Прививки для щенка

Прививки для щенка

Сообщение dashunya » 25 июл 2013, 00:04

К бабушке во двор приблудился щенок. Решили оставить его себе. Какие прививки нужно сделать в обязательном порядке и на какую сумму нужно рассчитывать, когда будем ехать в ветлечебницу?
dashunya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:07

Re: Прививки для щенка

Сообщение legran » 25 июл 2013, 18:53

В первую очередь нужно дать собаке препарат от глистов, и вакцинацию провести только через три недели после этого. Т.к. если на момент вакцинации у животного есть глисты, то прививки бесполезны. Сделать прививки вы можете и сами, если не боитесь шприцов и имели какой-то опыт. Но возможно вам лучше,чтобы первый раз это сделал ветеринар, а вы просто наблюдали за процессом и набирались опытом. Если же решитесь сами, то колются прививки обычно или в бедро или под холку. При этом кожа слегка оттягивается и тогда укол практически безболезненен и животное не реагирует на него. Ну или совсем чуть-чуть. Обязательно нужно завести паспорт, в который вы будете записывать даты прививок, т.к. они делаются раз в год в одни и те же сроки. И каждый год за три недели до вакцинации следует принимать препарат от глистов.
Делаются прививки от чумы, лептоспироза, парвовироза, бешенства и гепатита. Щенков следует прививать в 8 недель, затем через месяц, после смены зубов и уже потом каждый год взрослую собаку. Визит к доктору вам обойдется в среднем в тысячу рублей (+- в зависимости от клиники). Прививать нужно обязательно, хотя бы для собственной безопасности, т.к. некоторые болезни передаются и человеку.
Перед вакцинацией собака должна быть абсолютно здорова. В вашем случае нужно, чтобы собаку обязательно осмотрел доктор и дал свое заключение о ее состоянии здоровья.
legran
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:41

Re: Прививки для щенка

Сообщение Ir_ra » 10 ноя 2014, 09:31

Глистогонка происходит и через 10 дней проводится вакцинация. Первая прививка в 2 месяца. Я всех щенков вакцинировала НОБИВАКОМ. Через 21 день повтор вакцинации. В пол года прививка от бешенства. Затем раз в год.
Ir_ra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 09:21

Re: Прививки для щенка

Сообщение Ира » 08 ноя 2015, 12:34

Прививки собакам - щенкам в возрасте 2 месяцев против чумы, гепатита, вирусного энтерита, аденовирусных инфекций - делается с повтором через 7 - 30 дней в зависимости от вида вакцины.
Прививки собакам - щенкам после смены зубов в возрасте 7 - 8 месяцев против чумы, гепатита, вирусного энтерита, аденовирусных инфекций - плюс лептоспироз. Лучше вакцинацию тоже повторять.

Прививки Собакам в возрасте 1 год и далее ежегодно один раз в год против чумы, гепатита, энтерита, аденовирусов - плюс лептоспироз, - плюс бешенство.

Перед каждой прививкой, собакам за 2 недели надо прогнать глистов.

Ежегодную комплексную прививку собакам надо делать хотя бы до 5 - 8 лет, и в любом случае прививки собакам против бешенства и лептоспироза надо делать ежегодно в течение всей жизни, так как это болезни смертельно опасны для людей.

Кроме того при необходимости можно отдельно делать прививки собакам против стригущего лишая.
Ира
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:14



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron