Рвота у собаки

Рвота у собаки

Сообщение Poryadok » 21 июн 2010, 17:16

Здравствуйте, понимаю что подобные вопросы решать по инету не лучший вариант, но к ветеринару сегодня уже не попаду.

Щенок чуть больше 3ех месяцев, бурбуль с примесью овчарки. 3 дня назад ей сделали 2 прививки, 1ую комплексную от кучи болезней и отдельно от бешенства.
Никаких ухудшений небыло, но сегодня днем она отказалась кушать и вырвала, потом стала периодически рвать белой пеной. Температура +39,5 нос сухой. Также пропоносила пару раз.
Я дал ей таблетку угля активированого, потом сделал клизму с полисорбом, пытался напоить ее водой с полисорбом, но пить она совешренно не хочет.

Из еды, вчера вечером и сегодня утром давай ей овсянку сваренную на курином бульоне, вместе с цыпленком. Главное не знаю от чего лечить, толи она что-то сьела, толи это осложнение от прививки. Щенок выращен с недельного возраста полностью на искусственном питании. Живу в частном доме, собаки бегают свободно по двору.
что посоветуете сделать?
Poryadok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:11

Re: Рвота у собаки

Сообщение veterinar » 14 июл 2011, 19:51

я согласна с admin!я как ветеринар считаю что нужно выпить собаке Сорбент.
veterinar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:44

Re: Рвота у собаки

Сообщение kotopes » 05 июн 2012, 19:12

У моего пуделя началась рвота. После каждого приема пищи, через некоторое время вырывает,почти все что съел.Причем все довольно большими кусками. Не было никакой возмжности вырваться к ветеринару. Очень переживаю, хотя он точно такой как обычно - бодрый и веселый. Кто - нибудь сталкивался с похожей проблемой?
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45

Re: Рвота у собаки

Сообщение sirko » 06 июн 2012, 20:09

kotopes, как сегодня самочувствие собаки? Я думаю, особенно переживать не стоит, если собака не проявляет признаков слабости. Скорее всего действительно съела что-то такое, что ее желудок не принимает. Вообще по-моем с сосисками действительно надо быть осторожней, или если собаке они нравятся,то обязательно хорошо их проваривать.
Аватара пользователя
sirko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:49

Re: Рвота у собаки

Сообщение kotopes » 07 июн 2012, 08:01

Спасибо, sirko . Все уже прекрасно. Просто перешли пока на диетический корм. Впредь придется действительно быть осторожней с продуктами. Люди наверно легче приспосабливаются к тому что сейчас продают в магазине, чем животные.
Аватара пользователя
kotopes
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:45



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron