Аптечка собаковода

Re: Аптечка собаковода

Сообщение Demon151081 » 09 июн 2010, 16:01

Еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Demon151081
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 20:44

Re: Аптечка собаковода

Сообщение Panda » 08 июл 2010, 18:23

Хозяевам, которые выезжают на природу, где обитают змеи, предлагаю в дорожную аптечку включить:
- преднизолон
-лазикс

Эти препараты (плюс сульфокамфокаин) помогут оказать первую помощь при укусе змеи. Каждый препарат вводится отдельным шприцом в разные места в/м. Мне врач указала дозу для 4 мес. щенка миттельшнауцера (средняя порода): 0.5 преднизолон, 0.8 сульфа, 0.6 лазикс. Для 6 мес. дозы можно увеличить на 0.2.
Эти меры рассчитаны, чтобы успеть доставить животное к врачу!
Не болейте.
Собачник – это заразное, неизлечимое психическое заболевание. А нужно ли его лечить?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:53

Re: Аптечка собаковода

Сообщение Алена Мила » 14 июн 2012, 06:03

Да, однако, внушительный список медпрепаратов. :shock: У меня даже в своей аптечке нет столько лекарств, а вы предлагаете иметь это для собаки. Хотя и сеть поговорка - береженого Бог бережет, но переборщать я думаю не стоит. :stars: У нас рядом ветеринарная клиника, поэтому дома никаких таблеток не держим, при необходимости обращаемся к ветеринару. Самолечение, как обычно. положительных результатов не приносит. Будьте осторожны :crazy:
Аватара пользователя
Алена Мила
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:46

Re: Аптечка собаковода

Сообщение WWW-56 » 22 июл 2014, 17:03

Подскажите пожалуйста , щенок восточно-европейская овчар опухла мордочка опустились уши, днем было все нормально,можно ли дать лоратадин , щенку 3месяца
WWW-56
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:58

Re: Аптечка собаковода

Сообщение Smart » 29 окт 2014, 05:41

WWW-56 писал(а):Подскажите пожалуйста , щенок восточно-европейская овчар опухла мордочка опустились уши, днем было все нормально,можно ли дать лоратадин , щенку 3месяца


Знаете, я бы на вашем месте не рисковала заниматься самолечением, тем более он совсем малыш у вас. Обратитесь лучше в ветклинику, врачи помогут))
Аватара пользователя
Smart
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:04

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron