Ирландский волкодав

Ирландский волкодав

Сообщение Ulianna » 19 мар 2013, 06:46

Очень мощная и красивая собака. Рост 76-86 см. Вес до 54 кг.Очень крупная, сильная собака крепкого, но элегантного сложения с легкими и стремительными движениями, умная и независимая. Уже в древних кельтов были известны собаки типа современного волкодава, которые использовались для охраны поселений и для охоты на крупного зверя — медведей, волков, оленей. О злобном и свирепом нраве этих собак существует много легенд. Долгое время черных ирландских волкодавов считали адскими псами - слугами сатаны.
Очень интересная порода. Сама воочию видела волкодава всего два раза. Впечатления потрясающие! Может на форуме есть владельцы собак этой породы?
Хорошо когда собака друг - плохо когда друг собака.
Аватара пользователя
Ulianna
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:58
Откуда: Пермь-Березники

Re: Ирландский волкодав

Сообщение anuta13 » 19 мар 2013, 15:30

я не знаю
Я еще не собаковод , но обязательно им стану
anuta13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:12
Откуда: Пенза (живу в Москве )

Re: Ирландский волкодав

Сообщение Мария14 » 18 янв 2014, 09:21

Ulianna писал(а):Очень мощная и красивая собака. Рост 76-86 см. Вес до 54 кг.Очень крупная, сильная собака крепкого, но элегантного сложения с легкими и стремительными движениями, умная и независимая. Уже в древних кельтов были известны собаки типа современного волкодава, которые использовались для охраны поселений и для охоты на крупного зверя — медведей, волков, оленей. О злобном и свирепом нраве этих собак существует много легенд. Долгое время черных ирландских волкодавов считали адскими псами - слугами сатаны.
Очень интересная порода. Сама воочию видела волкодава всего два раза. Впечатления потрясающие! Может на форуме есть владельцы собак этой породы?
Мария14
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:01



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron