо . Доверилась хозяйки , и вот сурприз Лола агрессивная , жрет все что попала , поводок тянит , команд на послушания не одной не знает . Мало помалу учу . Но тяжко у нас с Лолай как на войне , ещё и убегает как еду из мусорки почует . С акитой также , я тяжестей не боюсь Ведь больше всего на свети потерять боюсь живу в городе с бежит и под машину не хочу . Щенка ещё нет а я люблю его всем сердцем .
Nast
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:13



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3